Вкус неведомого - Страница 6 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

Ладно, скажу правду, но не подумайте, что я сумасшедший. Отравился я слизнем. Кто знает, что он там сьел, а я об этом и не думал. Ну вот и вышло боком, точнее задом.

:swoon:

Может, плохо прожарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

:swoon:

Может, плохо прожарили?

если б пожарил, обошлось бы. Но я его утоптал сырым. Вот поэтому так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Спасибо, где Вы раньше были??? Хотя я ничем не заболел, но отравление напоминало аманитовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Спасибо, где Вы раньше были??? Хотя я ничем не заболел, но отравление напоминало аманитовым.

Вы главное скажите: как он на вкус?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вы главное скажите: как он на вкус?

я же не псих, чтобы его жевать.....пауки сладкие, божьи коровки горькие как и рыжие муравьи. Улитки, которые на кустах сидят, те что желтые и "пиратики" - как грибы, а что еще? все остальное глотаю, не пережевывая.

Уточню: глотал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А с какой целью ели слизня?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

божьи коровки, муравьи, пауки...

вот это послужной список...

Надо будет мужу рассказать. А то вечно доканывает меня "Смотри, чтобы ни одного даже намека на червячка в грибах не было!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А с какой целью ели слизня?

Дело в том, что еще со школы, начитавшись о пользе насекомых и посмотрев несколько передачь об аборигенах, начал практиковать такую штуку. В школе учительница русского языка получила шок от увиденного, когда я глотал личинок какого-то жука. В Пятом парке собирал личинок короедов специально для сьеданий. Так же проглотил одного молька какой-то рыбы (это потом понял, что можно было подхватить гельминтов). Земляных червей глотал - отвратительная вещь. Отравился раз гусинецой. Были и сороконожки, и пауки, и муравьи, и улитки.....Слизни были тоже, но в прошлом году им (одним из них) отравился, списав все на моховики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

божьи коровки, муравьи, пауки...

вот это послужной список...

Надо будет мужу рассказать. А то вечно доканывает меня "Смотри, чтобы ни одного даже намека на червячка в грибах не было!"

грибные червяки меня тоже не очень впечатляют. Противные они и похожи на опарышей. А это вообще гадость. Я не ел, но мухи - это мухи. Кто знает, на чем они сидели и....ну вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

NewMushroom, я хочу вас увидеть, воображение рисует разные портреты, преимущественно из сказок!!!!!!!!

Не обижайтесь!))

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А в чем польза от поедания букашек? Аборигены, как я понимаю, едят не с лечебной целью, а на безрыбье. Живут они(аборигены) недолго, поэтому установить, продлевают ли букашки жизнь, трудно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Хотя идея неплохая в смысле экономии. Наловил - съел. Деньги не нужны, конкурентов нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, я хочу вас увидеть, воображение рисует разные портреты, преимущественно из сказок!!!!!!!!

Не обижайтесь!))

Я обычный человек. Что на меня смотреть? хотя....может и увидите....как-то...на фото....но я за последние несколько лет нормально в лесу...да и не только....не фоткался....так что.....ожидания...ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А в чем польза от поедания букашек? Аборигены, как я понимаю, едят не с лечебной целью, а на безрыбье. Живут они(аборигены) недолго, поэтому установить, продлевают ли букашки жизнь, трудно.

нет, не с лечебной, все верно, им дает природа, как и нам грибы. За границей грибы собирают либо гурманы, либо русские, украинцы, беларусы (СССР-щики), больше ни кто. Вот и они на нас смотрят как на аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

За границей грибы собирают либо гурманы, либо русские, украинцы, беларусы (СССР-щики), больше ни кто. Вот и они на нас смотрят как на аборигенов.

Это не так. По крайней мере в части Европы очень даже популярен сбор грибов. Причём уровень организации грибников на голову выше нашей.

Про Азию вообще молчу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Напомнило анекдот про разговор двух друзей заканчивающийся словами "тебе не понять - ты не рыбак", который в свете присутствующих тут дам - рассказывать не берусь) кто знает тот знает, а кто не знает - тот нагуглит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Это не так. По крайней мере в части Европы очень даже популярен сбор грибов. Причём уровень организации грибников на голову выше нашей.

Про Азию вообще молчу.

Я знаю, что в лесах Европейский странах и в Америке есть лесничие, которые подсказывают людям, что брать и какие грибы. У нас же все берется на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Я знаю, что в лесах Европейский странах и в Америке есть лесничие, которые подсказывают людям, что брать и какие грибы. У нас же все берется на себя.

Вот нам еще в лесу "надсмотрщиков" не хватало. Спасибо, мы уж как-нибудь сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вот нам еще в лесу "надсмотрщиков" не хватало. Спасибо, мы уж как-нибудь сами...

У нас мы надсмотрщики больше себе, поэтому и ценимся больше, чем чужие глаза. Надсмотщик надсмотрщику рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика