Здрасьте всем! :) - Страница 99 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

julia805

Здравствуйте, я здесь новенькая. Хочу узнать, что у меня за гриб растет на пне. Фото могу выложить,только пока не знаю как. Надеюсь вы мне подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@julia805, Привет, вот тут почитайте как фото выкладывать http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel86

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно зарегистрировался на вашем форуме, хотел задать несколько вопросов про солёные грибы; но в теме про нужный гриб такой возможности нету. Подскажите пожалуйста, где я могу разместить свои вопросы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Pavel86, Привет!) Попробуйте еще раз задать вопрос в нужной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ostrov

Я новенькая ! принимайте в свои  ряды!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@ostrov, Принимаем! 

Добро пожаловать:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рептилоид

Приветствую всех жителей планеты Земля, и грибников в частности! Меня очень интересует флора и фауна этой замечательной планеты, а в особенности грибы. Рад, что отыскал на просторах Интернета этот замечательный форум, благодаря которому я узнал для себя много нового.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Рептилоид, привет!) Нас тоже интересуют грибы Южного Урала, надеюсь, Вы нам будете о них рассказывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel2

Доброе время суток ,кто нибудь подскажет с названием гриба ? Это первый вопрос ,а второй как фото выложить ? Сам пока тему не могу создать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И Вам доброе) Тему создавать не нужно, она создана уже: Неизвестные грибы Краснодарского края http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2832&page=23#entry340147

Как выложить фото http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

пробираясь по форуму от нижних тем (так уже получилось в горячую пору сбора грибов) к верхним - добралась наконец таки на самый верх))

 

приветствую всех форумчан! и знатоков и чайников-любителей вроде меня))

 

я Наталья, живу  в Можайске Московской области. работаю в Москве. для сбора грибов уделяю 1 день в неделю - субботу. собирательные плантации выхаживала в поиске собственными ногами)). но еще даже десятой части лесов можайского района не исследовала.

 

я на машинке. рено сандеро. в виду того, что пристрастилась этим летом к тихой охоте, уже сделала вывод-следующую машинку буду брать дастер 4*4))

машинка у меня очень свежая, пока не ломается. потому спокойно могу тронуться в любой путь).

 

сейчас пытаюсь подобрать амуницию на зиму. так как мерзлячка, а в лес по снегу уж очень хочется попробовать))

 

желающие могут присоединяться или дергать меня как извозчика)).

 

воть. очень надеюсь влиться в ваш дружный коллектив.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИСА

Приветствую всех!) Больше года наблюдаю за красочными отчетами, и вот наконец решила присоединиться.

Буду рада найти компанию на грибопоходы по северу МО, по Ярославской ЖД.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ЛИСА, и Вам здравствуйте!) Добро пожаловать на форум!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вася Гриболов

Здравствуйте всем!

 

Меня зовут Василий, 48 лет, женат, есть сын 8 лет. С детства увлекаюсь грибами и рыбалкой, выезжаем с супругой в основном по выходным (работа). Есть машина, что значительно облегчает поездки за грибами и за рыбой. К сожалению, особо грибных мест не знаем, но с пустой корзиной никогда не возвращались.

 

Нашел ваш форум, почитал и понял, что надо регистрироваться и вливаться в ваши ряды. Принимайте новичка!

Изменено пользователем Вася Гриболов
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Вася Гриболов, привет!) Принимаем!) Вливайтесь в наши ряды!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vilma

Добрый день, уважаемые форумчане! Неожиданно для себя этой осенью "заболела" грибной болезнью. Живу в Москве, в лес выезжаю на юг МО, пока недалеко, есть машина. Ваш замечательный форум подталкивает к грибособирательству, грибоизучению, грибопоглощению все больше и больше. Так бы и читала его вечерами в качестве лучшего отдыха (уже имеются узнаваемые и любимые герои-форумчане), но вчерашняя находка побудила зарегестрироваться самой. Понимаю, что это какая-то разновидность опят, но не могу определиться. Пойду в тему опят, попробую вставить фотографии.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Добрый день, уважаемые форумчане!

@Vilma, и Вам здрасти!)


Пойду в тему опят, попробую вставить фотографии.

Ждем фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М

Здравствуйте еще раз. (Я уже давича поздоровалась в донской теме).

В любители грибов попала случайно (до этого собирала съедобные травы) - вышла на свой день рождения погулять - травок пособирать и чуть не наступила на степной сморчок. Так и пошло-поехало.

Пыталась собирать какие-то грибы летом (я почему-то думала, что они должны начаться в июне), но не нашла.

Поэтому все лето изучала их, а осенью попала случайно в лес в Вешенскую. Ну, и у меня такое чувство, что я каким-то образом до сих пор там.

Лес - это, оказывается очень круто. А когда ты там находишь что-нибудь еще и вкусное - чувство как будто Существование тебя любит и заботится о тебе. 

 

Ну другая тема - это грибная жадность. Правда в таких количествах еще не находила, чтобы трудно было унести... Но все же хочется еще найти грибов!

К сожалению, своего транспорта нет. Поэтому приходится ПРИДУМЫВАТЬ РАЗНОЕ!      (тут по идее должен быть злой смайлик).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 минут назад, Сестра М сказал:

Здравствуйте еще раз. (Я уже давича поздоровалась в донской теме).

Видели-видели!) Сестра М, добро пожаловать на форум!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
19 минут назад, Сестра М сказал:

К сожалению, своего транспорта нет. Поэтому приходится ПРИДУМЫВАТЬ РАЗНОЕ!

Мы часто организуем совместные поездки. Так что не стесняйтесь, напрашивайтесь - мест обычно всем хватает)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика