Грибы Белгородчины - сезон 2017г. - Страница 40 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
rasbor

Грибы Белгородчины - сезон 2017г.

Рекомендованные сообщения

SvetaS

Я никуда...:cray_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

Уточню, что по методике Художника Федотова, если я ее поняла правильно, в четверг, т.е. 12.10 должны начать появляться грибы-разведчики, еще через неделю, т.е. 19.10 начнется массовый сбор, который должен продлиться неделю. Это сугубо субьективное мнение... но посмотрим что из этого получится, так сказать на практике. Всем удачных поездок!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Я с художником Федотовым не знаком, но если никто не отзовётся в ближайшее время, найду сам - с кем и куда по грибы ехать.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигр

наверно как свадьбу на три дня надо организовывать чтоб все смогли подъехать , а если серьёзно 21 или 22 отличные дни. Я подъеду в любой из них по организации что надо давайте решать . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin

Я тоже как пионер - готов в любой день подъехать на встречу. Давайте уже определяем день и тогда уже будем подстраиваться под этот день.

Или пойдем по примеру московских товарищей - МаринаВС, может запустим голосовалку по дате, по быстрому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

sunfin, так по дате вроде есть конкретное предложение (22.10)...Обсуждение в другой теме. О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Народ, обсуждаем встречу в теме для встреч. Для этого Ольга ссылку в топе этой темы разместила. Если нас соберется хотя бы человек пять - для Белгородской области это будет прогресс!!

 

А у нас опять прошел дождь, знаю точно, что в районе Головчино и Борисовки он тоже был. Начался только раньше. В 15-ти литровых ведрах по 4-5 см воды. Не очень сильный. Но влажность поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Валерий 13 , Валер, знаю - тему читаешь... Может присоединишься к нам на встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mor

Ездили в четверг в х. Ближний, грибов нет, но земля сырая, а значит есть надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Народ, это... а не переборщили ли мы с пожеланием дождей? У нас уже болото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GalaBelgorod

Отлично! Марина, я пока еще точно не определилась, но хочется приехать на встречу, очень понравился лес Красиво, поляна и хочется не заочно пообщаться с знатоками грибной охоты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

GalaBelgorod, подтягивайтесь! Будем очень рады!

Сейчас пообщались со Светой - мы очень надеемся на наличие грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
5 часов назад, МаринаВС сказал:

Народ, это... а не переборщили ли мы с пожеланием дождей? У нас уже болото!!!

Нечего было колдовать и переманивать дожди к себе.:42: Может проедемся в Стригуновский лес за вешенками? Там хоть можно поставить машину возле леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
Только что, justas сказал:

Нечего было колдовать и переманивать дожди к себе.:42: Может проедемся в Стригуновский лес за вешенками? Там хоть можно поставить машину возле леса.

Я вообще хочу в стригуновский лес!!!! Тама:) все может быть!!! и опята и чернушки, и вешенки! А еще моя любимая печеночница!

А дождей нашаманила.... кучу, так и весь день - то дождь, почти ливень, то солнце!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Чернушки так откель?  Я так понимаю, Гарри мы на рыжики не раскулачим? Кстати, я хоть и городской, а до десяти утра спать не привык.:42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

justas, обязательно раскулачим!!!! Рыжики в приоритете! Как пойдут, так сразу помчим разведывать:biggrin_mini2:! Я просто сейчас никуда не могу поехать, а то б с Мариной уже давно там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Да я то знаю пару мест в Ивнянском районе, одно плохо: теперь не у кого узнать - пошли ли там рыжики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
12 часов назад, justas сказал:

Да я то знаю пару мест в Ивнянском районе, одно плохо: теперь не у кого узнать - пошли ли там рыжики.

Думаю рыжики нигде еще не пошли. Еще маслята не пошли!!! А по Ивнянскому району - я могу узнать про рыжики, мне только нужно знать село, у которого находиться лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

Марин, по поводу села. Я у своих разузнала. За Хомутцами, недалеко от реки Псел. А родственники живут в селе Студенок.

В группе ВК появились фото первых летних опят. Судя по фото, разведчики появились на открытых местах, более менее прогреваемых и продуваемых. Думаю через неделю будут везде:biggrin_mini2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

Сегодня были на разведке в сосновом и лиственном лесах :cray_mini2: . На результат особо не надеялись , а вдруг....Увы , никакого "а вдруг" 

Из ново-выросших грибов только единичная говорушка, ждём....

59e215624dce5_1543.thumb.jpg.5a35961d8690d68a69f73f7b997ffeee.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика