Здрасьте всем! :) - Страница 117 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга N

Добрый день, я Ольга  новенькая на форуме и прошу подсказать, у меня есть 3 дня в Москве свободные сама я из Луганска ( в Москве по общественным делам),  по грибы не хожу уже  пятый год из за военных действий. Может быть кто посоветует, куда мне податься хоть на часов 5-8 побродить погулять по лесу хоть десяток найти хоть понюхать)))  И естественно так что бы не дорого ехать )))  Буду очень признательна и благодарна!!!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольга N нету ничего у нас в лесах, даже понюхать и посмотреть нечего и за три дня не вырастет(

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТАЛИЙ ЙЙ

Можно походить в парке Царицыно , Папа там часто гуляет и уже собрал Валуев на несколько банок. Совместите прогулку по парку и сбор грибов. Если повезёт ))

 

Вчера на даче соседка ходила. Набрала пол корзинки опят. С большими шляпками   Новых пока нет 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга N

 Поехала тогда в парк Царицыно))) Отпишусь как вернусь! Спасибо!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга N

Поездка отменилась из-за внезапно начавшегося дождя! Я  уверена что сама Вселенная старается что бы я хоть через 3 дня но прогулялась по лесу и нашла прекрасные ее дары!!! 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Master_Maram

Доброго времени суток всем грибникам! Меня зовут Елена, мне 28 лет, я начинающий грибник Воронежской области:) Сама из-под Донецка, в Воронеже живу четыре года. Все старшее поколение моей семьи большую часть жизни прожило на Чукотке и очень любит рассказывать истории о поездках за грибочками, а на мои вопросы: "Почему же мы не собираем их здесь??" пожимало плечами, мол "Местных мы как-то не знаем, страшно". Но дух грибной победил и в прошлом году мы наконец выехали на тихую охоту! Перестраховывались максимально, брали только трубчатые... И потом во второй раз меня вывел в лес опытный человек, показал опята, хотя, если честно, по прочтении залпом кучи тем меня уже сомнения терзают, а опята ли это были:sm33: Но было вкусно и все живы! Короче: у меня теперь любовь и хобби на всю оставшуюся жизнь! Всю зиму читала архивы БВФ в разделе Тихая охота и точила нож. И вот Ваш форум нашла, надеюсь, мы подружимся:blush:

Изменено пользователем Master_Maram
опечатка
  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
47 минут назад, Master_Maram сказал:

И вот Ваш форум нашла, надеюсь, мы подружимся:blush:

@Master_Maram , Елена, добро пожаловать на форум! Обязательно подружимся! А грибы Чукотки - это что-то очень интересное!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Master_Maram
16 часов назад, Ольга сказал:

@Master_Maram А грибы Чукотки - это что-то очень интересное!

Подосиновики, маслята, опята:) Сыроежки, говорят, не брали, считали за мусор:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МариМАК

Всем доброго времени суток! Очень люблю "тихую охоту" хожу с детства. Рада, что теперь можно с корифеями пообщаться. Всегда беру только "знакомые" грибы: подберезовики, подосиновики, белые, лисички, волнушки, черные грузди - как-то опасаюсь экспериментов. Вот прошлогодние рузультаты, в этом году пока похвастаться особо нечем:(, но надежда есть!

InvRGi7qXV4.jpg k7Rs340kB_s.jpg SW3mz-X48AE.jpg z_3b124994.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@МариМАК , здравствуйте! Ярославских грибников прибавилось))) Вливайтесь!!!

А надежда - она всегда есть, как же без нее!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МариМАК
20 часов назад, Чупакабра сказал:

@МариМАК , здравствуйте! Ярославских грибников прибавилось))) Вливайтесь!!!

А надежда - она всегда есть, как же без нее!

Спасибо за радушие - в этот выходной- на разведку в рыбинский район!

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТАЛИЙ ЙЙ

Всем привет! фотку вставил а текст не получалось написать!   обновлю фото, эти подосиновики собрали 20- того и больше не было! Собираюсь ехать на следующей неделе! есть какие нибудь новости об наличии грибов?  Собраны в том же направлении - где и опята - Рогачевское шоссе. Собираюсь в Михневское направление

WhatsApp Image 2018-09-20 at 18.22.35.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@ВИТАЛИЙ ЙЙ Делиться информацией о том, что, где, когда было собрано, лучше в отчетных темах:fund02069: Ваш пост - для Северного направления

Узнать о грибной обстановке в районе Михнево - можно в южной ветке

Эта тема - для знакомства с новичками:fund02069:

 

Удачи вам в Михнево! Потом пишите, что там нашлось (в южной ветке):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИРЕШКА

Здравствуйте,дорогие форумчане.Как и многие,читаю Вас много лет,но нетипичная ситуация этого года довела меня до мысли,что страдать в одиночестве  уже невыносимо,захотелось поддержки единомышленников,которых заочно знаю уже давно.

  • Нравится 6
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@ТИРЕШКА , здравствуйте! Добро пожаловать!!! Надеюсь, в нашей большой компании трудные времена пролетят незаметно и увлекательно!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, ТИРЕШКА сказал:

нетипичная ситуация этого года довела меня до мысли,что страдать в одиночестве  уже невыносимо,захотелось поддержки единомышленников,которых заочно знаю уже давно

 

Welcome to club :) Есть надежда, что страдания наши скоро кончатся.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chiquita

Здрасьте. Как-то тут тихо... Форум еще живой или перешел на другие платформы уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манс

Доброго времени суток всем грибникам! Меня зовут Макс. Луганская обл. грибов у нас мало, погода засушливая, почва каменистая, степная. лесопосадки ВСЕ искусственного происхождения, хвойных мало. в основном специально выведенный дуб (большими и толстыми никогда не выростают) , акация и смешанные.

из того что я собирал здесь: маслята, белый редкость, дубовики, рядовка(синеножки), зонтики, груздь дубовый, шампиньоны и конечно сыроежка. остальные не брал по незнанию.

 с ув.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint

@Манс Добро пожаловать! Вам здесь понравится))

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манс

спасибо. буду рад полезному общению.

 с ув.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика