Какие грибы вы едите в данный момент? - Страница 50 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

@4ipolinoid , и как штучные белые? Отличался вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ipolinoid

@Наблюдатель да не особо, такие же как и порубленные кубиками) просто приятно такие из морозилки доставать, в первозданном виде. Вспомнить октябрьскую полянку где вот именно они росли, и все такое:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашникова Екатерина

Новогодний стол был без грибов, а с Рождества почти каждый день грибы. От замороженных в сливочном масле луговых опят все в восторге. Были маринованные шампиньоны и подберёзовики, ТСЖ по-корейски с морской капустой, солёные осиновые грузди. Солёные валую почти каждый день ем (от 7,5л. осталось 1,5л.). Сегодня жарила чебуреки, четверть фарша составил ТСЖ.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
10.01.2023 в 19:16, Vadim-gribogriz сказал:

На  новогодние   праздники  всего  один  раз  делали  жульен   с  грибами  и  курицей ,  всего  один  только  раз   и  всё   потому  что  всех  своих  друзей  мы   снабдили  грибами ,   и  когда  мы  стали  в  праздничные  дни  ходить  в  гости ,  у  всех  был  жульен   и  маринованные  грибочки ,  даааа ,  а  ведь  раньше  мы  были  носителями  маринованных  грибов  в  массы .

А что Вы хотели?! Это круговорот грибов в природе! :82:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina

У меня сейчас жареные с луком строчки с чечевицей. :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Открыл банку маринованно-солёных говорушек, смесь дымчатой и подогнутой. А ведь красота! Как раз для этого грибы. Особенно подогнутые. В обычном ассорти, они подавляют всех своей жесткой мучнистостью, но тут, наоборот, ведут других вперёд, как отважные гайдары.

 

Чуть-чуть яблочным уксусом брызнуть - и алга!

 

Теперь буду собирать.

 

я3.jpg

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
50 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

жесткой мучнистостью

Это в каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
13 минут назад, =SM= сказал:

Это в каком смысле?

 

В самом прямом. Жесткие и мучнистые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Игорь Лебединский 

Какое разное восприятие у людей бывает... Для меня они сладковато-ароматические, как более слабые дымки, и совсем не мучнистые. А "жесткие" да, гриб самой идеальной засолочной консистенции из несыроежковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

@Игорь Лебединский 

Какое разное восприятие у людей бывает... Для меня они сладковато-ароматические, как более слабые дымки, и совсем не мучнистые. А "жесткие" да, гриб самой идеальной засолочной консистенции из несыроежковых.

 

Ну что с дымкой много общего - это да. Подогнутая - концентрированная дымка ) И по вкусу, и по структуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

Ну что с дымкой много общего - это да. Подогнутая - концентрированная дымка ) И по вкусу, и по структуре.

По мне отчасти наоборот, по вкусу (и запаху) дымка это концентрированная подогнутая, а по структуре да, абсолютно так, геотропа самая лучшая.

А мучнистые это вообще аспропаксиллусы. Не подвишень конечно, но почти. Только гигантский и плотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
11 минут назад, =SM= сказал:

А мучнистые это вообще аспропаксиллусы. Не подвишень конечно, но почти. Только гигантский и плотный.

 

Ну у нас вроде классическая подогнутая, куда уж подогнутей...

 

я4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Игорь Лебединский сказал:

Ну у нас вроде классическая подогнутая,

Да, и дуб тоже это её. Она. Но чтобы она была мучнистой, это мега удивительно. Ни в одном описании я не нашел упоминания о такой возможности. Везде сладко-ароматическая. Это какой-то нонсенс. Ну или восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
7 минут назад, =SM= сказал:

Да, и дуб тоже это её. Она. Но чтобы она была мучнистой, это мега удивительно. Ни в одном описании я не нашел упоминания о такой возможности. Везде сладко-ароматическая. Это какой-то нонсенс. Ну или восприятие.

 

Да, наверное. А подвишень у нас тут не мучнистый, а огуречный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

не мучнистый, а огуречный

Это слова-синонимы в этом смысле. Как Ленин и партия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, =SM= сказал:

Это слова-синонимы в этом смысле. Как Ленин и партия.

 

Но подогнутая не огуречная вообще ни капли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

Но подогнутая не огуречная вообще ни капли!

Так значит и не мучнистая. Так как это одно и то же.

Те, что были на слете в Головлино, были четко "ароматические", то есть парфюмерные. Как 10-20% от "южной" дымки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 минуты назад, =SM= сказал:

Так значит и не мучнистая. Так как это одно и то же.

Те, что были на слете в Головлино, были четко "ароматические", то есть парфюмерные. Как 10-20% от южной дымки.

 

А это и у нас верно. Только после термообработки парфюмерия из них, в отличие от дымки, удаляется на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Игорь Лебединский сказал:

А это и у нас верно.

Тогда вернемся к вопросу - а что все же означает "мучнистость" в смысле геотропы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, =SM= сказал:

Тогда вернемся к вопросу - а что все же означает "мучнистость" в смысле геотропы?

 

Ну вот как запах муки, только не запах, а вкус. У дымки "вкус запаха" ароматизированной муки, но слабый; у геотропы - чистой муки, но сильный.

Это как с фенольным запахом и вкусом. Говорят же, что у полубелого "фенольный привкус", но это же не прямо понимается. "Вкус запаха" фенола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика