RMaps-ng: андроид-приложение для навигации. Техническая поддержка. - Страница 6 - О грибах и не только - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

RMaps-ng: андроид-приложение для навигации. Техническая поддержка.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
=SM=

Открываю тему.

 

Сразу ссылка на последнюю версию - https://drive.google.com/file/d/1tqRqBHEeJ4GbFlWvbCDp2JeTctELsxP8/view?usp=sharing

 

Тут будет осуществляться техподдержка проекта навигационного приложения RMaps-ng, которое ориентируется на рыболовов и грибников.

Репозиторий с исходными текстами - https://github.com/SM-Sergey/RMaps-ng На гугл-плей пока его нет. Причина банальна - просто мне жалко 25 баксов для создания аккаунта разработчика там. Причина уже не банальна (2021) - для размещение там надо отказываться от поддержки старых андроидов, что в принципе политически неприемлемо. Так что, плей маркет приложению не светит.

 

В этой теме можно решить почти любой вопрос с использованием, расширением функциональности и устранением глюков этого приложения.

 

------------------------------------

история изменений с короткими комментариями.

Версия 0.10.0.1p5 - (09.06.2019) - https://drive.google.com/open?id=10_A-dl_yXOwFWOLhrFuKxhev1nRAYr4d

Версия 0.10.0.1p6 (11.09.2019) - добавлены некоторые источники карт из SAS.Планета - https://drive.google.com/open?id=12Z2kxYz7WGIVdYC79a20Gu4-CSwJMQH8

Версия 0.10.0.1p7 (12.09.2019) - попытка исправить запись трека с выключенным экраном на 9-ке  - https://drive.google.com/open?id=1dv-M_RCzK6vvlg_MeJP0b8QS4w92oF6M

Версия 0.10.0.1p8 (30.01.2020) - исправление нескольких "глюков" - экспорт POI, добавление пользовательских источников карт, галочки включения-выключения карт. - https://drive.google.com/open?id=1Se9M1S1pmcvyDy0a68kd0jFBNR6GqWCe

Версия 0.10.0.1p9 (01.02.2020) - устранен жесткий баг с SQLite файлами wal/shm и обрушиванием загрузчика карт на новых андроидах на некоторых устройствах. - https://drive.google.com/open?id=1g8BMHBNiDSTz-ldzRGF9XkZ9lcqAwYKR

Версия 0.10.0.1p12 (27.11.2021) - добавлено принудительное включение кнопки меню через "forcemenu.txt" в папке Rmaps, поправлены некоторые карты, добавлены повторные попытки загрузки тайлов при плохой связи, и еще некоторые изменения. https://drive.google.com/file/d/1B15VEOb8u6VH1Fj9902uOdItvg1V_H0D/view?usp=sharing

Версия 0.10.0.1p13 (28.11.2021) -  Вроде исправлено появление белых пятен на карте вместо кешированных тайлов при активном перемещении карты и плохой связи, и исправлена отрисовка треков на нецелых зумах. https://drive.google.com/file/d/1tqRqBHEeJ4GbFlWvbCDp2JeTctELsxP8/view?usp=sharing

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@paxanmoroz 

Да, кстати, про пользовательские источники карт - там тоже очень сильно расширены возможности - есть теперь вот такие подстановки в URL:

 

{x}  координата "x" по-гуглевски
{y}  координата "y" по-гуглевски               
{xd}  x / 1024             
{yd}  y / 1024            
{bx}  китайский x:   mod(x - (1 << (z-1)), (1 << z))            
{by}  китайский y: (1 << z) - 1 - mod(y - (1 << (z-1)), (1 << z));            
{ry}  обратный "y": (1<<z)-1-y  - такой например в OpenAIP     
{z}  масштаб "z" по-гуглевски              

{z+1}  масштаб "z", увеличенный на 1

{z-1}  масштаб "z", уменьшенный на 1
{17-z}  масштаб "z" наоборот, то есть 17-z  (так, например, у Vi-tel)     
{galileo}  гуглевская "байда", равная обрезку строки "Galileo" длиной в  ((x*3+y) % 8) символов

{r03}  случайная цифра 0..3
{r12}  случайная цифра 1..2
{r14}  случайная цифра 1..4
{r02}  случайная цифра 0..2
{r13}  случайная цифра 1..3
{rad}  случайная буква "a".."d"
{rab}  случайная буква "a".."b"
{rac}  случайная буква "a".."c"
{rxy}  число, равное x%4 + (y%4)*4  (такое у викимапии есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paxanmoroz

треки рисовал вручную в саспланете чтобы было видно дороги на спутниках и некоторые пропадают а остальные нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krasrab

Здравствуйте

Я очень давно пользуюсь RMAPS, есть определенный опыт.

Скачал Вашу версию, понравилось.

Прошу расмотреть возможнось добавить кнопочку рядом с кнопкой слоев, для 

быстрого переключения между текущей картой и повешенной на эту кнопку,

и в менювместо пункта "Где Я", он фактически дублирует экранную кнопку, сделать

пункт меню Офлайн Карты, а карты соответственно поменять на Онлайн карты,

просто реально очень много офлайн карт, очень долго переключаться между разными картами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@krasrab 

Идеи интересные. Подумаю, особенно насчет кнопки рядом со слоями. Или на дабл-клик это посадить прямо на кнопку слоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Stev

Как включить кнопку меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Alex Stev 

Вопрос не очень понятен. Если в телефоне кнопка меню аппаратная, то искусственной кнопки меню на экране (на фоне карты) нету. Так, к примеру, в Blackview 7000 Pro. А если в телефоне нет аппартной кнопки меню, то она появляется автоматически - так, к примеру, в BV9800 Pro.

Или о каком меню в каком режиме идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Stev

Телефон Samsung SM-J700H, одна механическая кнопка "Домой" и две сенсорные, левая - "Мультиоконный режим", правая  - "Выход". На Android 6 долгий тап по правой кнопке выводил меню,  а в Android 9 - никакой реакции. Возможно есть какие-то другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Alex Stev сказал:

Возможно есть какие-то другие варианты?

Сложно сказать... Вот скриншот с кнопкой меню, которая появляется (должна появляться), если нет аппаратной реализации этой кнопки. Она внизу на фоне карты с тремя точками между + и -:

Screenshot_20200321202329.thumb.png.99a34810f5888a8465010c811b8d6ff9.png

 

А у Вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Stev

К сожалению кнопки меню на экране нет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Alex Stev сказал:

К сожалению кнопки меню на экране нет.

А "+" и "-" при этом на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Stev

Screenshot_20200321-194225_RMaps-ng.thumb.png.b24f3c26170bea6af1c93b98bd9bd6ee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Ну тут я не могу дать точный ответ. Это надо возиться непосредственно с аппаратом - брать его в руки и отлаживаться, и делать какой-то костыль специально для него. Могу сказать одно - в данном случае система говорит приложению, что у аппарата есть кнопка меню, это единственная причина, почему приложение не показывает свою кнопку меню. Но, по идее, если это не глюк системы аппарата, то меню как-то в нем должно делаться.

Быстрое гугление показывает некий вариант настроек "Settings → Accessibility → Dexterity and Interaction → turn on the Assistant Menu " - но я не знаю, поможет или нет и вообще, есть ли там это.

 

Если что, наверное, можете прислать данные об аппарате - "о телефоне", ну без кодов, разумеется, чтобы понятна была модель, как она там есть, и версия андроида, и я могу сделать так, чтобы для этого аппарата кнопка меню появлялась несмотря на ответ системы про наличие аппаратной системной кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Stev

Разобрался, принудительно установил кнопку меню на двойное нажатие конпки "Домой", спасибо за ответ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Пастухов

Привет, специально зарегился, чтобы выразить огромную благодорность человеку, развивающему этот проект. Пользыюсь прогой со времен появления смартфонов. Нравится всем. При малом размере она может больше, чем многие современные трекеры. Перепробовал много трекеров, но большинство используют карты яндекс и гугл. 

Новые версии нравятся, появилось много доп. настроек. Скачал, буду тестировать. Но есть одно большое ненеудобство - чтобы запустить запись трека надо рыться в меню. Я езжу на велосипеде и во время движения это неудобно. Можно ли вынести кнопки записи трека на главный экран?

Изменено пользователем Вадим Пастухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Вадим Пастухов сказал:

Можно ли вынести кнопки записи трека на главный экран?

Можно и не сложно. Записал в todo.

Но, конечно, только по настройке. Я, к примеру, вообще треки не пишу - мне только точки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Пастухов

Спасибо :))

 Вдогонку еще одна хотелка - несколько шаблонов для именования треков. Дд-мм-гг, например. Пользуюсь несколькими трекерами и за много лет уже накопилось много треков И возникают проблемы с сортировкой по датам.

Раньше до смартфонов пользовался прогой mapnav на яве. Был отличный трекер с кучей возможностей.

Изменено пользователем Вадим Пастухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Вадим Пастухов сказал:

И возникают проблемы с сортировкой по датам.

так может сделать сортировку по дате просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Пастухов

После переноса всех треков на комп и очиски списка, снова нумерация начинается с начала. Если бы названия треков были по дате, путаницы не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Вадим Пастухов 

Ясно. Подумаю, как сделать.

Кстати, можно и нумерацию не сбрасывать после очистки, либо сбрасывать по вопросу да/нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Пастухов

В саспланете есть возможность  выделить уже имеющиеся в кэше тайлы и пропустить их при загрузке. Здесь это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Вадим Пастухов 

Поподробнее можно? Я не понял вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика