Какие грибы вы едите в данный момент? - Страница 17 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

Рекомендованные сообщения

marlusha
10 минут назад, Дончанин сказал:

marlusha,

Где хранятся банки?

В холодильнике. Продукт готов к употреблению, но что-то мне страшно вдруг стало, вот этот воздух в банках и напугал. Пока они стояли видно не было, начала выбирать какую баночку открыть... и тут меня накрыло

99FF9FE7-EF80-401C-A330-DAFBD435B026.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У меня в холодильнике с маслом хранились, и пока жив. Конечно, герметично не закрывать. Ведь ботулизм вроде как выше +10 не развивается. Но для уверенности можете масло слить и прокипятить минут 20, помешивая. На вкусе это не отразится - наоборот, можете вкус подкорректировать. Потом охладите, и всё. Тогда уж гарантия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha
 
@Дончанин в том то и дело, что закрывая я очень стараюсь, но вы меня успокоили. Я так и собиралась сделать но масло... ладно, покипячусь минут 20 на водяной бане. Авось выживем ,спасибо большое вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
8 минут назад, Дончанин сказал:

На вкусе это не отразится - наоборот, можете вкус подкорректировать.

Надеюсь отваривать не в свежей воде а в том же рассоле..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

И бактерии ботулизма, помнится, погибают при 120 С..  Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
11 минут назад, Доцент сказал:

Надеюсь отваривать не в свежей воде а в том же рассоле..?

Разумеется.

 

10 минут назад, Доцент сказал:

И бактерии ботулизма, помнится, погибают при 120 С..  Нет?

Отравление происходит не от бактерий, а от токсинов, выделяемых ими. А токсины разрушаются кипячением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha
16 минут назад, Доцент сказал:

Надеюсь отваривать не в свежей воде а в том же рассоле..?

Я планировала водяную баню. Какой смысл в свежей воде, для чего я их тогда солила по правилам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Можно и на бане, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marlusha
@Дончанин мы на даче, тут с норм посудой проблема. Это чтоб вывалить банку грибов куда то, водяную баню проще устроить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Вчера жарила слегка отваренные и замороженные рыжики сосновые.Разочаровали....Когда жарили свежесобранные - очень понравились,вот и решила заморозить.

Короче получилась горькая жареная вата - так определил вкус сын.

Поискала в форуме о заморозке рыжиков и приготовлении - что то не попалось сразу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я их морозил, но после того как в казане жарил, вернее выпаривал сок...

 

А сейчас ем свежесобранные Рыжики, жаренные в сметане.... И в качестве профилактики после прохладной и мокрой прогулки, запиваю перцовочкой...

 

DSC03488.jpg DSC03489.jpg DSC03490.jpg DSC03492.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

.. .Я уже года четыре рыжики жареные морожу. В обычный зиплок пакет. Потом готовлю и жульен,и чебуреки. Семье нравится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

У нас сегодня тоже были жаренные рыжики замороженные. Разморозила и пожарила со сметаной и сливками. 

Лидия Бам, не могу подобрать слово для точного выражения вкусового ощущения.. У меня не вата получилась, они твердые по консистенции, но вот привкус мне не понравился:(( Горчат и как бы аспиринным чем-то отдает.. 

Может быть в качестве соуса к блюду какому-то будут ничего, не знаю. Но как самостоятельное блюдо не понравилось ни разу.  Хотела икру из них сделать, но не думаю, что вкус будет сильно отличатся.. Расстроилась. 

Вообщем,  так, чтобы сознательно еще раз рыжики пожарить и заморозить - больше не буду)) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Хася, ну мои тоже твердые были,просто как бы вкус совершенно пустой,одна горечь осталась.Тоже намеревалась икру смастерить ,но вручила грибы людям не избалованным и без особых претензий.Слопали и спасибо сказали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
1 час назад, Лидия Бам сказал:

ли,просто как бы вкус совершенно пустой,одна горечь осталась

Именно. В точку определение. К сожалению..( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера снимали пробу с квашенных маслят...  Очень удачно засолились...

 

DSC03608.jpg
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Доцент, ох как я люблю квашеные маслята!Слюньки потекли.:thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

А я тут наконец-то полюбила лисички :rolleyes:. Вот как ни готовила, мне все не то.. в ресторане вкуснее. А т.к. опят запаслось много, я нашла рецепт опят запеченых с картошкой в духовке. Опята понра и решили с лисичками сбацать. Лисички до заморозки выпаривались в собственном соку с добавлением сливочного масла(без лука!). Вот, в противень антипригарный картошку кружочками, сверху лук кольцами и лисички потушить с молоком и сметаной(специи по вкусу), потом это вылить на картошку с луком и в духовку. Очень вкусно получилось :).

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Сегодня я опять приготовила густую грибную подливу из польских и подберезовиков. Поливала в этот раз ей мясной рулет с брокколи. Кстати, в качестве начинки для рулета можно использовать жаренные с луком грибы. Лично проверено - получается очень вкусно!

66.thumb.jpg.e4a640f71243b9130dcb277d15d8e108.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А у меня постные пирожки с капустой и опятами.

IMG_1486.thumb.JPG.d8825d930206b30a4ab8ada1d0d15dd7.JPGIMG_1487.thumb.JPG.a89877785dcd6bab52c091e36d399a33.JPG

 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика