RMaps-ng: андроид-приложение для навигации. Техническая поддержка. - Страница 17 - О грибах и не только - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

RMaps-ng: андроид-приложение для навигации. Техническая поддержка.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
=SM=

Открываю тему.

 

Сразу ссылка на последнюю версию - https://drive.google.com/file/d/1tqRqBHEeJ4GbFlWvbCDp2JeTctELsxP8/view?usp=sharing

 

Тут будет осуществляться техподдержка проекта навигационного приложения RMaps-ng, которое ориентируется на рыболовов и грибников.

Репозиторий с исходными текстами - https://github.com/SM-Sergey/RMaps-ng На гугл-плей пока его нет. Причина банальна - просто мне жалко 25 баксов для создания аккаунта разработчика там. Причина уже не банальна (2021) - для размещение там надо отказываться от поддержки старых андроидов, что в принципе политически неприемлемо. Так что, плей маркет приложению не светит.

 

В этой теме можно решить почти любой вопрос с использованием, расширением функциональности и устранением глюков этого приложения.

 

------------------------------------

история изменений с короткими комментариями.

Версия 0.10.0.1p5 - (09.06.2019) - https://drive.google.com/open?id=10_A-dl_yXOwFWOLhrFuKxhev1nRAYr4d

Версия 0.10.0.1p6 (11.09.2019) - добавлены некоторые источники карт из SAS.Планета - https://drive.google.com/open?id=12Z2kxYz7WGIVdYC79a20Gu4-CSwJMQH8

Версия 0.10.0.1p7 (12.09.2019) - попытка исправить запись трека с выключенным экраном на 9-ке  - https://drive.google.com/open?id=1dv-M_RCzK6vvlg_MeJP0b8QS4w92oF6M

Версия 0.10.0.1p8 (30.01.2020) - исправление нескольких "глюков" - экспорт POI, добавление пользовательских источников карт, галочки включения-выключения карт. - https://drive.google.com/open?id=1Se9M1S1pmcvyDy0a68kd0jFBNR6GqWCe

Версия 0.10.0.1p9 (01.02.2020) - устранен жесткий баг с SQLite файлами wal/shm и обрушиванием загрузчика карт на новых андроидах на некоторых устройствах. - https://drive.google.com/open?id=1g8BMHBNiDSTz-ldzRGF9XkZ9lcqAwYKR

Версия 0.10.0.1p12 (27.11.2021) - добавлено принудительное включение кнопки меню через "forcemenu.txt" в папке Rmaps, поправлены некоторые карты, добавлены повторные попытки загрузки тайлов при плохой связи, и еще некоторые изменения. https://drive.google.com/file/d/1B15VEOb8u6VH1Fj9902uOdItvg1V_H0D/view?usp=sharing

Версия 0.10.0.1p13 (28.11.2021) -  Вроде исправлено появление белых пятен на карте вместо кешированных тайлов при активном перемещении карты и плохой связи, и исправлена отрисовка треков на нецелых зумах. https://drive.google.com/file/d/1tqRqBHEeJ4GbFlWvbCDp2JeTctELsxP8/view?usp=sharing

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@paxanmoroz 

Да, кстати, про пользовательские источники карт - там тоже очень сильно расширены возможности - есть теперь вот такие подстановки в URL:

 

{x}  координата "x" по-гуглевски
{y}  координата "y" по-гуглевски               
{xd}  x / 1024             
{yd}  y / 1024            
{bx}  китайский x:   mod(x - (1 << (z-1)), (1 << z))            
{by}  китайский y: (1 << z) - 1 - mod(y - (1 << (z-1)), (1 << z));            
{ry}  обратный "y": (1<<z)-1-y  - такой например в OpenAIP     
{z}  масштаб "z" по-гуглевски              

{z+1}  масштаб "z", увеличенный на 1

{z-1}  масштаб "z", уменьшенный на 1
{17-z}  масштаб "z" наоборот, то есть 17-z  (так, например, у Vi-tel)     
{galileo}  гуглевская "байда", равная обрезку строки "Galileo" длиной в  ((x*3+y) % 8) символов

{r03}  случайная цифра 0..3
{r12}  случайная цифра 1..2
{r14}  случайная цифра 1..4
{r02}  случайная цифра 0..2
{r13}  случайная цифра 1..3
{rad}  случайная буква "a".."d"
{rab}  случайная буква "a".."b"
{rac}  случайная буква "a".."c"
{rxy}  число, равное x%4 + (y%4)*4  (такое у викимапии есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@НиколайНиколашка 

Да, действительно. Пока никак не исправить.

Буду разбираться. Как бы эти источники не прикрыли насовсем. Они и в сас-планете сломались... Но госгисцентр SAS (250м, png) пока вроде жив. А маршруты вроде "того"... Или заддосили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НиколайНиколашка

Эхх,жаль если накрылись источники.Их и использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Я сейчас в отпуске, как вернусь, выясню подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mixer42

 Добрый день, подскажите пожалуйста, как перенести все записанные треки с одного телефона на другой, оба самсунги, один А8, другой А23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mixer42

И еще бы неплохо узнать как с править треки, а то бывает кто нибудь позвонит во время записи трека, и потом прямой линией соединяются точки где позвонили и где окончился звонок, и то же самое если экран не сам потух а если сам кнопкой выключения погасил экран, узнать бы какой файл и каким редактором поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Mixer42 

По первому вопросу - долгое удержание на треке показывает меню, в котором есть экспорт. А в меню в углу раздела с треками - импорт. Это один путь.

По второму вопросу - все точки и треки хранятся в базе данный SQLite "geodata.db" в основной папке RMaps. Как и чем их можно редактировать я не знаю, но наверняка есть какие то редакторы. И по первому вопросу - если этот файл перекинуть с одного телефона на другой, все точки и треки "переедут", но затерев старые, что были до этой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mixer42

Спасибо, по одному треку не вариант, у меня сотни треков по 1-2-5 км, когда топчем новые дороги, вот с файлом спасибо, перекину,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Mixer42 

вообще при установке программы на новый смартфон стоит копировать всю папку RMaps, переедут еще и все карты и кеши.

А насчет экспорта выбранных треков по списку надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mixer42

Мне все равно нужно было обновлять давно загруженные карты гугл сателит, поэтому загрузил заново до 19 слоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karymov08

Здравствуйте, не знаю проблема это или нет)) 11 часов загружаю карту и пока только 42 %, может я что-то не так делаю? Подскажите пожалуста)) 

Screenshot_2022-10-21-22-21-47-734_com.sm.maps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@karymov08 

787 тысяч тайлов выбрали для загрузки - вполне адекватное время. А вот количество ошибок говорит о том, что Вы скорее всего загружаете "на ходу" и периодически пропадает связь. В текущей версии "ошибки" не перезагружаются, загрузчик рассчитан на работу в условиях стабильной связи, либо через стабильный вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karymov08

Спасибо, очень оперативно) эти ошибки как то скажутся при использовании этой карты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, karymov08 сказал:

эти ошибки как то скажутся при использовании этой карты? 

Да, это будут "пустые места", на которые будет выдаваться масштабированное данное из соседнего масштаба, в результате чего в этих местах могут оказаться менее четкие изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karymov08
Только что, =SM= сказал:

Да, это будут "пустые места", на которые будет выдаваться масштабированное данное из соседнего масштаба, в результате чего в этих местах могут оказаться менее четкие изображения.

Спасибо, думаю лучше запустить загрузку заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин

@=SM= , добрый вечер. Нет возможности в программе как-то изменить параметры "кругов расстояния". Добавить возможность цвет поменять и сделать жирнее их. Всё отлично работает, просто их не видно иногда на экране, когда карта темная, а день солнечный. Смысл их наличия теряется целиком. Если бы они были инверсные, например, тому, что под ними, то было бы нормально и настроек не надо никаких.

 

Вообще, спасибо автору. Всё отлично работает. Лучше программы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Сергей Лузгин 

Ну пока нет. На будущее можно подумать, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин
1 минуту назад, =SM= сказал:

@Сергей Лузгин 

Ну пока нет. На будущее можно подумать, почему бы и нет

Спасибо. А так - всё стабильно. Бывает трек улетает только, при смене масштаба. Я внимания уже не обращаю. Потом сам на место встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Сергей Лузгин сказал:

Бывает трек улетает только, при смене масштаба.

Так вроде устранил я это в 0.10.0.1p13 (28.11.2021)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Лузгин
1 минуту назад, =SM= сказал:

Так вроде устранил я это в 0.10.0.1p13 (28.11.2021)

Ей и пользуюсь. Выскакивает иногда. Раз в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Странно. Надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика