Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 19 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Новик
37 минут назад, Ириска сказал:

 группа товарищей в одежде партизан, с корзинками и ножами едут куда то с заговорщицким видом....:avki-ru-0006-3dsmile:

 

Дык эта..... цветочков нарезать для любимой команды полные корзины!  А в накомарниках - дык предохраняться от поцелуев любимой команды....  :biggrin_mini2:     Хрен их знает, что они жрали на ужин и какой допинг принимали.... :facepalm:И никакие алименты опосля не покатят...  :acute_mini:

  • Нравится 4
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
23 часа назад, matilda1956 сказал:

Желающих полно. С удовольствием поеду и местами поделюсь. Пишите в личку.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.Только после 1- го августа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
В 11.07.2018 в 22:06, Marta сказал:

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.Только после 1- го августа.

Пишите в личку. Я тоже с 24.07-1.08 должна охранять бабушку на даче. Уж больно любит за грибами бегать далеко... А ей под 90...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Сегодня неудачный день. Поездка в Тверскую  была грусной, и даже щедрый все годы ранее заповедник отдавал дары по пол-чайной ложке. Черники не урожай. Грибов пока нет, кроме поплавков. Те на каждом углу повылазили. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

Друзья! Никто завтра за грибами не собирается? Возьмите меня за компанию! Могу на машине, могу пешком. Хочется лисичек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pramparam

Поделитесь опытом  сосуществования при коллективных вылазках за грибами, собирать, чтоб всем участникам было хорошо, налицо же конкуренция и охотничий конфликт интересов. Большинство людей, увидев или услышав поблизости конкурентов, начинают бегать лосями, забегать вперед, короче никакого нормального общения с природой.

Один пример сейчас вычитал: один человек ищет лисичковые поляны и ставит метки, другой - собирает.

Чего еще придумать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

Ну, мы просто идем друг от друга метров 20. Цепью :))) никто никому не мешает... А там уже как лес даст. У меня в этом году ремонт, но тоже присматриваюсь к совместным поездкам. Я могу только в выходные. Место любое. Машины нет, подъеду на метро к месту сбора.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
3 часа назад, pramparam сказал:

Поделитесь опытом  сосуществования при коллективных вылазках за грибами, собирать, чтоб всем участникам было хорошо, налицо же конкуренция и охотничий конфликт интересов. 

 

Ну как сказать..... Галина меньше чем на десяток лисичек в одном месте, не реагирует.....   Валентина собирает лису величиной не больше пятирублёвой монеты... Мне, что бы был товарный вид.  В общем, у каждого свои заморочки.... :biggrin_mini2:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк

Братцы, знает кто места с лисичками, направление Волоколамское, Ленинградское и близ лежащие? Ищу компанию, я на машине, живу в Зеленограде! SOS! Хочу лисичек!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

Светлана Здравствуйте! Меня зовут Злата . Я знаю одно местечко как раз в Зеленограде, была там неделю назад, ездили вдвоем набрали немного, но малышей много было, снова туда собираюсь! Есть надежда , да и просто по лесу погулять не откажусь! Я без машины, еду туда из Тушино на 400 автобусе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк

Злата, буду рада компании! Давайте в личке спишемся!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

В субботу, никто на юг за лисичками не едет? Нас с мужем может, кто возьмёт? Подъедем, к месту сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva
10 часов назад, Злата сказал:

Светлана Здравствуйте! Меня зовут Злата . Я знаю одно местечко как раз в Зеленограде, была там неделю назад, ездили вдвоем набрали немного, но малышей много было, снова туда собираюсь! Есть надежда , да и просто по лесу погулять не откажусь! Я без машины, еду туда из Тушино на 400 автобусе.
Злата, буду рада компании! Давайте в личке спишемся!)

Возьмите меня третьей, если не помешаю, готова в любой день и час, могу тоже от Тушинской на автобусе)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polarius

а никто в районе юго-востока в ближайшую субботу собирать не будет? я бы тоже присоединилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unforgettable

Привет всем :)

Хочу в четверг (26 июля) отправиться на юг в район Столбовой за белыми и все остальным. Кто хочет составить компанию? Еду на электричке :) Но можно и с вами на машине. Покажу интересные места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

Добрый вечер! Unforgettable, Я хочу, но я без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unforgettable
24 минуты назад, ЮлияВ сказал:

Добрый вечер! Unforgettable, Я хочу, но я без машины

Планирую ехать с Каланчёвской в 8:39 или 9:28. Предполагаю, что торопиться особо некуда, ибо будний день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
15 часов назад, Unforgettable сказал:

Планирую ехать с Каланчёвской в 8:39 или 9:28.

 

Знаете, а поехали. Я тогда присоединюсь к вам на Перерве (проверьте: электричка от К. стартует в 8-30, а не в 8-39, кроме того, в указанном интервале есть ещё несколько подходящих электричек, начиная с 8-25). Давайте в личке обмениваться телефонами и договариваться более детально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Что-то мне не отвечают, ну, ладно.

Раз на завтра не получается, кидаю клич на пятницу: кто хочет в лес по белые по южному направлению? Мест знаю много всяких, сама без машины, но знаю места и от электрички доступные. Судя по сообщениям на форуме, там уже должно появиться что-то приятное. Кто хочет в компанию? (Лучше, конечно, на колёсах, там в более труднодоступные точки сможем попасть и поехать пораньше.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

- Доктор, меня игнорируют!
- Следующий!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика