Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 15 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Мара
В 04.10.2017 в 15:43, Светка сказал:

Кто со мной прогуляться хочет? Куда ехать, пока не решила, но не дальше 100 км от МКАДа. К 18:00 надо быть дома. Хочу-у белых, первую половину сентября прогуляла, пропустила всё самое интересное:)) И, к сожалению, у меня не УАЗ, но нормальную грунтовку выдерживает.

готовы вам составить компанию

 

В 06.10.2017 в 22:26, westya сказал:

Поехали. Я три недели назад, была во Владимирской области. Опят море. Но, можем и еще куда-нибудь :) тел. 8 9 ноль три 6 семь три 71 четыре один. Татьяна.

привет Татьяна-это я ,Марина.только что по телефону разговаривали

 

В 06.10.2017 в 20:48, Svetlana Nikolaeva сказал:

Я тоже весь Сентябрь прогуляла по Крыму, без грибов нынче осталась, зовите, готова в любой день и на любое время)

Я на завтра тоже планирую выезд за грибами) Но машинки у меня нет, и куда ехать - не знаю) Может вместе сообразим?

поехали снами на электричке во вторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
15 часов назад, matilda1956 сказал:

Жду с нетерпением отчёта,ещё и за Рязановскую поездку .

Никак не доеду до Рязановского,опасаюсь поражником съездить,знакомый там часто бывает,родителей навещает,держу руку на пульсе,периодически интересуюсь у него по наличия

ю,вот как скажет,что пошли в хорошем количестве,сразу туда помчу!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
43 минуты назад, makarik77 сказал:

Никак не доеду до Рязановского,опасаюсь поражником съездить

 

А я бы вам составила компанию в Рязановский :) (Если бы вы меня взяли, конечно :))

Вообще, если вдруг (ВДРУГ!) кто-то на неделе задумает поехать за грибами во Фролищи, в Тверскую или ещё в какое-нибудь интересное место, готова поддержать!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Я, наверное, опять не к месту... Но одна что- то побаиваюсь ездить сейчас. Готова в любом направлении, подхвачу с электрички хоть в Озёрах, хоть на Москворецкой, хоть в Коломне. Свободный день - вторник. Или присоединюсь по пути. На чужие грибные места не претендую, хочется просто погулять и "справить грибной зуд", собрав чего угодно. Поехала бы и во Фролище, но пока не выздоровела до конца, дорогу, боюсь, не выдержу. Можно и в Белоомут и в Рязановский. 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
1 час назад, Sasha сказал:

 

А я бы вам составила компанию в Рязановский :) (Если бы вы меня взяли, конечно :))

Вообще, если вдруг (ВДРУГ!) кто-то на неделе задумает поехать за грибами во Фролищи, в Тверскую или ещё в какое-нибудь интересное место, готова поддержать!

Вы где живете? В планах поездка на четверг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, ИринаСан сказал:

Свободный день - вторник

 

Давайте!!!

1 час назад, makarik77 сказал:

В планах поездка на четверг.

 

Юго-восток Москвы, но без проблем подъеду на такси или своим ходом, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша

Если что возьмите меня!!!!  составлю компанию в среду , в пятницу в любое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машко

Всем добрый вечер.

В собираемся компанией на тихую охоту ;)

Нас 10-12 человек.

Планировали в Огиб. Но уже начиталась сообщений, что он горел и людей там стало ещё в 4 раза больше. Хотим поменять дислокацию в сторону Донецка :)

 

Грибы очень люблю. Но боюсь их до безумия :) и переживаю как бы не слегли потом мы хором :)

 

Так вот. Есть у кого желание составить нам компанию научитькак правильно,показать как нужно? :)

Едем из Ростова в воскресенье утром ) 

Изменено пользователем Машко
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Что- то уже никто в лес не стремится, наверно, “сезон позакрывали“))А вот у меня выходной завтра, и есть большое желание провести его в лесу:avki-ru-0006-3dsmile:.Тем более, что погоду обещают приличную, вроде даже солнышко покажут.Если кому-нибудь хочется прогуляться- пишите))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

давно позакрывали, в субботу уже заморозки однозначно и после этого все, каюк.. мороженые мухоморы собирать только )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня на рыбалке так возбудился разговорами о фламулинах (зимних опятах), что готов в среду наплевать на работу и рвануть в лес. Вот только вообще не знаю мест, где они растут, ни разу не собирал. Может, кто возьмет с собой, или в личку точку на карте скинет? Я тоже чем-нибудь хорошеньким поделюсь.

 

Или так скажите: есть мелкий осинник вперемешку с большими елками, откуда мы этой осенью мешками вывозили осенние опята. Поваленных крупных осин там нет, вообще крупных нет. Есть смысл туда соваться? Биотоп для осенних и зимних примерно совпадает, или никак нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Хорошо, проставлю вопрос по-иному: есть желающие прокатиться в окрестности Лобни (север) на разведку фламмулины? В среду. Машина не нужна, только будет обузой.

 

Добровольцы - два шага вперед!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

Александр! Окрестности Луговой 2 недели назад фламмулиной не порадовали. Осина там есть, и бревна кое где валяются, но видимо в тех местах где я ходила было слишком сухо.В центр леса где должно быть помокрей я не полезла, времени не было. Насчет среды я возможно присоединюсь, но еще не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вы там поаккуратнее в лесу - на среду штормовое предупреждение от МЧС!!!

Ожидаются сильные осадки в виде дождя и  мокрого снега, налипание мокрого снега, гололедица, усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с.

При порывистом ветре избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh
В 10/30/2017 в 22:23, Willie сказал:

прокатиться в окрестности Лобни (север) на разведку фламмулины?

Тут рядом брошен клич насчет фламмулины - может что и родится... Только я бы далеко не забирался - ну разве что на буквально вчера проверенное место. Фламмулина - это не осенний опенок и (массово) она растет не везде и не всегда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

Ищу компаньона для активной тихой охоты в Ольховатском, Подгоренском, Павловском и Верхне-Мамонском районах на новый сезон из г.Россошь Воронежской области со своим автомобилем, бензин пополам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Пора уже готовится к грибным вылазкам)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Грибной дождь сказал:

Пора уже готовится к грибным вылазкам)

 

Некоторые во сне уже вылезли не раз :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva
В 30.03.2018 в 11:57, Грибной дождь сказал:

Пора уже готовится к грибным вылазкам)

Я уже в лес езжу...проверяю сколько снега там еще лежит))))

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Доброго всем вечера) Что то тут у нас - такая тишина) Все похоже в одиночку промышляют))) Никто не хочет компанией вылезти в лес и поискать грибочки?)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика