Рыбакам сюда - Страница 86 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

Ваsилич

Раньше, лет двадцать назад, таблички возле зимовальных ям были, не везде, но были, на которых было написано то, что я написал, потом их убрали или вовсе сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Ваsилич сказал:

Раньше, лет двадцать назад, таблички возле зимовальных ям были,

Вот я уйму водохранилищ разных объездил. И 20 лет назад в том числе. Ни разу не видел ни одной таблички о яме. А тогда и координат не было, в правилах они были описаны как "там то, около того то, оттуда до сюда, в 250 метрах от берега, шириной 20 метров".

 

Да и кто эту табличку на берегу увидит то? Если места спуска лодок находятся в километрах от ям, а ямы в сотнях метра от берега? Грибники?  Охотники? Таблички мало того, что устарели, а еще и бесполезны по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Здесь одна только крупная река Десна, поменьше Оки будет, ширина русла от 50 до 100 м. Зимовальные ямы обычно в узком месте на повороте или излучине реки, под мостами. На плесах, где река разливается, зимовальных ям нет. Зимовальные ямы есть и в черте города, и выше и много ниже по течению. На берегу стояла большая табличка на двух опорах, крупными буквами было написано, можно было прочитать с противоположного берега. Есть реки поменьше, Судость, Ипуть, Болва, там тоже есть зимовальные ямы, обозначены в приложении к правилам рыболовства.

В лесу тоже встречаются до сих пор таблички, надписи уже выгорели, Берегите лес, не разводите огонь, а таблички охотхозяйств в лесу везде повсеместно, охота, натаскивание собак без разрешения запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ваsилич сказал:

Здесь одна только крупная река Десна, поменьше Оки будет, ширина русла от 50 до 100 м.

Тогда другое дело, можно и таблички поставить. Только, если нет такой обязанности, то вряд ли кто будет это делать.

Да и не думаю, что там у вас разгул багрильщиков летом... Ямы эти не того масштаба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Средняя глубина Десны около 2 м, глубины на зимовальных ямах до 12 м, яма в черте города протяженностью около 800 м.

На небольших реках тоже крупная рыба имеется, несколько лет назад мужик в области вытащил щуку под десятку на самодельную блесну, которую сделал из столовой ложки, отрезал ручку, проделал два отверстия, повесил тройник и вертлюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вчера открыл свой рыбацкий сезон. На мосту люди уже месяц активно ловят, но я не люблю такую рыбалку: шумно, людно, машины ездят... Рыбачить надо под звуки природы - пение птиц и плеск рыбы - вот тогда получаешь настоящее удовольствие. Но мои места молчали. Пару раз до этого совался - пусто. А вчера будто прорвало. Пришёл часам к 10.  Сначала бешено клевал окунь. До 200 граммов. Часов с 12 стал поклёвывать карась. Граммов до 300. Проскакивали тарань и краснопёрка.

Итог - 11 кило рыбы)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@Дончанин с рыбалкой Вас! Это же надо, 11 кг рыбы :good:

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Дончанин сказал:

Итог - 11 кило рыбы) 

Злостный браконьер! :D Небось еще и умолченной шамайки :D

Это же три раза на базу бегать....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
2 часа назад, =SM= сказал:

Злостный браконьер! :D Небось еще и умолченной шамайки :D

Это же три раза на базу бегать....

В азово-черноморском бассейне, вроде бы, можно ловить по 10 кг карася на нос (это сверх 5 кг другой рыбы). Хитрый Дончанин не написал сколько и чего поймал.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 часов назад, =SM= сказал:

Небось еще и умолченной шамайки

 

Ни разу не попадалась. Как и рыбец, впрочем. Да мне и того ассортимента, что есть, хватает. "Я ведь енто для души". Большую часть улова раздал. Себе оставил на ужин, да кошке полакомиться)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, Дончанин сказал:

Ни разу не попадалась.

А меня она в ваших краях на майские просто доставала "пулеметным клёвом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@=SM=  Сейчас тарань идёт. Весь мост в рыбакавх - "дергунах")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Дончанин я такое у вас наблюдал только по селёдке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
30 минут назад, =SM= сказал:

@Дончанин я такое у вас наблюдал только по селёдке...

И по ней тоже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
15 часов назад, ANI сказал:

Хитрый Дончанин не написал сколько и чего поймал.

 

Не хитрый, а ленивый). Я взвесил весь садок  и отбросил его вес потом. Сортировать всю рыбу и взвешивать по отдельности было лень. Но навскидку - карася и окуня примерно поровну по весу, плюс несколько таранок и красноперок.

 

Когда ловил, подъехал дед рыбак на лодке с того берега. Спросил разрешения припарковаться рядом. Да пожалуйста, главное, чтобы лодка не мешала. Он оставил лодку, взял снасти и ушел. Часов в 17, когда я уже собирался, и он подошёл с большой сумой через плечо. "Теперь все это дотащить бы до хаты". Я ответил, что ему проще, у него лодка. А мне предстояло тащить всё это на себе километра три до дому. 

Чего и сколько он поймал - не спросил, но сума была увесистая)

 

П.С. Учитывая то, что ловил на одну удочку и одну донку, можете представить, насколько активный был клев. Всю рыбалку простоял на ногах. Присесть или перекусить, попить чаю времени практически не было - все делалось на ходу. Была вторая удочка, но ее даже расчехлять не стал...

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
 

 

  :

вот кто ближай шие выезды делает на рыбалку готов выехать на следующей недели на денек другой все имеется так же места тоже немного знаю.готов и подальше сьездить в астраханскую или волгоградскую областя на рыбалочку по теплу.встретиться и обсудить план поездки.выезд москва и моск область на дальнячок на недельку ьочно можно.сам на авто снасти лодка экипировка и снаряжение есть для кемпинга.обсуждение в личку или ваш номер для ответа. всегда готов.P1040739.thumb.JPG.6dfbff29c56177e0bf1851d1e45627c7.JPG

P1040635.JPG P1040834.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня улов поскромнее: 4 кило карася и один окунь для разнообразия (окуней отпускал, оставил самого крупного)

DSCF9149.thumb.JPG.5634ada352079910054b1049ee68ef04.JPG

 

А погода стояла летняя: солнечно, лёгкий ветер, днём +23. Разумеется, я сразу и спёкся: теперь красный, аки рак варёный)

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bakin

Вчера сгоняли с мелким на Рузу с удочками посидеть)

20230508_123727.jpg 20230508_143511.jpg 20230508_154521.jpg 20230508_172947.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

Может кто не в курсе, он не такой и большой. Но на фоне UL с номером катушки ноль выглядит круто! :D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика