Снаряжение и обмундирование грибника - Страница 84 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Снаряжение и обмундирование грибника

Рекомендованные сообщения

=SM=
2 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

THB-T006, 690 г

А, ну эти да, тяжелее моих Zug-ов заметно, но и защита у них лучше, это для более крутого туризма, в т.ч. по горам.

А вот Pike и у меня есть, но это у меня повседневная "дачная" и "рыболовная" весенне-осенне-начальнозимняя обувь, за полтора сезона изнашиваю в хлам один комплект и беру новый.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
11 минут назад, =SM= сказал:

А вот Pike и у меня есть, но это у меня повседневная "дачная" и "рыболовная" весенне-осенне-начальнозимняя обувь, за полтора сезона изнашиваю в хлам один комплект и беру новый.

 

Да... я-то для повседневности использую старые "экко", утратившие внешний вид. Отсюда требования к удобству и весу )

Ну, надо привыкать.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

-то для повседневности использую старые "экко"

Тут вопрос в сути повседневности, по городу-асфальту Pike хороши только в мокрую и мокроснежную слякоть (в Москве можно пол-зимы проходить), а вот для нормальной среднестатистической просёлочной местности, в любое сырое и прохладное время хороши. А в сухое и теплое время они вообще не нужны, тут работают что-то вроде THB Weg (сетка долго не живет), или Air Walk. А вот T006 я бы себе не стал брать, я не хожу в таких местах и с такими нагрузками...

Как на мой взгляд - три вида трекинговых ботинок/кроссовок должны быть в наличии для разных целей и мест. И главная суть тут не в бренде, а в выборе подходящих моделей под определенные цели.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
6 минут назад, =SM= сказал:

Как на мой взгляд - три вида трекинговых ботинок/кроссовок должны быть в наличии для разных целей и мест.

 

Ну да, это как лыжная мазь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

 

1) THB-T006, 690 г

2) THB-Pike, 450 г 

@Игорь Лебединский ,  лет  300  назад ,   когда  я  был  молодой  и  красивый   (  я  и  сейчас  красивый  ( наверное ) ,  но  уже  немножко  не  молодой )  мне  очень  нравились  ботинки  альпинистские  московской  фабрики  ВЦСПС ,  двойная  кожа ,  подошва  ...   вообще  песня .  КАЖДЫЙ   ботинок  весил   2,5  кг.  пара  5 кг.  Если  на  них  крепились  трикони   то  вес  был  ещё  больше.  Сносил  2  пары .

  • Нравится 2
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Распробовал наконец ботинки THB-Pike - понял, зачем эта жесткость и деревянность. Так-то у меня часто ноги подворачиваются из-за расхлябанной походки; не раз и не два был уверен, что всё, наступил всем весом и сломал или порвал. Недалеко бывает.

 

Жесткая обувь и правда страхует от подворота стопы. Захочешь, а не подвернёшь. Дело того стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика