Здрасьте всем! :) - Страница 100 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сестра М

@Дончанин , я и не стесняюсь! Вообще всем отвечаю, что в рощу ходила по грибы - на всякий случай - а вдруг спрашивающий грибник и он пожалеет меня и возьмет с собой "по настоящие грибы"!    :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Доброго всем дня! Всем кто любит тихую охоту. Мы с мужем собираем грибы везде!!!! В это лето собирали во Владимирской области, а когда не было времени на дальние поездки выбирались в леса под Егорьевском. IMG_20160906_142637.jpgIMG_20160831_154029.jpgIMG_20160831_160617.jpgIMG_20160906_174753.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Алена1 приветствую Вас на форуме! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
В 19.11.2016 в 13:00, Алена1 сказал:

выбирались в леса под Егорьевском

 

О, нашего восточного полку прибыло :) Мы в этом сезоне многие "выбирались в леса под Егореьвском", иногда целыми толпами :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
20 часов назад, Sasha сказал:

 

О, нашего восточного полку прибыло :) Мы в этом сезоне многие "выбирались в леса под Егореьвском", иногда целыми толпами :) 

Сколько же я в следующем году нацепляю там своим металлодетектором ножей и ключей!  :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Доброе утро! Ура я теперь знаю к кому обращаться за помощью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В 28.09.2016 в 10:06, Татьяна Дериул сказал:

Здравствуйте,

 

Добро пожаловать,  Татьяна.  Рада тебя видеть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorobey0103

Всем привет!

Первый раз на форуме вообще...

За грибами хожу с трех лет... Очень люблю лес и природу... За окном зима и без леса тоскливо..((

Вчера целую ночь читала форум. Очень понравилось!!! Особенно фотки..!!

У меня тоже есть за прошлое лето... Оно у меня выдалось очень урожайным!!! Особенно по белым...

Рада быть с вами!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 минуту назад, Vorobey0103 сказал:

Рада быть с вами!!

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorobey0103
3 минуты назад, Vorobey0103 сказал:

Пока не очень ориентируюсь по форуму.)) Не подскажете где можно посмотреть фото? Очень хочется погрузится в этот мир... пока до весны еще далеко...

Придет время, когда ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Vorobey0103, добро пожаловать!  Все фотографии и отчеты в этом форуме как по России так и зарубежные....

http://forum.toadstool.ru/index.php?/forum/323-там-где-грибы-где-и-когда-мы-встречаемся-с-грибами/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 часов назад, Vorobey0103 сказал:

Придет время, когда ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало!

Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Здрасте всем моим любимым и родным софорумчанам! Я вернулась из своих Буковинских каникул.Разберу фотки, приведу мысли в порядок и состряпаю коротенький отчёт о своём путешествии.А пока - здравствуйте, мои дорогие, ужасно соскучилась!:166:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зинаида

Здравствуйте! Я оказалась на вашем форуме почти случайно - искала материалы по сыроежкам, с которыми сейчас пытаюсь по возможности разобраться. В грибах я не новичок, в двух группах ВК на уровне эксперта-консультанта по определению грибов. Очень содержательное обсуждение на форуме моих любимых сыроежек вызвало желание присоединиться. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Здравствуйте, Зинаида! Рады Вас приветствовать! Присоединяйтесь, пожалуйста, нам будет очень интересно и полезно пообщаться с экспертом-консультантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@зинаида , добро пожаловать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

зинаида, я посмотрела фотогалереи по  Житомирскому Полесью - это восторг, какие же места! Даже беломошники есть. Представить себе не могу какие грибные чудеса там растут. Надеюсь, Вы нам их покажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Привет всем форумчанам!

Очень интересный и полезный форум! Именно отсюда я узнала, что сморчковые шапочки и сморчки ВСЕ ТАКИ!!! растут в Белгородской области!!! Местные их и не знают и не собирают.

Но по порядку...

Грибы я начала собирать в очень раннем возрасте в Чеченской (тогда Чечено-Ингушской) Республике. Преимущественно в районе сел  Сыржень Юрт и Махкеты. Далее была Московская область - Черноголовка, Стромынь. А затем мы переехали в Сочи. Именно в колхидских лесах я и установила все свои "грибные" рекорды. А география сбора была  - от побережья Черного моря до реки Первая Иегошка включая Красную Поляну, вершину Ачишхо и пр.

Сейчас живу в Яковлевском районе Белгородской области, грибы здесь собираю методом слепого интернет тыка. Смотрю карту - ищу лесные массивы еду или иду проверяю.  В сезон 2016 года "тык" начал давать результаты и мне удалось набрать белых, подберезовиков, подосиновиков, необъятную кучу маслят, немного рыжиков, вешенки по посадкам,. Ну и сбылась мечта - нашла несколько гигантских дождевиков, или уж не помню как их правильно называют.

Есть люди, который любят лес и природу, есть люди которые больны этим.  Обо мне же можно сказать, что я больна если не могу быть в лесу хотя бы пару раз в неделю и в любую погоду. Хотя с покупкой дома в Белгородской области стало по-легче. В леса хожу преимущественно одна или со своими охотничьими собаками.

 

P.S. Доцент "убил" меня  своей фаршированной тыквой.Так и чешутся руки сделать, но тыкву всю уже слопали свинки.

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
37 минут назад, МаринаВС сказал:

Обо мне же можно сказать, что я больна если не могу быть в лесу хотя бы пару раз в неделю и в любую погоду.

Наш человек! :avki-ru-0027-3dsmile:

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
52 минуты назад, МаринаВС сказал:

Привет всем форумчанам!

Очень интересный и полезный форум!

Привет, Марина! Добро пожаловать и спасибо на добром слове!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика