Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 50 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

Boroda

Вчера, район улицы Орлова: 59fac93945926_IMG_20171101_1443111.thumb.jpg.89342fdb2003d2f3f3896a05127ae6d5.jpg59fac94aa9711_IMG_20171101_1443201.thumb.jpg.21d587fbb2e0fa4849b8c0c74e1f3d47.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31Андрей

А, что это загрибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rasbor
6 минут назад, 31Андрей сказал:

А, что это загрибы?

http://grib-info.ru/uslovno-syedobnie/grib-zimnij-openok-flammulina-barxatistonozhkovaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31Андрей

Спасибо. Я считал, что это поганки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin

Это отличный гриб, очень вкусен в маринаде. Говорят и соленый неплох. Да и супчик с них тоже хорошо.

Особенно приятно, что в самое межсезонье (поздняя осень и зима) его можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
3 часа назад, sunfin сказал:

Говорят и соленый неплох.

Легко попробовать..  Он в каждом "Магните" продается в пластиковых ведерках рядом с квашенной капусткой..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin
Только что, Доцент сказал:

Легко попробовать..  Он в каждом "Магните" продается в пластиковых ведерках рядом с квашенной капусткой..)

Не люблю грибы из магазина... Или сам готовлю или пробую у хороших знакомых (кто мне ничего не должен ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
4 минуты назад, Доцент сказал:

Легко попробовать..  Он в каждом "Магните" продается в пластиковых ведерках рядом с квашенной капусткой..)

Китайские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
6 минут назад, Petrol сказал:

Китайские?

Да... Они Фламмулину культивируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boroda

У китайских консервированных грибов есть одна особенность: если маринованные-то один голый уксус, если солёные-то голая соль:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
7 часов назад, Boroda сказал:

Вчера, район улицы Орлова: 

За ними бы в субботу в район Никольского съездить, вот только одному не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13
2 часа назад, justas сказал:

За ними бы в субботу в район Никольского съездить, вот только одному не хочется.

Никольское - Шебекинского р-на? Далековато... Пойду опять пройдусь по тополям, рядовку посмотрю, благо рядом, даже ехать не надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Не близко, особенно если ехать через Шебекино. А по оврагу через Кошлаково сейчас ни как. Впрочем можно зайти в тот же лес со стороны Батрацкой дачи. Туда и дорога есть покороче - от объездной Разумное - Новосадовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
20 часов назад, 31Андрей сказал:

А, что это загрибы?

Андрей в  теме "прогнозы художника Федотова" очень много о фламмулине рассказано. Очень интересно. Я ее еще с Грозного (с 5 лет) знаю. Только там мы ее называли - зимний гриб. Если верить Художнику Федотову, то она должна быть на валежнике осин, т.е. В Гринев лесу должно быть ее много. Поеду посмотрю, хотя точно не знаю, чего там будет больше фламмулины или диких кабанов, страшновато... Хотя я их не очень боюсь..., только если подранок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31Андрей
4 минуты назад, МаринаВС сказал:

Андрей в  теме "прогнозы художника Федотова" очень много о фламмулине рассказано. Очень интересно. Я ее еще с Грозного (с 5 лет) знаю. Только там мы ее называли - зимний гриб. Если верить Художнику Федотову, то она должна быть на валежнике осин, т.е. В Гринев лесу должно быть ее много. Поеду посмотрю, хотя точно не знаю, чего там будет больше фламмулины или диких кабанов, страшновато... Хотя я их не очень боюсь..., только если подранок.

Спасибо. Я немного почитал в др. местах. Понял, что этот "опенок" в народе называют. Буду знать. Кабанов тоже не боюсь,  т.к. он сам ненападет. Встречался глаза в глаза неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31Андрей

Завтра хотел по грибы, но жена а машине к тёще уезжает. А то можно было бы в Никольское съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31Андрей
11 часов назад, justas сказал:

Не близко, особенно если ехать через Шебекино. А по оврагу через Кошлаково сейчас ни как.

Можно со стороны Батрацкой дачи напрямую. Там дорога через лес выходит в Никольское. Сейчас только на внедорожнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13

Там по просеке по лесу были колеи и ямы здоровые (на Ниве приходилось через лес объезжать) и потом в конце поля спуск нехороший. Соответственно на обратной дороге подъем. По крайней мере пару лет назад так было, я поэтому через Гремячий-Кошлаково последнее время езжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31Андрей
15 часов назад, justas сказал:

 

Колеи заравняли, спуск остался. Подъем с разгона берется нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

А я наверное завтра пойду в яр! Не вернусь - прошу считать меня героем!:D В прошлом году в это время ничего уже нигде не было, а я там маслят резала! И синеножку! Да и посадка там очень грибная. Но идти!!! Я даже не уверена, что там сейчас уазик проедет:) Так же знаю, где шампиньонов дают, но все тоже- грязь по колено, сапоги резиновые до ушей необходимы:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика