Рыбакам сюда - Страница 87 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

Геша
13 часов назад, Petrol сказал:

с номером катушки ноль

@Petrol , чо за катухер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
1 час назад, Геша сказал:

@Petrol , чо за катухер?

 

Кажись Salmo Diamond Spin 1000-го размера. Самая маленькая что я нашел, остальные на эту палочку все великоваты были, а с этой идеальной развесовки добился, на пальце висит как тростинка, вес у нее почти отсутствует.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геша

Вес катушки 244 гр вроде - не большая... Я под августовскую поездку хочу под харечка комплект бюджетненький собать - на Максимусе Аргенте пока остановился (211 гр), и палочку в тревеле Косадаку Брейв или Патрол - шоп в самолет без багажа пустили ;)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
8 часов назад, Геша сказал:

Вес катушки 244 гр вроде - не большая

 

Чуть соврал, Ген, Diamond ATX5. Взвесил со шнуром - 204 гр.

 

Вот она:

 

52926efea54d9.jpeg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр19

@Сергей - "Братское Сердце" эт Вы еще спиннингом не заинтересовались.....фидером.....и,не дай Бог ..карпфишингом..)))))))))))

(эт я про...."..жена говорит,совсем с ума сошел"...))))))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"

@Александр19 Фидером интересуюсь уже давно. Имею 2 волжанки, 2 флагмана, 1 сабанеев, 1 микадо, 1 альвегу и ещё пикер сальмо. Платформу с обвесом, подсак, садок, кучу кормушек и всякой мелочи пол ящика. Ещё 3 поплавочки до кучи. 

Спиннинг и карпфишенг не жалую. Зато имею полный набор всего, что нужно для зимней рыбалки с ночёвкой на льду. Палатка куб медведь , гидрополы нельма, теплообменник Кузьма, стул-раскладушка снегирь, спальник, свет и все остальное. Что зимой, что летом, при поездке на рыбалку машина под завязку. 

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Сергей - "Братское Сердце" сказал:

Фидером интересуюсь уже давно. Имею 2 волжанки, 2 флагмана, 1 сабанеев, 1 микадо, 1 альвегу и ещё пикер сальмо. Платформу с обвесом, подсак, садок, кучу кормушек и всякой мелочи пол ящика. Ещё 3 поплавочки до кучи. 

Спиннинг и карпфишенг не жалую. Зато имею полный набор всего, что нужно для зимней рыбалки с ночёвкой на льду.

 

О! Наши люди кругом! У меня в предпочтениях ровно тоже самое (десятка полтора волжанок, пара-тройка сабанеевых, и еще всякого фидерья несколько, тяжелые и сверхтяжелые фоксы, какие то блэкхолы, еще что-то там не помню что, и в довесок к этому удостоверение мастера спорта, заработанное на этом). Плюс еще нормальный, не карповый штекер (поплавочка) с полным набором китов, еще маховый штекер (или штекерный мах :D - milo millenium 2075, полторы штуки) для летнего кивка, мотособака для зимы, и мотолодка для лета. Правда и карпфишинга немного есть, род-под с сигнализаторами и пара палок с карпокатушками, больше используемых как щукофишинг :)

 

Так что, давайте как нибудь под Калязин, в "Мягошные лапки" (там мой друг и напарник по рыбспорту и по работе в федерации рыбспорта) хозяин. Кстати - чемпион мира в фидере (2011 год).  И половина всего моего там прописано на ПМЖ.

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
26 минут назад, =SM= сказал:

удостоверение мастера спорта, заработанное на этом

Это сильно. Я только любитель. 

Под Калязином, да и вообще на Волге Тверской, Ярославской бывал не раз. Но в последнее время больше на Оку езжу, в Шиловский район Рязанской области. Там рыба более разнообразная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver

Раз пошёл флуд, то и я отмечусь.

 

Получается, что грибы и рыбалка очень близки, одним словом - грибалка! Похоже, что нас таких не мало...

 

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр19

@Сергей - "Братское Сердце" Ну я фидер и спиннинг, правда я в Москве недавно, и с местами пока туго))) да и тяжко уже на природу без удобств ездить))) одно ток песто знаю, возле Химок, платник, вот туда с сыном и катаемся периодически))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
1 час назад, Александр19 сказал:

одно ток песто знаю, возле Химок, платник, 

Уж не Левобережный ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
29.04.2023 в 20:34, любитель белых сказал:
 

 

  :

вот кто ближай шие выезды делает на рыбалку готов выехать на следующей недели на денек другой все имеется так же места тоже немного знаю.готов и подальше сьездить в астраханскую или волгоградскую областя на рыбалочку по теплу.встретиться и обсудить план поездки.выезд москва и моск область на дальнячок на недельку ьочно можно.сам на авто снасти лодка экипировка и снаряжение есть для кемпинга.обсуждение в личку или ваш номер для ответа. всегда готов.P1040739.thumb.JPG.6dfbff29c56177e0bf1851d1e45627c7.JPG

P1040635.JPG P1040834.JPG

открылись на рыбенке неплохо.комаров и клещей хватает.грибов и ягод еще нет.:yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Сезон судака на Ладоге открыт...

 

 

VID_20230615_212536_00_006.00_00_13_08.% DSC00431.jpg DSC00441.jpg 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
3 часа назад, пятаяпопытка сказал:

 

VID_20230615_212536_00_006.00_00_13_08.% 

Очень прикольно! :sm36::sm36::sm36:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Мама Ладога...

DSC00487-%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE.jpg DSC00491-%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE.jpg

 

DSC00560-%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE.jpg DSC00577-%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE.jpg

 

DSC00594.jpg DSC00604-Pano.jpg

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Ох, братцы... вроде путешествие, но в основном оно про рыбалку... наверное, сюда поместить будет правильно... Поiхалы?

 

Сейшелы, начало марта 2023.
Про рыбалки и всё подряд...
Песнь акынская, миллион семьсот сто тридацатая...


С поездкой в Таиланд у нас не срослось… очень уж дорогие авиабилеты… Тогда две неунывашки обратили свой взор в сторону Сейшел: там тоже тепло и рыбы есть! Начали с переговоров с Виктором Пепелиным, который давно уже живет в Маэ, и за прошедшие 14 лет уже знает местные воды, как свои пять пальцев. У него, к счастью для нас, оказалось два свободных дня, которые он готов был посвятить нам. Заодно под наши хотелки, суть которых состояла в том, что нам нужен самый длинный пляж для прогулок, Виктор сосватал нам отель «Савой». Могу сказать, что это был прекрасный выбор! Сам отель вполне себе приличный, не без недочетов, но вполне, а уж про пляж и акваторию для морских ванн вообще ни одного плохого слова сказать не могу. Локация для нас оказалась наилучшей.

Перелет прошел в штатном режиме, «Эмирейтс» держат марку. Стыковка была всего три часа, за которые мы как раз успели как следует размять ноги. На перелете Дубаи – Маэ самолет был полупустым, и мы шикарно выспались, заняв соседние пустые кресла. Жаль, завтрак проспали, ну да ничего))))

Рано утром мы уже веретеном носились по пляжу, потом окукливались у бассейна, и даже предприняли выползку за пределы отеля, чтобы найти себе кафе или ресторан для обеда.

Вот в данном вопросе мы потерпели фиаско. Перед поездкой, штудируя инет на тему "хде и что там предлагают из пропитания", уже вроде бэ подготовились к тому, что «еда на Сейшелах невкусная и очень дорогая». Но действительность нас ужаснула! Засилье так называемых «Тэйк-эвэев», то есть точек, где продают еду навынос, с невразумительным меню и конскими ценами, бургеры какие-то и прочие фу-фу-блюда…. Цена при этом примерно так 1200 р. за пару куриных голеней/пережаренную убогую рыбку с жалким плевком капусты+морковки. Это было лучшее, что мы нашли, этим пришлось и пообедать. Фруктовые развалы просто нищенские. Таиланд нас, конечно, избаловал… Здесь же и выбора нет, и фрукты продают почему-то в незрелом виде, и цена – полный неадекват. А поесть-то мы любим! Вкусно и желательно красиво… Эти пластиковые тэйк-эвейные коробочки претят нашему чувству прекрасного! Одним словом, мы взгрустнули.

Вечером отправились в ресторан «Ля Пляж». Там, по крайней мере, нас порадовало своим разнообразием меню, вид на закат был вообще волшебный… Цена поразила воображение, кошелек крякнул, но что делать? Надо привыкать… Вывод мы сделали такой: ежели обедать и ужинать так, как мы привыкли, то в день это будет обходиться в среднем в двадцатку. Чтобы как-то примирить себя с сейшельскими расходами, мы только обедали, а для ужина покупали в магазине йогурты (мне) + орешки, сыр (мужу). Вроде выкрутились))))

Утром следующего дня мы сбегали к ближайшим камням, дабы проверить, как там дело обстоит с рыбами. Рыбы не клевали, поэтому, наплюнув на это дело, отдыхали и гуляли по полной…

 

IMG_2855.thumb.jpeg.3dff50a8c7c7867c6c9726f495d2cd61.jpeg   IMG_2860.thumb.jpeg.bab3dcdb9049aeab7a7c46fc07bdb105.jpeg   IMG_2864.thumb.jpeg.700bd4c4cc633fb85e6ba58235cb778e.jpeg   IMG_2868.thumb.jpeg.cc52fad221c49d9d4969f0df4f07a869.jpeg   IMG_2901.thumb.jpeg.828054e0b7e120bdcdd82f984c636c18.jpeg   IMG_3007.thumb.jpeg.aa8bda8acda9ad939722b3ecd4c8cb1e.jpeg   IMG_3013.thumb.jpeg.6012dcb140d796a42951d9ba2ce7c96d.jpeg

 

Утром 2-го марта Седина Бородовна и Бес Ребров встретились с гидом (отличный, кстати, можно рекомендовать смело!) - Виктором Пепелиным. Он нас познакомил с командой... Капитаном Кристофером (для своих - Тофер) и его помощником Льюисом. Тофер уже на пенсии, выходит в океан только если попросит его друг, Виктор. Так что нам повезло порыбачить с самым настоящим морским волком, который всю свою жизнь провел на воде)))
 

IMG_0585.jpeg

 

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

На первый день Виктор запланировал троллинг. Во-первых, таким образом есть самая большая вероятность зацепить крупных рыб, которые ловятся с поверхности. Во-вторых, чтобы оценить наши возможности, поскольку для нас океан - это впервые, и силы можно и не подрассчитать. Накануне у него были весьма продвинутые два рыбака с Рыбинки, но, к сожалению, ни одной рыбы они самостоятельно поднять не смогли. Так что и нас сначала нужно было проверить на выносливость. Ну, и в-третьих, океан нормально качало, исключая в принципе другие активити...

Отправились на точку с весьма оптимистичным названием "Надежды ноль" :blink: ...

Вроде дошли нормально, на верхней палубе никого не укачало, хотя за Мишу я очень переживала, он море переносит отвратительно... Но "Драмина" помогла, возвращаться не пришлось. После веселой команды Тофера к забросу приманок, дословно: "буль-буль" (кто только научил? ), поняли, что пора приступать к делу. И тут я дала маху! Привыкнув к катерам на водохранилищах и нашим командам, после которых ясно, что вставать уже безопасно, я подскочила... Яхта на волне - тоже... и ИринВасильна со всего размаху приложилась пятой точкой об палубу... Ловить и отдыхать мне, конечно, ничего не помешает.... Но болело месяца полтора потом, синяк был на полпопы и спины...

А потом были рыбы, мы гонялись за ними, пытались поймать тунца, марлина и парусника, врезаясь в котлы из птиц... Но не в этот раз... тем интереснее, есть повод вернуться ... Зато у нас в зачете есть ваху:

 

IMG_2909.thumb.jpeg.c206e5ecda3cd665f8d35932b3a32445.jpeg   IMG_2911.thumb.jpeg.90fe96770080f4c392c2d812e373a97f.jpeg

 

Красивейшие изумрудные дорада:

 

IMG_2921.thumb.jpeg.2b7f6d7680e1675b73b645fbf8d72b7e.jpeg   IMG_2927.thumb.jpeg.59effe2e0ee2e9ed7c06e551088f8435.jpeg   IMG_8826.thumb.jpeg.4e19accbecfbd35ea7bb942fd8935a18.jpeg

 

Эти малыши я забыла, как называются, простите! Вернусь, поймаю, запомню))) /маленькая заметка по названиям: рыб нам называли Тофер или Виктор, поэтому, всё могет быть, могли и ошибиться... поправите меня, если что/ :

 

IMG_2932.thumb.jpeg.a9cf23a88142fc965b16487ffed38cdc.jpeg

 

А мне повезло поймать барракуду трофейного размера, на 26 кг... еле выкачала её, но сама, никому не отдала На палубе, правда, удержать эту лошадку не смогла, Тофер мне помогал)))

 

IMG_0590.thumb.jpeg.f1dc7888abae7dd6641ea90790812be7.jpeg

 

Адреналин зашкаливал, выводить этих Джеки Чанов на крючке было непросто, но мы справились. Команда веселая, хохотали бесконечно))) Мы научили сейшельскую братию орать при вываживании: "Шибче давай!", - так что если такое услышите в Индийском океане, то теперь знаете авторов...

На обед был бонито (это тунец, только маленький) и дорада. Без затей, в виде сашими. И это была первая вкусная еда на островах!

Ну, и финальные фото, уже на берегу... с улыбками до ушей:

 

IMG_0593.thumb.jpeg.09d9dc0efe5172319a8cf60a8c96fe77.jpeg   IMG_0596.thumb.jpeg.dbf9e23d7a1789b85a24c1d2f6a9023a.jpeg

 

Нам всё категорически понравилось :good:

В пылу битв кто-то из рыб располосовал мне ногу, но я даже не сразу заметила, погружение в процесс было полным...

Тепло попрощались с командой, обняли Виктора, и отправились в свой отель на заслуженный отдых и подготовку к следующей рыбалке...

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

После рыбалки нужно было пару дней дать отдых мышцам, немного подлечить полученные в боях с рыбами раны... Поэтому мы плотно завтракали...
И первым утренним делом была прогулка... Гуляли мы много... по пляжу...
Медитировали, уговаривая океан успокоиться и дать нам выйти на рыбалку....

 

IMG_3087.thumb.jpeg.f009988dc8212509e328d409a4b3ad97.jpeg

 

Обедали с видом на океан... На обед в обязательном порядке приносят корзинку с хлебом и маслом... вот и славно! Было, чем угостить красненькую небольшую птичку, нашего нового друга))) Друг, кстати говоря, уже до нас был в крайней степени избалован туристами, посему, усевшись на стол, начинал верещать так, что разговаривать было решительно невозможно То есть он буквально вынуждал нас заткнуть ему хлебом рот :)

А по вечерам снова гуляли... Огромное спасибо Сергею Винскому за лайф-хак по пляжным прогулкам: с собой нужно брать пустую бутылку из-под воды, чтобы потом, набрав воды в море, при выходе с пляжа ополоснуть песок с ног и продолжить прогулку уже по дороге. Нас это не раз выручало, когда нужно было заскочить в магазин, или когда мы выбирались с рифовых рыбалок...

 

IMG_9003.thumb.jpeg.2e063e4bf6e2ed9a1453c0aba3cd9ea4.jpeg

 

"А что же рыбалки?" - спросите вы, - "Неужто были позабыты-позаброшены?" Да никогда! Чтоб мы, с уже утвержденным диагнозом "спиннинг головного мозга", да не попытались поймать хотя бы одного рыбасика... Утром первого же дня после игры в биг фишей мы лениво пытались уговорить рыбок на своем пляже Бо Валлон... Нацепив на ноги коралловые тапки, уворачиваясь от довольно сильных прибрежных волн, закорячились максимально далеко на риф... Рыбов не поймали, слишком мелко... Зато ободрали ноги об кораллы, признав тапки негодными к несению рыболовной службы, нужны неопреновые сапожки, чтобы защитить щиколотку. Постоянные перескоки по кораллам, поиск свободного от сумасшедшего количества морских ежей места, чтобы поставить ногу... опасение, что оступившись под накатом волны, таки ты наступишь на этого колючего негодяя... плюс метнувшийся из-под ног электрический скат... всё это заставило нас сделать вывод, что рифовая рыбалка - такое себе сомнительное удовольствие, и нужно что-то менять! Позвонили Виктору, который нас направил (нервное ха-ха) на скалы у заброшенного отеля "Сансет Бич"... По его словам нам с нашими ультра-ультра-лайтовыми удилищами с тестом до 90 граммов, там самое место, чтобы ловить мелких, но всё же рыбок... Поэтому на следующее утро мы отправились за 3 км от отеля (нет бы у бассейна сидеть) на рыбалку...

Виды по дороге были сногсшибательными:

 

IMG_3467.thumb.jpeg.cfd857157babc7af50e460235d3fcd18.jpeg.  IMG_3468.thumb.jpeg.abcaad3ab6f793f6b920355401b3333f.jpeg

 

Скалы были хороши... спуск на них - не очень... Первым был спущен самый малоценный член экипажа - то есть я... По моим стопам уже спустился Миша))) И мы ловили... Были обруганы каким-то местным охранником... Непонятно что он там охраняет, но имеет место быть... После внесения в охранный фонд небольшой платы (да что уж тут, назовем честно - взятки) охранник сказал, что мы такие френды, что можем тут уловиться до обморока никому ненужных килек. Получив полный карт-бланш на то, что можно ловить сколько угодно и когда угодно, продолжили свои упражнения со спиннингами... А вокруг вот это:

 

IMG_3450.thumb.jpeg.9f74c67d2b2a1e31b1215d9979b83b8e.jpeg

 

Получив по паре поклевок и сход небольшой рыбки, сделали вывод, что ловить на отливе - ошибка. Надо вернуться сюда во время прилива, когда уровень воды будет повыше, и рыбки подойдут поближе...

Рядом обнаружили небольшой, абсолютно пустынный и очень пейзажный пляж...

 

IMG_3466.thumb.jpeg.8585c0e82569fe2feed146ac3ab37b86.jpeg

 

Предстояла дорога обратно... по самой жарище... И вот идешь так, бананы цветут и зреют... Папайи разных сортов... Манго... Всё это просто вдоль дороги, как у нас клёны и березки... И так отчаянно хочется домой, на лед, к родным щукам...

Потом мы отмокали в бассейне, прячась от солнца под мостиком, и называя сей нехитрый процесс "два трофейных судака в лютых корягах"... И скачивали себе карту приливов, без которой тут вообще никак...
 

IMG_3198.thumb.jpeg.d0b472ebf28cc95f8cb6e59d87732fb8.jpeg

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Утром 5-го марта воинствующий Дон Кихот, придав своей Санче Пансе нужное ускорение, вновь вышли на борьбу с ветряными мельницами с местными рыбами…

Океан стал спокойнее, что позволило запланировать другой формат рыбалки - джиггинг, - вместо троллинга. Виктор, понаблюдав за нами, убедился, что мы не ноем - это раз, и на троллинге скучаем - это два... а, значит, с нами таки можно иметь дело и попробовать более активные способы ловли...

 

Вот что было написано срочно в ленту с места событий:

"Биг Фишам дали временную передышку, поскольку в дневнике стоял урок по джиггингу. Короче, гори он в аду, этот джиггинг : бок синий, руки отвалились еще до обеда и не собирались прикручиваться на следующий день. И это при том, что: 1) Виктор выдал мне самый легкий спиннинг (ну, примерно 2 кг с катушкой, у Миши спиннинг тянул на 3,5 кг); 2) и специальную клизму на комель, чтобы упереть эту удивительно эстетичную конструкцию в бок. Оказалось, что мои зимние ежедневные треннинги с лопатой ваще никак меня не прокачали. Больше снег не буду чистить, пошел он! Никакой, ляха-муха, пользы! А для упирания клизмы в бок в моей тушке не хватает этого самого бока. У мальчишек с этим делом все норм, а у девочек, оказывается, дырка для талии. Капец, короче! До обеда я худо-бедно тренировалась… но Виктором была признана негодной для местных скоростных рыб… тормоз я, в общем… впрочем, это давно всем известно :blink: !!! О поклевках судака спасибо, что Ванечка (Иван Утробин) меня информирует, я хоть с его «Ира, поклевка!» знаю, как классно сегодня клюет. По итогу: рекомендовано ловить в Норвегии таких же стукнутых пыльным мешком по башке рыб, с ними, глядишь, общий язык найдется ну, ладно… это еще что… после обеда силы чейта вообще покинули меня и после поклевки вываживание было передоверено Мише ‍:22:  Да, стыдобища! «Ну, не шмогла я!» Виктору респект! Впервые в нашем рыболовном анамнезе нас гид «укатал» вусмерть!"

*. *. *

Ну, воот... теперь и вы в курсе "шо цэ такэ этот джиггинг"

Но мало нам было таких вот поклёвок (спиннинг в дугу, руку выворачивает, удар не только в руку, а такое ощущение, что прямо в живот и под дых, и не улететь бы за борт вместе с рыбой... одним словом, кто кого поймал - большой вопрос ):

 

IMG_9207.thumb.jpeg.29294e1726321d2908cdc84c0367a970.jpeg

 

Тем не менее, напрягая все силы, пыхтя, но мы джигговали... и - вот счастье-то! - рыбы не обходили нас стороной! ✌️

Больше всего было поймано Джоб Фишей /вот тут сомненья, они ли?/:

 

IMG_3137.thumb.jpeg.ac9fd318d82d51076c3800b4d29c7583.jpeg

 

Тофер при этом, сославшись на возраст, ловил на кусочки рыбок (на леску 6 крючков, на крючки - рыба, кидаем за борт), и вываживал это дело электрической катушкой без напряга))) Виктором это было признано браконьерством , и попытки Тофера подсадить к нашим пилькерам тоже кусочки рыбы "для улучшения клёва" пресекал на корню. Сам при этом при поклёвке отдавал свой спиннинг мне. Моё возмущение при этом ("Зачем мне чужая рыба? Вываживай сам!") было самым хитрым образом погашено фразой: "Я спину сорвал, мне тяжело"... Так что вытаскивать кашалотов с 50-80-метровой глубины пришлось "за себя и за того парня"

Начала я с рыбы-прилипалы... Вот есть во мне такое удивительное качество - ловить нецелевую рыбу ... вечно зацепляю чёртешо... После объяснений, что эта симпатяга ходит рядом с акулами, а, значит, под нами акулы... я заявила, что купания мне не предлагать!

Вот она, издалека на осетреночка похожа:

 

IMG_9055.thumb.jpeg.234dcf60598e213fd4c2bb5abc00b31e.jpeg

 

На эту рыбалку с нами вышел сын Тофера, Кристоф. Десять лет парню, а по выносливости и азарту он нас всех сделал! Натаскал Джоб Фишей больше всех, и ловил до последнего! Уже вечером, когда повернули оглобли в сторону дома, Кристоф еще немного потроллил, заарканив напоследок бонито. При этом он сам все нацепляет, режет рыбу для приманки, отцепляет пойманное, я ему только лайвел открывала, чтобы он закинул рыбу на лёд. Огонь-мальчишка! Удивительное единодушие и абсолютная слаженность всех действий, профессионализм, и всё это помноженное на любовь - именно так могу охарактеризовать отношения между папой и сыном... глядя на них, сердце обволакивает теплом и нежностью... и хочется, чтобы в ближайшем будущем в нашем семейном архиве появилось такое же вот фото с внучкой, которая тоже, кмк, растет азартной рыбачкой:

 

IMG_0675.thumb.jpeg.f8afbc9258b532030695cbd8b713e989.jpeg

 

И были у нас... Амбер Джек... Выкачала этого Джеки Чана на крючке… сто раз его обозвала не только красавчиком (красавчиком он стал уже на палубе ), но и тем, чему цензурного обозначения еще не придумали:

 

IMG_9212.thumb.jpeg.34a4d3e6a5a248a772d93991ed94a4bb.jpeg

 

Группер:

 

IMG_3158.thumb.jpeg.c54e623d148c1cd2e527ffcfec6f5cc1.jpeg

 

Парочка Рэд Снэпперов:

 

IMG_BC67ED706EDB-1.thumb.jpeg.cdafe8d8e66edd553e3f001a07a73079.jpeg


Каранкс, который тоже даёт такой бой, что держись!:

 

IMG_3379.thumb.jpeg.9fdc76721285b00f502290ce35fe8790.jpeg

 

Это фото называется
" - Айрин, подмогни!
- Nо problem, sir!"

 

IMG_9071.thumb.jpeg.be6025e5d1e1eb7113df7901b90f77d4.jpeg


На обед было сашими из Амбер Джека. И по мне так он самый вкусный, вкуснее, чем бонито и дорада (хотя и те достойны самой высокой оценки!):

 

IMG_3183.thumb.jpeg.e59ac462e639f3dca35385fb330469cd.jpeg

 

А вот потоооом... потом нелегкая меня дернула спросить у Кристофа, что он такое ест... и он меня угостил местными чипсами ... штука прикольная, и даже можно сказать - вкусная, высушенные-жареные свиные шкурки А как феерически меня с них тошнило! Вах! Зато теперь точно знаю, что мне грызть противопоказано ...

 

IMG_3386.thumb.jpeg.dff8d3009b43919f6c7e5c47d79c7287.jpeg

 

После обеда я уже не ловила.... вернее как не ловила... я джигговала, но от усталости джиггинг входил какими-то непонятными кругами, а не вверх-вниз, как задумывалось ... но когда мне накатил группер (фото было выше), я его отдала Мише - сил на борьбу с этими океаническими питбулями уже не осталось...

В итоге наша команда наловила ничего так... есть надежда, что мы, маленький кусочек от большой рыболовной банды "МогучУдмурт", не запятнали честь коллектива, и наши учителя нас похвалят за успехи:

 

IMG_0757.thumb.jpeg.4a533b0a10ac2fe9c01b65068e3d462d.jpeg

 

Всему хорошему (как и плохому) приходит конец... и вот нам уже пора собираться домой... упаковали снасти, завели мотор... и тут что-то пошло не так... один из двигателей взвыл натужно...

 

IMG_3167.thumb.jpeg.b3512efa486813337efb2c40e7654326.jpeg

 

Тофер с Льюисом, заныривая в недра катера, установили причину поломки: накрылась медным тазом водяная помпа и двигатель перегревается... Хорошо, что их два! И вот... пришлось нам на "честном слове и на одном крыле" выползать из океана тихим ходом больше пяти часов вместо полутора...

Однако... разве такая мелочь может испортить настроение хорошим людям! И, оставив запасы воды для женщин (то исть меня) и детей (то исть Кристофа), наши неунывающие мальчики (они же дедули) всю дорогу сыпали шутками и запивали горе пивом)))

Океан и Ярила нас поддерживали, показывая вечернюю красоту....

 

IMG_3172.thumb.jpeg.2d14a79a98b1008e1862b4dcf25d0643.jpeg

 

Подведём итог боевым потерям... Отбитая пятая точка + спина и подранная какой-то рыбой нога - это записано нам в актив еще в прошлый раз... После застревания в океане вернулись с загаром "креветка" (никакие кремы 50+ не помогли), ухи, как у Миронова в "Бриллиантовой руке", и выкрученные из суставов руки... Ну, и синие бока - предсказуемый результат первой попытки джиггинга. Катеру тоже досталось, но Тофер его уже через день починил...

СтОило оно того? Однозначно, да! Экипаж (Кристофер и Льюис) и Виктор - бомба-пушка! :victory:

Поедем ли еще? Еле удержались, когда наш друг, Рома Байков, радостно подпрыгнул: "Ура! Вас не укачало! Поехали в конце марта на катамаране на 6 дней!" Обязательно поедем! Вот заработаем денег, и в следующем марте повторим!

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика