Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 45 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

Валерий 13
3 минуты назад, SvetaS сказал:

 все хотят к девяти, то я не буду тоже возражать. Голосуем!!!!

Конечно все хотят! Вот нас уже двое. Марина тоже, думаю, будет не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Я прикинул, что к 9:00 будет удобней приехать, мне ехать часа полтора точно, а это надо своих очень рано поднимать, чтоб к 8 приехать.

 

В субботу попробую поискать опят в наших лесах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Сегодня, кроме небольшого количества вешенок, нашёл вот такие грибочки. Раньше считал их чешуйчатками, оказалось не они. Кто знает - съедобные они или как?:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Фотка не вставляется, ну кое как разобрался, что это чешуйчатка разрушающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Мой домашний огородик чешуйчатки. Ее много. Растет на том же старом клене, что и пестрецы. Жалко, что фото не очень. Делала торопясь на работу.

image.thumb.jpg.f955a1506b3f2b1f84705a7d2254fb8c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Валера, понимаю весь твой городской снобизм,:D но на русском селе Россия держится! У меня раньше рабочий день в 6 часов утра начинался, а я еще 5 км по полям до работы пешком шла:D

Мне лично все равно,- в 9-00 так в 9-00.  Успею капусту убрать. :)Меня грибы тоже интересуют уже не в той степени как раньше. Я хочу как следует лес изучить. Согласилась поработать гриборабом:D у Светы, все что соберу отдам ей, у нее грибов меньше - семья больше. Исключение только по зонтам, чернушкам и рыжикам.Я возьму нормальный фотик,, пофотаграфирую  ботанику, виды и форумчан. Раньше это у меня получалось очень хорошо, почти на профессиональном уровне. Сейчас, уже давно нет вдохновения для фотографии. Надеюсь в день встречи будет.

 

Наташа, если ты вдруг захочешь выбросить чернушки,- не вздумай!!! Передавай на Белгород! Заберу и съем все!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Вчера был в заповеднике "Лес на Ворскле" на экологическом субботнике. Высаживали саженцы дубов, делали дорожки, копали траншеи. По лесу немного прошелся, метров 500, опят и прочих грибов не наблюдалось.

По встрече что-то мне погода не нравится, близко к 0 градусов и дождь с утра. Буду еще думать в субботу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Дик О'Браз      не верьте гис метео, больше ни на одном сайте дождя нет! А вот прохладно - это да! Стоит +6 и солнечно, это на Яххо и яндексе. Я им верю больше чем гисметео. На яххо вообще очень точные прогнозы, почти всегда совпадают. Но если будет солнечно, то +6 не беда.:D На вентускай тоже плюс 6 солнечно, осадков 0.https://www.ventusky.com/50.600;36.022

По грибам... У нас вот вокруг села полно шампиньонов и дождевиков. Польскому плюс 6 вообще не проблема, папа их по снегу собирал, поздний гриб. Опята если их найти,  им даже мороз ни по чем (знаю по Сочи). Все то, что успеет нарасти до воскресенья, когда и будет по прогнозам похолодание, то наше! И это скорее всего окончание сезона!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

МаринаВС, верить никому нельзя! Вам можно!:rolleyes:

Под Вашим вторым абзацем полностью могу подписаться, со всем согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег

Уважаемые форумчане,

Очень хочется присоединиться к вам в воскресенье, но я сейчас без машины, была атакована автобусом (((

Может кто нибудь сможет прихватить одного человека. Живу на Харьковской горе, могу подъехать туда где удобнее будет меня подобрать.

Буду очень благодарна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

На Гисметео тоже уже дождя нет. Надо ехать!

Только что переговорил с коллегой, ее муж в воскресенье собрал ведро опят за Плоским. По его меркам  очень мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

Ирина11рег,  Валерий13 едет один, я думаю он Вас заберет. Он едет из Белгорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
42 минуты назад, Дик О'Браз сказал:

Только что переговорил с коллегой, ее муж в воскресенье собрал ведро опят за Плоским. По его меркам  очень мало.

Все таки опята больше растут в той стороне, где было меньше дождей. А у нас очень сыро!!! У меня сегодня утром было приключение - сбежали свиньи:D Так пока я за ними бегала, поняла насколько мокрая еще земля...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
1 час назад, Ирина11рег сказал:

Может кто нибудь сможет прихватить одного человека. Живу на Харьковской горе, могу подъехать туда где удобнее будет меня подобрать.

Буду очень благодарна!

Ирина - обменяйтесь телефонами в личке с Валерием13, думаю, он не откажется вас забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина11рег
2 часа назад, SvetaS сказал:

Ирина11рег,  Валерий13 едет один, я думаю он Вас заберет. Он едет из Белгорода.

 

1 час назад, МаринаВС сказал:

Ирина - обменяйтесь телефонами в личке с Валерием13, думаю, он не откажется вас забрать.

Спасибо! Осталось получить согласие Валерия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колокольчик

Сегодня ездили вокруг Никольского за опятами ещё нету :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@МаринаВС Марин, у тебя ещё и свиньи? Ну, и приключений у тебя! Хорошей вам охоты в воскресенье!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
1 час назад, Колокольчик сказал:

Сегодня ездили вокруг Никольского за опятами ещё нету :(

Вокруг какого Никольского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13

В Шебекинском районе, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Колокольчик , добро пожаловать на форум!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика