Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2017 - Страница 18 - Красноярский край и Хакасия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2017

Рекомендованные сообщения

Rannar

@Дончанин

 

Надеемся! Говорят, в Черемшанке на утёсе уже лисички собирают. На днях надо на сопку слазить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Игорь, вот эта - вылитая зеленоокаймленная.

0_12a4d7_2551ff76_orig.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Rannar Как мне нравиться лес в таком состоянии- когда все очнется от спячки и тронется в рост... не знаешь на что лучше обратить внимание.. А в лесу так красиво сразу становиться! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Марго

Действительно, Марина. Особенно после долгого ожидания... Представляю, как красиво это время в вашем сказочном лесу, где всё с самого молодого возраста такое причудливое, яркое, красочное!

 

47 минут назад, Deta сказал:

вылитая зеленоокаймленная.

 

О, спасибо большое, Наташа! У меня мелькнула было такая мысль, но я её прогнал, как не слишком обоснованную. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

В газете " Моя Семья "    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

IMG_20170706_095928 (1).jpg

 

Только вот фото получилось плохое (((

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Да не про нас это. В Жаровске три улицы: Лесная, Береговая, Табратская. И всё. Мало ли что в газетах напишут.

 

Эти романтические улицы существуют в посёлке виссарионовцев на Сухой горе, от нас в 25 км.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Странно, почему  не указали тот поселок ?  Все равно прикольно ! Улицы то эти , реально есть !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Не указали потому, что того посёлка официально не существует. Ведь если бы ему дать официальный статус, то администрации нужно было бы думать о школе, магазинах, медицинском обслуживании, дороге...  А так чиновники нашли "выход" - объединили его с Жаровском на бумаге. Даже карты такие вроде бы есть, где они находятся "рядом". А что, кто сюда поедет проверять, в глухомань.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

 

 Ну и дела.......... Игорь, если у них столько улиц, то и жителей наверно много ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Я читала про них. Много у них народу. Не только с России, но и иностранцев много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Kseniя сказал:

 Много у них народу. Не только с России, но и иностранцев много. 

 

Дык сектанты же. Они умеют привлечь народ. Психологи. Ко мне мормоны однажды подошли. Милейшие ребята, пели, как соловьи! Ну меня-то этим не проймёшь, а другие ведутся. Всучили таки напоследок Книгу Мормона. Взял. Толстая, листы глянцевые. Рыбу вяленую в них хорошо заворачивать)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Я спокойно отношусь ко всякого рода исповеданиям. Кроме поклонения Сатане. А так, лишь бы человек был хороший. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
57 минут назад, Дончанин сказал:

Они умеют привлечь народ.

 

Это точно. И названия улиц у них именно для этого, тоже часть заманухи.

12 минут назад, Kseniя сказал:

лишь бы человек был хороший.

 

Мы с ними дружно живём, в таёжной деревне нельзя по-другому. Люди как люди, не без странностей, но у кого их нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
43 минуты назад, Kseniя сказал:

Я спокойно отношусь ко всякого рода исповеданиям. Кроме поклонения Сатане. 

Аналогично. Только с оговоркой: когда это не касается лично меня. Мы с адвентистами дружим семьями - прекрасные люди, хотя не приемлем их религиозных взглядов (как и они наших). У нас с ними негласный договор: о религии - ни слова. Впрочем, на форуме тоже такое правило действует. Поэтому тему эту лучше далее не развивать, тем более, что она совсем не в тему )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя
29 минут назад, Дончанин сказал:

Впрочем, на форуме тоже такое правило действует. Поэтому тему эту лучше далее не развивать, тем более, что она совсем не в тему )

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
5 часов назад, Rannar сказал:

в посёлке виссарионовцев

 

А до меня сразу- то , не дошло ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

2017.07.06

 

Короткая прогулка за черёмухой для обручей попутно принесла несколько интересных грибных находок.

 

Первая в этом году кондиционная Вешенка лёгочная, Pleurotus pulmonarius. Правда, высоко на дереве, не достать. )))

 

0_12a71c_79cf9428_orig.png  

 

Панус новощетинистый, Panus neostrigosus

 

0_12a71e_6bfd8fb5_orig.png  0_12a720_a094848a_orig.png  0_12a722_fe70e3c1_orig.png

 

Флебия красная, Phlebia rufa

 

0_12a724_fe8131b1_orig.png  0_12a726_8c70abc3_orig.png  

 

Полипорус черноногий, Polyporus melanopus

 

0_12a728_8835ad20_orig.png  0_12a72a_bff8bc6c_orig.png  0_12a72c_975d500d_orig.png

 

Крошка-полипорус изменчивый, Polyporus varius. Диаметр шляпки - 11 мм. Субстратом служила погребённая в земле веточка толщиной чуть больше спички.

 

0_12a72e_3151a2c7_orig.png  0_12a730_6636013b_orig.png  0_12a732_2d80d30a_orig.png

 

Два вида встречены вообще впервые.

 

Краснокнижный в нескольких регионах, в том числе в близкой по условиям р. Алтай, Пилолистник ароматнейший, Neofavolus suavissimus.

 

0_12a734_b245e885_orig.png  0_12a736_1e0af4b0_orig.png  

 

И Климакодон красивейший, Climacodon pulcherrimus.

 

0_12a738_37877264_orig.png  0_12a73a_bd8d5eb6_orig.png  0_12a73c_ee027e19_orig.png

 

0_12a73e_6edaf596_orig.png  0_12a740_b3844a13_orig.png  

 

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

У нас пошли зернистые маслята. Ещё пока рассеянно, но это первые выскочившие. Завтра-послезавтра их должно стать гораздо больше.

 

0_12a7ea_b7b80785_orig.png  0_12a7ec_f1ed0ef5_orig.png  0_12a7ee_c21da4f3_orig.png

 

0_12a7f0_33ea53f4_orig.png  0_12a7f2_22bd3593_orig.png  0_12a7f4_bf6e87b5_orig.png

 

Отчёт обо всём остальном выложу позже.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Rannar , Игорь какие маслята!!!!!!!!!!!! http://assets.osinka.net/27/images/smiles/homyak_45px.gif  Отборные.....Завидую и поздравляю!:sm47:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19

Игорь, поздравляю с маслятками!:sm47: Надеюсь грибной сезон начался!:smile1:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика