Рыбакам сюда - Страница 84 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

пятаяпопытка

C0082.1.1.jpg

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Воспользовавшись ясной и  относительно тёплой погодой, наскоро сгонял на канал после полудня с одной удочкой и дюжиной червяков) Никогда не ловил так поздно (и сезон рыбацкий уж закрыл) и не особо надеялся на улов, решив по традиции проверить заодно и луговые грибные точки - уж где-нибудь что-нибудь да перепадёт. Не рыба, так грибы.

Вышло понемногу и того, и другого. С лугов принёс десятка полтора луговых шампиньонов, а с канала - вот. Немного, зато разнообразно)DSCF8317.thumb.JPG.3004a8015542b2a790809494e1efaa30.JPG

  • Нравится 3
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Никак не закрою рыбацкий сезон. После двух дней аномального тепла (+14...18) и вчерашнего тропического ливня задул сильный западный ветер вслед уходящему циклону и похолодало до +8. Нагнало воды, подтопило луга. Решил сгонять. Времени было мало, долго искал подходящее место, т.к места мои традиционные все затоплены оказались. В итоге стал у берега реки возле камыша у подтопленной ивы.  С одной удочкой. Такого бешеного клёва у меня не было даже по весне. Карасик брал почти сразу после заброса. За полтора часа поймал 3,5 кило карася плюс тройку окуней и краснопёрок. Стоял бы ещё, да темнеть стало.

Грибы не смотрел, потому что там, где грибы - вода...

 

Но теперь похоже  точно всё. Погода меняется. С завтрашнего дня задует с востока, воду сгонит, дожди закончатся и с каждым днём станет медленно, но верно холодать. А там и до снега недалеко.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bakin

Всем привет.

Вчера открыли зимний сезон на Истринском. 

 

20221126_102500.jpg 20221126_084022.jpg 20221126_102523.jpg 20221126_134005.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геша

Мдя... У нас - массовое открытие на эти выхи видимо будет. Большие (относительно) пруды только закрылись, ну к выходным - авось ледок окрепнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

А мы приглашаем желающих на Водопад. В выходные там планируется не плохой запуск форели, а также с пятницы осётр и даже белуга 5-6 кг. И 10% скидочные карты.. Мы для себя этот платник открыли в этом году, нам понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
IMG_20221223_230942.jpg
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашникова Екатерина

Вот и свершилось.Шесть лет я ждала когда меня возьмут на зимнюю рыбалку. Знакомые рыбаки говорили- сходишь с нами хотя бы разок и определишься твоё увлечение или нет. В итоге поехала на карьер р.Белой с родственниками. Из всех праздничных дней единственный день который у нас совпал для совместной рыбалки. Только рыба об этом не знала, да и мороз именно сегодня начался,а не с выходных как синоптики обещали.

Нет не моё сидеть над лункой, пусть даже и в тёплой палатке. Летняя рыбалка мне ближе.

 

a0c4d8db-a341-4965-901c-c35b87030660.thumb.jpg.c2525df2686bde9cb3acf528be560b4f.jpgfabbe22f-d7fc-498f-a82d-09a5cb9c518f.thumb.jpg.c8f808fb77e9b4ecf38bf094074284d6.jpg2fc352af-622a-43ba-928d-144657dedcb3.thumb.jpg.28a62f57ec94867d29b081062d4b0fd0.jpg00a30ec2-3f3e-4100-9a88-9a81276f6420.thumb.jpg.8d562f1aa220b3c28a0c9192c88a71f3.jpg

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 часов назад, Калашникова Екатерина сказал:

 

Нет не моё сидеть над лункой, пусть даже и в тёплой палатке. Летняя рыбалка мне ближе.

 

Аналогично. В тёплое время года, даже если рыбы нет, можно и птичек послушать, и на травке поваляться, и ягод-грибов на обратном пути пособирать...

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
5 часов назад, Дончанин сказал:
11 часов назад, Калашникова Екатерина сказал:

 

Нет не моё сидеть над лункой, пусть даже и в тёплой палатке. Летняя рыбалка мне ближе.

 

Аналогично. В тёплое время года, даже если рыбы нет, можно и птичек послушать, и на травке поваляться, и ягод-грибов на обратном пути пособирать...

 

М-да... Значит закваски рыбацкой недостаточно. ;)  Чаще рыбаки ждут не дождутся первого льда, а потом любая погода им нипочём. А в палатке тишина, только слышно как стучит сердце от волнения при поклёвке рыбы. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Waleri сказал:

 М-да... Значит закваски рыбацкой недостаточно

 

Что касается меня, так я и не причислял себя никогда к матёрым рыбакам. Выхожу по настроению с удочкой и донкой на канальчик, подальше, где людей нет. Чтобы в тишине половить. Так как не люблю скопления народу. Мне сам процесс важен, а рыба - дело десятое (хотя когда клёва нет совсем, становится скучновато). И в тёплое время года поэтому мне гораздо интересней. У каждого свои приоритеты)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калашникова Екатерина
3 часа назад, Waleri сказал:

закваски рыбацкой недостаточно

Страсть к рыбалке у меня видимо от отца на генетическом уровне. В детстве летом с сестрёнкой нас брал на рыбалку, а зимой кто же захочет дочерей морозить. Не солидно как то в моём возрасте с ледобуром ходить, да и ящик физически не осилю. Слишком много у меня увлечений, пора ограничивать себя- зимой самое время творчеством заниматься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.Z

Лисичек в холодильнике остаются считанные баночки. (( Муж строит лодку и изучает, в связи с нечеловеческим подорожанием виски, самогонные аппараты, я вяжу мух на горбушу, хоть и спокойно отношусь ко вкусовым качествам этой анадромной рыбы. В этом году на Кольском ожидается еще больший удар горбуши, нежели два года назад. Спасём природу Кольского вместе! Наибольший ход – по Терскому берегу. Согласно правилам Росрыболовства, ловить без путевок можно во всех реках, не являющихся местом нереста лосося атлантического (нерестовые - Приложение 1 указанных Правил:  https://sztufar.ru/files/documents/19447.pdf?2022 ). По путевкам – решается на месте.

Недавно попался интересный отчет семейной пары, они шли пешком от Умбы до Вороньей в 2021 – не могли брать воду даже из небольших рек из-за тухлого запаха. Было фото зараженной от горбушиной тухлятины кумжи (форели). Варзуга пахнет даже зимой. 

 

 

20230314_203700.jpg 20230314_203918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
13 минут назад, M.Z сказал:

Согласно правилам Росрыболовства, ловить без путевок можно во всех реках,

В этом году приняли новые законы по рыболовсву, сам не читал, но говорят драконовские. 

 

16 минут назад, M.Z сказал:

не могли брать воду даже из небольших рек из-за тухлого запаха. Было фото зараженной от горбушиной тухлятины кумжи (форели). Варзуга пахнет даже зимой. 

Знакомый рассказывал, что на Камчатке тонны мёртвой рыбы после нереста, а запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M.Z

На Камчатке хотя бы медведи едят. 

Про новый закон слышала, но пока в указанный изменений не внесено. Два месяца назад делала запрос в Росрыболовство и получила ответ из Североморска - вылов горбуши без путевок разрешен только на не нерестовых реках. 

На нерестовых реках: ловить можно вне границ РПУ на "не искусственные" приманки (червяк и пр.) с количеством крючков не более четырех, отпуская анадромных рыб (семга, горбуша). Запрещено также 500 метров от устьев нерестовых рек в обе стороны по берегу и в сторону моря. 600 метров - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 минут назад, Амбидекстр сказал:

В этом году приняли новые законы по рыболовсву, сам не читал, но говорят драконовские. 

Интересно... Вроде слежу за этим (хотя московская федерация рыбспорта пала смертью храбрых, и мы больше ничего не организуем, но все равно надо быть в курсе). Под новый год подписали очередное изменение в закон о рыболовстве, но простых рыбаков он не касается - там про квоты промышленникам.

С 1 марта вступили  силу обновленные правила для Волжско-Каспийского бассейна (нашего). Там из "гадостей" только изменение трактовки этих пресловутых норм вылова в 5кг в день. Но по сути как они были так они и есть, просто больше поводов придраться. Если раньше, когда ты ловил-ловил, и потом поймал трофей на пуд, то мог взять и то и это. А теперь, если наловил уже 4 кг, и поймал трофей, но уже есть другой улов, то его "как бы" надо отпустить. Тут вопрос как это будут трактовать инспекторы. А рыбаки как бегали "на базу" и обратно с каждыми 5 кг или трофеем, так и будут :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика