Грибы на севере Подмосковья, август - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 6 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sergiorus

Грибы на севере Подмосковья, август - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Flox

@Дончанин, согласна с морем, потому что сама на Истринском водохранилище живу в 500 метрах от берега, а купаться уж три года как не ходила.

 

А вот про местных и соглашусь и нет. Местных и в прошлом году встречала. Мужики часто бухие ходят, им на жарку к водке набрали - и будя. Видно, деревня не из бедных, близость к Москве чувствуется. Да и Ростов с Краснодаром регионы богатые.

А вот в глубинку если отъехать, то это ...полный мрак. Они этими грибами да ягодами на зиму зарабатывают. Я просто часто за границу мотаюсь, как по трассам, так и по очень сомнительным дорогам езжу. На границе Латвии и Псковской области ваще грунтовые дороги, там даже официальные пункты сбора грибов и ягод есть. Во как. Там люди живут сбором. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bezdelnikov

Принимайте пополнение:) докладываю: полно белых под Дмитровым, вчера и сегодня по 100 штук малепусеньких, червивых нет совсем. Всем грибной удачи!

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Bezdelnikov, добро пожаловать на форум.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

с чего вы решили, что это деревенские? настоящие деревенские набрали столько сколько им нужно, а это так ленивые московские дачники...

А я и не решала, что деревенские. Местные. Сама отношусь к ленивым московским дачникам, но местная. Хожу своими любимыми маршрутами. Я вообще про примету, а не про работоспособность населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Принимайте пополнение :) докладываю: полно белых под Дмитровым, вчера и сегодня по 100 штук малепусеньких, червивых нет совсем. Всем грибной удачи!

Рады пополнению и сразу с такими отличными вестями!!! Продолжайте в том же духе, пожалуйста.  :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А я сегодня вечером, после работы,  навестила свои осинки. Там, конечно, все истоптано, но небольшой кусочек красного счастья я все же ухватила

10992568.png  10991544.png
 10981304.png  10985400.png   
Двое из ларца, почти на выходе:   10973112.png
Появились малюсенькие белые волнушечки
10979256.png    Итог: 10983352.png

 

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

хех))) последняя фотка - зачет!))))) Не хватает знаете чего? Пары лакированных туфелек на шпильках)))))))))) 

"Осинки" очень клевые!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Чупакабра, после работы - это подвиг. Они специально для Вас наросли, порадовать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
@Чупакабра, Марина ставьте пожалуйста превью поменьше для вертикальных фотографий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Хася, :128: ! Шпильки тоже можно. Ведь в багажнике всегда лежит комплект одежды, дождевик, кроссовки, сапоги...  На всякий случай :fund02069:


@Доцент, какой размер ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что бы размер по большей стороне не превышал 400 пикселей. А лучше всего 300.

 

Программа настроена по умолчанию так что можно задать ширину превью, но вертикальные фото получаются большими при этом.

 

Поэтому удобнее всего зайти в настройки программы и поставить птичку в пункте "Миниатюра" - "Высота", и выставить значение 200.

 

post-132-0-70044300-1471501720_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент,  Сергей, проверила настройки. У меня в разделе "Миниатюры" почему-то стоит только "ширина", она была 300. Уменьшить ее?

И еще можно выбрать размер изображения - 800х600, 1024х768 и 1600х1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот в разделе Миниатюр надо переставить птичку на - Высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Там только "Ширина". И вообще, у меня окно Image Uploader не так выглядит. Может, версия другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Там только "Ширина". И вообще, у меня окно Image Uploader не так выглядит. Может, версия другая?

Марина. Открываешь программу, заходишь в НАСТРОЙКИ ПРОГРАММЫ. потом слева жмешь МИНИАТЮРЫ и тогда все так же будет выглядеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга, нашла, выставила! Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Маринка!поздравляю.Это они тебя только ждали.От других грибников спрятались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А я сегодня вечером, после работы,  навестила свои осинки. Там, конечно, все истоптано, но небольшой кусочек красного счастья я все же ухватила

 

А я вчера с самого ранья поперлась, дождь еще не закончился. Первая там была. Но могла бы и спать спокойно. Полная пустота, вообще, ни грибочка в моих осинках. Даже зародышей нет.  Во, прикол какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@deta,  Наташа, у меня так на прошлой неделе было. Все вокруг говорили: подосиновики пошли, на рынке продают, в электричках везут. Я поехала - и ни одного!!! Я даже такого не припомню, чтобы совсем ни одного. Может, конечно, осинки до меня кто-то хорошо почистил?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей88

@Flox,Здравствуйте.Собираемся посетить ваши грибные места за клином. не знаете как сейчас там обстановка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика