Грибы в Германии 2016 - Страница 7 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Oxy

Грибы в Германии 2016

Рекомендованные сообщения

Oxy

У нас потеплело до +13 и уже третий день дожди - то моросит, то льет. Но гулять всё равно надо, поэтому мы хоть ненадолго выходим в перерывах между дождями. Лес становится всё более прозрачным, листва на многих деревьях уже опала. Грибы пока встречаются - вчера нашла штук 20 польских. 

69.jpg70.jpg64.jpg65.jpg66.jpg67.jpg68.jpg71.jpg72.jpg73.jpg74.jpg

 

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Oxy, эх, заграница нам поможет...   ну, хотя бы полюбоваться на живые грибочки. Хорошо, что они еще есть хоть где-то :good_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@deta , у меня родители удивляются, что я грибы собираю. У них -25 за окном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Я сегодня решила заглянуть и проверить пенёк с опятами - вдруг там новые наросли. Я, наконец-то, разжилась банкой и просто мечтала о маринованных опятах. Но увы, новых опят не появилось. Но зато я нашла польские. В начале я не фотографировала, потому что не думала, что их будет много. А потом увлеклась "резкой" и забыла про фото. Так что фото совсем не много. И еще нашла 1 подберезовик. 

75.jpg76.jpg77.jpg78.jpg79.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Oxy, а что с польскими делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Ольга , вчерашние пожарила. А обычно - мою, режу и в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Oxy, так маринованные польские - это же очень вкусно. Особенно такие молоденькие, как у Вас. Или на опятах все же зациклились?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@deta , надо попробовать, не пропадать же банке))) А ведь, наверное, же можно и замороженные замариновать? Я уже их все забросила в морозилку просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Oxy, я мороженные никогда не мариновала. Лучше, наверное, свеженьких набрать!

А что, в Германии с банками проблемы? Неужели не продаются для трудолюбивых домохозяек специальные банки с герметичным запором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Я раньше всегда мороженные польские мариновала. Ничем не отличаются от свежих в маринаде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@deta , видела банки с такими металлическими зажимами, но я не знаю годятся ли они для заготовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Промокашка , я тоже решила попробовать мороженные замариновать, как раз этим и занимаюсь. Завтра опробую на родственниках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Раз уж здесь сезон польских грибов, то я гуляю около разведанных мною мест, где и растут эти польские. Сегодня я решила заглянуть в лесок, где по моим ощущениям должны быть польские. Но получилась обратная вчерашней картина - польских я не нашла в этом лесочке, зато нашла опята. Правда росли они странно - на земле по одному, только одно дерево нашла, где они были кучкой, но кто-то их уже там резал. И так как времени у меня было немного, чтобы собирать их по одному, я решила это дело отложить до выходных. Надеюсь, что удастся погулять одной. Ну и по пути заскочила в проверенные "польские места".

84.jpg86.jpg88.jpg80.jpg81.jpg85.jpg87.jpg89.jpg90.jpg91.jpg92.jpg93.jpg94.jpg95.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Oxy, вот польские какие молодцы - не подводят! В Подмосковье тоже бывает, что именно  они завершают сезон. И никто не догадывается, что в такое время можно набрать ведерко хороших грибов. Все грибы в это время - твои. У нас поздней осенью только спортсмены по лесу бегают или на велосипедах ездят, тренируются. И когда они меня встречали в конце октября с грибами, чуть в обморок не падали. На моей памяти несколько сезонов так было - сегодня  хороший сбор,  а завтра -  уже снег и лед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@deta , не все мои))) Видела за неделю пару человек, которые собирают грибы. Но мои коллеги-грибники были люди пожилые, то есть опытные. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Oxy, как здОрово, что Вы пишите отчеты. Нас как-то рано накрыло снегом - не успели проводить сезон, а у Вас он продолжается и начнется рано, мы еще под снегом будем, а у Вас в феврале уже первые цветы появятся!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Ольга , мы же все равно практически каждый день гуляем в лесу. Так что совмещаем приятное с приятным :smile_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Вчера у нас был очень сильный ветер, почти штормовой. Но тепло и солнечно. Мне удалось погулять одной и побродить по тем лесочкам, по которым очень хотелось. Могу сказать, что сезон здесь закончился - молоденьких польских уже нет. Нашла немного только в одном лесу, другой же лес стоит весь в обсыпанных иголках от пихты, под которыми ничего не видно. Проверила лес с опятами и не стала их брать, почти все уже старые и сухие, а некоторые просто гигантские. И бонусом мне был белый гриб, поеденный немного, но чистый. 

PS: замороженные маринованные польские прошли на ура, банку всю съели. Буду делать еще.

96.jpg97.jpg98.jpg99.jpg100.jpg101.jpg102.jpg103.jpg104.jpg105.jpg106.jpg107.jpg108.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Эх... Почему у нас польские не растут.... Такие грибки симпатюлики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Потому что елок нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика