Грибы Нижегородской области 2018 - Страница 10 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Юкош

Грибы Нижегородской области 2018

Рекомендованные сообщения

Concepteur

Показываю доче:

Вот как выглядят боровики, вот как они растут )))

@Ольга, @alenka, очень круто!!! Спасибо!!!

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

Я сегодня тоже родственникам в деталях пересказывала, какие же бордовошляпные боровики, в каком серебристом мхе и в каких количествах растут в нижегородских лесах  :smile8:. Картинка с бордовыми шляпками в  серебристом мхе так перед глазами и стоит. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 часа назад, Ириска сказал:

ну вот поэтому и нет грибов для местных, знают про медведей не по наслышке и в их края не заходят

@Ириска , нет, местные их не боятся. Как-то мирно сосуществуют.

Егерь рассказывал, как пришел забирать лося, которого охотники не смогли целиком вытащить:

- Подхожу к лосю, смотрю туша ветками и землей засыпана, наши вроде так не делали. Понял, что мишка прикопал и ждет, когда мясо сладеньким будет. Только подумал, а он уже тут, стоит на меня смотрит, порыкивает. Я ему говорю: - это не твое и убивать я тебя не хочу, иди лучше отсюда. Медведь потоптался и ушел. Почувствовал, что не попрешь против человека с карабином.

Я тут пару видео выложила в свой инстаграм, заходите посмотреть, для просмотра не нужно регистрироваться и подписываться на меня)

https://www.instagram.com/gubanovaolga18/

  • Нравится 8
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ольга что, вот так прям и сказал медведю!?:172: падсталом! Страна чудес! И я верю!:sm73:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ириска Этому я тоже верю! На его счету не один медведь и не два, и даже не десять.)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

мда... кого вы еще не слышали? белого медведя и амурского тигра? чувствую не долго им без вашей кампании скучать :sm185:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
25 минут назад, Ольга сказал:

Я тут пару видео выложила в свой инстаграм

 

Отдача у ружья какая...

 

А кто уральскую колею штурмует? Или вы все по очереди водили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plumbumx

29.09 снова съездил в Тарасиху, начитавшись отчетов. Взял побольше тары. Увы, меня ждало горькое разочарование: белых очень мало, и, я думаю, что сезон по ним можно закрывать. Хотя пройдет 2-3 дня, и ведь опять захочется походить-а вдруг?

Теперь все по порядку. Хотел съездить на буднях, но хорошая погода была только в среду, и тут как раз образовались дела. Пришлось ехать в субботу. Понимал, что народу будет много, и кто первый-тот и король. На электричке грибников было прилично, но меньше, чем в прошлый раз. В мою сторону вообще никто не пошел, ну так даже лучше. По дороге к основному месту попались 5 подосиновиков, 4 белых и 2 подберезовика. На месте все неважно: белых мало, растут по 1-2, 3/4 червивые и много старых, хотя и малышня есть. Конкуренты не дремлют: часов в 10-11 нескольких видел, еще больше слышал. Корзины у всех  пустые или почти пустые. Пошел совсем далеко, а там вообще ничего нет. Пришлось возвращаться с чем есть.

Итого: набрал неполную корзину белых, польских, подосиновиков, сыроежек. Попались 2 зеленушки (взял) и несколько групп рядовки штриховатой (брать не стал, оч. грязные). Даже не знаю, хорошо или плохо: их, конечно, еще успею набрать, а вот белые?

 Очень недоволен. Фоткать этот  позор не стал.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
19 часов назад, Ольга сказал:

 

Итог первого дня, совсем не впечатляет, правда?

Ну как сказать.., если "правда", охренеть как впечатляет! :)

А ещё и "медведь" был!!! 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Sasha , Саша, по тем дорогам только наш Великолепный Саша, мы с Леной только на подмену по асфальту)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
7 часов назад, Plumbumx сказал:

Очень недоволен. Фоткать этот  позор не стал.

 

Это не позор, это жизнь. Сейчас у всех такой "позор" (исключая Олю с Алёной, конечно).

 

25 минут назад, Ольга сказал:

по тем дорогам только наш Великолепный Саша

 

Высший пилотаж!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Девченки как же я за вас рада!!! Оторвались за весь сезон! Смотрю фото и вспоминаю прошлогоднюю поездку в те места.. Эти боры!!!!:avki-ru-0027-3dsmile: чудо, а не боры!!! А какие сростки боровиков!! Я в обмороке....

Все таки вы нарвались на медведя... жесть...

Олечка как ты успеваешь столько чудесных фото сделать?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, Марго сказал:

Олечка как ты успеваешь столько чудесных фото сделать?

Марина, я стараюсь. Я в этот раз столько на камеру снимала и много рассказывала, а приехала - ничего нет, ну никак я с ней не подружусь((( Расстроилась жуткою

Сейчас буду ходить с собаками в лес и каждый день тренироваться.

Спасибо, Марина!)

Мы тебя у этой сосны вспоминали.))

Прошлый год     Этот год

IMG_4120.JPGIMG_3105.JPG

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совы

@Ольга А вы больше туда ехать не собираетесь? А то я вам в ЛС писал, хотел бензин оплатить в обмен на место в машине ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Привозите Сашу на слет!:smile7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plumbumx
2 часа назад, Sasha сказал:

Это не позор, это жизнь. Сейчас у всех такой "позор"

Вспоминаю осень 2016-го. Тогда к 10-12 часам тара кончалась, а ее я беру много. Рекорд был 2 или 3 октября, 8:45. В другие года поменьше, но тоже нормально. А в этом даже сорняков вроде лисичек и опят было мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
7 минут назад, Plumbumx сказал:

А в этом даже сорняков вроде лисичек и опят было мало.

 

Мы сетовали на прошлый год (и было за что). Но даже в прошлом я в это время набирала белых, в МО находила боровики (присмотрела себе несколько тайных грядок). В этом году в лесу была всего два раза, а грибов собрала 12 штук. 1 белый и горсть маслят в конце июля. 

 

Такой год. Смиримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
48 минут назад, Sasha сказал:

Такой год. Смиримся.

ни за что

  • Плюсуюсь 4
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
23 часа назад, Ольга сказал:

Вернулись уставшие, насквозь промокшие и голодные.

30046277357_228f17e8ef_o.jpg

Уютная фотка такая...)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Совы , мы там в общей сложности 6 дней пробыли, это не туда-обратно съездить, и в таких дальних поездках в машине три места, одно из них водителя, так что никак не получится, вещей много.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика