Грибы в Германии 2019 - Страница 3 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Rannar
10 часов назад, Дончанин сказал:

Щас для интереса установил соотв. приложение к браузеру - заработало.

 

Олег, а какое конкретно расширение? Я вчера попробовал пару штук - и что-то не работает всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Игорь, попробуй - friGate Light

С этим сайтом работает. Хотя у меня со всеми работал...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, Rannar сказал:

 

Олег, а какое конкретно расширение? Я вчера попробовал пару штук - и что-то не работает всё равно.

 

Если браузер на базе хрома, то iNinja хорошо работает. А friGate Light у меня как раз и не сработал. Или я что-то не так настроил... Не стал разбираться, удалил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
5 часов назад, Дончанин сказал:

Если браузер на базе хрома

 

Не, у меня Firefox.

 

Чё-то я не догоняю, видимо. Что ни поставлю, ничего не работает. Ни одно расширение не разблокирует этот немецкий сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
23 минуты назад, Rannar сказал:

Чё-то я не догоняю, видимо.

файерфокс.

идём сюда - http://antizapret.prostovpn.org/

смотрим инструкцию. и делаем как написано (инструкция там старовата, но понять можно. если есть вопросы - отвечу).

всё. забываем о блокировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

публикую скрины)

 

инструменты->настройки...

 

потом проматываем вниз и жмём сюда

image.thumb.png.860669cff8d3c60c1bdf32db80563496.png

 

откроется следующее окно. и вставить по стрелке строчку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

... что творится??? вставляю картинку - пишет "в очереди" и висит движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ещё одна попытка вставить скрин(((

 

 

2019-03-12_16-28-34.png

во. сработало. @Rannar делайте так))) и всё будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
17 часов назад, Rannar сказал:

Не, у меня Firefox

 

Скрытый текст

У меня тоже он есть. Что не исключает иметь другой :) (в последнее время всё чаще пользуюсь браузером Chedot. Невзирая на то, что это детище эстонских программистов - это оч-ченнь шус-стрый и удоб-бный брауз-зер )) А быстрота для меня в приоритете.

 

 Ой, зафлудили тему... Побьют...:22:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

хотя, конечно, загадочно)))

 

как пильцепильце.де попало в список блокировки)))

 

 

1 минуту назад, Дончанин сказал:

Ой, зафлудили тему.

у мы должны же были помочь далёкому сибирскому брату)))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@andrejK 

Спасибо большое!

Всё, сделал. Работает.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Дофлужу в этот флуд чуток.

Помните, когда-то я писал о наших украинских санкциях, которые блокируют часть ваших сайтов и доменов? Тогда я и пробовал все эти VPN и прочую шнягу... Отказался я от всего этого. Суть в том, что они делают проброс через иные миры (читай страны), что в некоторых случаях реально тормозит, а в некоторых и нереально тормозит.

В общем, "не вынесла душа поэта" таких тормозов, а включение/отключение тоже реально напрягает. Кто не верит, тот проверит.

Опять же. По первах санкции легко обходились такими примочками, но только по первах. Потом провайдерам рассказали что им будет стоить непослушание и гайки подкрутили чуток. Если вашему провайдеру будет дана команда фас, то примочки не помогают и на экране будет картинка о санкциях. С мобильных вроде все работает с примочками, у некрупных провайдеров тоже, крупные не такие рисковые :) 

Но может у вас будет и иначе, время покажет.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@FisherKharkov список бесплатных впн-серверов есть у провайдеров в блек-листах. поэтому и картинка о санкциях является) да и тормозят бесплатные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23

Из того чем сам пользуюсь:

https://rus.windscribe.com/  На месяц дается бесплатно 10гиг. Работает без тормозов, устанавливать в систему.

Опера с бесплатным сервисом VPN , работает без тормозов( в настройках безопасности включить vpn, по умолчанию выключен)

https://www.opera.com/ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Это последствия борьбы косоруких ламеров с телеграмом. Вся подсеть 178.63.0.0/16 заблокирована. Грибы пострадали ни за что )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23

Это точно. У нас КиноПоиск тоже пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

иностранные грибы))) толку-то от них)

 

но я таки возвращаюсь к "антизапрет". на сегодняшний день это наиболее быстрый и бесплатный прокси для обхода всех этих радостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 минуты назад, andrejK сказал:

иностранные грибы))) толку-то от них)

 

Когда интернет был маленький, я часто смотрел на pilzepilze.de, хоть и не шпрехаю совсем. Хороший, олдскульный сайт. Надеюсь, наладится с блокировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Игорь Лебединский у них отвратительно организованный сайт))) хоть мы уже и не маленькие))) а они там где-то в прошлом зависли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri

Привет, коллеги! 

 

Ладно, Бог с ними, с блокировками.  Со  временем, будем надеяться, всё наладится. А пока мои посты не блокируются , покажу последние свои находки:

 

1. IMG_9930.thumb.JPG.819a7a687925254c6a539a0a80ba0eac.JPG 2. IMG_9914.thumb.JPG.4330c860755b5eb90069926b8530b362.JPG 3. Trametes_ochracea_AWP_20190306.thumb.JPG.018b6c7a21dcfad5f27ce19b514885e8.JPG

 

1-2. Саркосцифа австрийская (Sarcoscypha austriaca);  3. Похож наТраметес охряный (Trametes ochracea) ;

 

4. IMG_9951.thumb.JPG.48b916a53d5963449f3401025ad82c62.JPG 5. IMG_9776.thumb.JPG.4c67e084f0af84178a36a40daa9d150c.JPG 6. IMG_9944.thumb.JPG.f145cf30820f266b72e05f0bac7f2d09.JPG

 

4. Трутовик окаймлённый (Fomitopsis pinicola); 5. Щелелистник обыкновенный (Schizophyllum commune) в зимней шубке;

6. Черемша и Саркосцифа австрийская;

 

7. IMG_9798.thumb.JPG.443a6c3ba5fb9773b4b282df788ba2ad.JPG 8. IMG_9870.thumb.JPG.b7e209cfefb3c7401890769a86ccf6ad.JPG 9. IMG_9785.thumb.JPG.cf119cad0d0b3f1c2b6907ba1856b925.JPG

 

7. Ивы выросшие на поваленном стволе ивы. 8. Свинство на острове р. Рейна  или "свинья везде грязь найдёт";

 

10. IMG_9782.thumb.JPG.00c09d27e98766f339b3f828d4e86e44.JPG 11. IMG_9788.thumb.JPG.592fa36036b48f6c0a1b2da19ab15edb.JPG 12. IMG_9903.thumb.JPG.d814fa11a677c3bdd9977d0c8b68d812.JPG

 

9-10 - Цветы вероники вдоль дороги на просеке; 11-12. Просто весна;

 

Удкачи всем.

  • Нравится 13
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика