Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 86 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Адель

Завтра едет кто на электричке за грибами, в сторону Опалихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanNahabino13
29.07.2023 в 20:57, Адель сказал:

Завтра едет кто на электричке за грибами, в сторону Опалихи?

 В эту субботу еду в сторону Истры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даша булатова

Всем привет! 

Мы с небольшой компании друзей очень хотим отправиться на грибалку, но не имеем ни малейшего опыта) Так как не знаем мест, как лучше искать, а что лучше не трогать, то ищем гида. 

Нужен человек, кто проведет, покажет, расскажет и выведет назад :) Конечно же, за оплату труда, все честно! 

По дате - 6 августа, воскресенье. 
По направлению - в идеале север, но можем рассмотреть запад и восток. 

Есть ли те, к кому можно обратиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
01.08.2023 в 17:21, даша булатова сказал:

Так как не знаем мест, как лучше искать, а что лучше не трогать, то ищем гида. 

Ответила в личные!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыво Рув

Планирую  в  пятницу  04.08.2023  г  отправиться  на  грибную  разведку  в  ближайшее  Подмосковье  -  в  пределах  10-15  км  от  МКАД....Варианты: Ромашкинский  лес,там  где  зимой  лыжная  трасса,Лосинный  остров(за  МКАД) или  Опалиха-Аникеевка, дорога -общественным  транспортом(автобус  электричка)  Сам  нахожусь  в  Хорошево-Мневниках....Может  быть  найдутся  еще  желающие  поучаствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Злата , получилось связаться с@даша булатова ? У нас с личкой сложные правила для новичков, не всегда срабатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanNahabino13

Кто завтра со мной?)Нахабино-Истринский район на электричке. 6:14 от Нахабино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
02.08.2023 в 21:27, Наблюдатель сказал:

@Злата , получилось связаться с@даша булатова ? У нас с личкой сложные правила для новичков, не всегда срабатывает...

Нет, не удалось! В который раз пишу, нигде не отвечают, не в личке не здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Злата , возможно, человек передумал или, что вероятнее, нашёл в другом месте. Посмотрел через админку: ваше сообщение доставлено, но адресат с вечера того дня не появлялся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bad

Привет, все)

У меня отвалились все желающие, а попасть в лес хочется, стотыщ лет не доводилось. Никто, случайно, не планирует в эти выхи в Подмосковье, к кому на хвост упасть можно? Я без машины, обожаю электрички, на тонны грибов не претендую, белый от подберёзовика, нннууу, скорее всего отличу, умею и трепаться, и молчать, если надо

могу копать, могу не копать

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
10.08.2023 в 14:00, Bad сказал:

Привет, все)

У меня отвалились все желающие, а попасть в лес хочется, стотыщ лет не доводилось. Никто, случайно, не планирует в эти выхи в Подмосковье, к кому на хвост упасть можно? Я без машины, обожаю электрички, на тонны грибов не претендую, белый от подберёзовика, нннууу, скорее всего отличу, умею и трепаться, и молчать, если надо

могу копать, могу не копать

да дожди прошли можно и грибов подсобирать были на выезде лис много.подососы.подберы есть пару тройку белых мало.черника голубика крупная валом в бору есть много..на недельке по белым еще прошвырнусь.:166:

грибы1.JPG
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Himmelhoch

Здравствуйте! Я тут новичок, собираюсь в субботу, 26.08 на машине от Калужки до Горьковки (за Бронницы, за Подольск, за Киржач) в любое место, нууу, не за 200 км, конечно. Могу взять попутчиков для компании и уменьшения расходов на бензин :rolleyes:. Почта:  nerezy@yandex.ru

Изменено пользователем Himmelhoch
опечатка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А это я, здрастье, если кто забыл! В субботу, 26-го числа,  предлагаю сгонять на юг, цель - подосиновики и белые подгруздки + всякая ерунда. Кому нужны белые - тот остаётся дома, их там отродясь не было, лишь штучно. Гарантий, сами понимаете, никаких. В своё оправдание могу сказать, что из этого места пару лет вытаскивали подосиновики мешками - кто со мной ездил, не даст соврать. Как в этом году - не знаю, ещё не был.

 

Условия: полтора часа на электричке с Павелецкого вокзала + пешком немного прогуляться по красивой лесной дорожке. Машина не нужна и даже вредна. В программе экспедиции поиск грибов и пикник. Лес легко-проходимый, лиственный; есть ельник, где попадались единичные белые, но он в стороне от маршрута.

 

Добровольцы, два шага вперёд!

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
8 минут назад, Willie сказал:

А это я, здрастье, если кто забыл! В субботу, 26-го числа,  предлагаю сгонять на юг, цель - подосиновики

 

Условия: полтора часа на электричке с Павелецкого вокзала 

 

Добровольцы, два шага вперёд!

Были в этом лесу пять раз в этом году. На просеке где ЛЭП(заросла, не чистили) полно змей.Так что аккуратнее.

  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 минут назад, matilda1956 сказал:

Были в этом лесу пять раз в этом году.

Там же справа от ЛЭП вполне нормальный проход по краю леса. Змеи какие-то... нет, не видел. Виноградные улитки там в посёлке есть, во! Французы среди нас есть?

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
10 минут назад, Willie сказал:

Там же справа от ЛЭП вполне нормальный проход по краю леса. Змеи какие-то... нет, не видел. Виноградные улитки там в посёлке есть, во! Французы среди нас есть?

Лес проходили насквозь. До фермы, до оврага.Кстати в сторону Ситенки хорошие ельники.В самом лесу змей не видели,а вот на просеке каждый раз и только в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

"Кстати в сторону Ситенки хорошие ельники"

 

Были мы там с Ольгой-Фоксиком. Под жутким дождем, и там нашли мега-лисички. Огромные, упругие - примерно сто метров до канавы. Я туда точно не пойду и никого не поведу.. Маршрут другой.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Willie оооо! рада видеть!:166:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
6 часов назад, Willie сказал:

Я туда точно не пойду и никого не поведу.. Маршрут другой.


Наконец-то правильный Сусанин объявился вновь, теперь можно за поляков разных не переживать сильно уж

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 часов назад, художник Федотов сказал:

Наконец-то правильный Сусанин объявился вновь

И я рад вас видеть!  Если завтра с утра не поленюсь, то будет разведка. На юге. Там такой осинник, которого в Подмосковье нигде нет. Были по весне, сморчков нема... Но место запомнил!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика