Грибы в Германии 2016 - Страница 5 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Oxy

Грибы в Германии 2016

Рекомендованные сообщения

Oxy

@Natalie G, летом и у нас в лесу было совсем-совсем пусто. А сейчас какое-то грибное изобилие просто. А вот грибники у нас в лесу ходят. Вот и сегодня утром я встретила коллег-конкурентов. Но я была быстрее)))) Отчет попозже выложу 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalie G

@Oxy, привет! Буду ждать фотоотчёт! :)

У меня камера на сотовом не очень хорошая, так что буду брать с собой планшет или камеру, чтобы сделать приличные фотографии...:)

Кстати, мы моховикам очень радуемся! На "жарёху" очень даже здорово! Если погода не испортится, на следующих выходных поедем за моховиками!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Девочки,я вернулась из Мюнхена позавчера,за грибами не удалось выбраться ,к сожалению,но местные сказали,что белыми багажники забивают,да и рынки просто завалены ими,сама видела)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Сегодня у меня не было возможности устроить основательный поход за грибами, но, как и планировала, с утра пораньше побежала проверить вчерашнюю полянку. Хорошо, что сегодня здесь часы перевели на зимнее время. Благодаря этому я была относительно рано в лесу, и практически одна, только одинокого велосипедиста встретила. А вот когда я шла обратно, по лесу уже бродили грибники. По пути я срезала росшие у дороги подберезовики. Проверила опята, и как оказалась, я ошибалась - рядом росло много уже переросших опят. Так что я не успела с этими опятами. На чудо-полянке я нашла только немного молоденьких беленьких - значит, вчера я хорошо там пособирала. 

Получилось немного грибов, но на ароматный и вкусный суп хватило  :victory:

12049328m.jpg12037040m.jpg12039088m.jpg12026800m.jpg12030896m.jpg12024752m.jpg12013488m.jpg12016560m.jpg12002224m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalie G

@alenka, у вас на юге вообще красота с грибами!

@Oxy, ты молодчина, у нас только на выходных получается в лес выбираться.

А что это за вкусняшка в горшочке? Это не "Waldpilzsuppe"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Natalie G, мы просто живем практически в лесу, никуда ни ездить, ни ходить не надо - вышел из дома и в лесу. Это не горшочек, это у нас суповые тарелки такие. А в тарелке - брамборачка, чешский суп с белыми грибами, очень вкусный.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Почему рецептом вкусного супа не поделиться ? )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Промокашка, отпишусь в пищеблоке 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Oxy,

Поздравляю вас с таким сбором! Как же нравиться такое состояние- когда обомлеешь от красоты встреченной!  Представляю ваше состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Марго, спасибо! Состояние было близкое к шоку)))) металась на этом пяточке  :swoon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

У нас здесь были длинные выходные - целых 4 дня, поэтому я не рассчитывала на то, что в лесу можно будет найти грибы. Да и ноябрь, всё-таки уже. И тем не менее, рядом с домом были найдены 3 молодых и чистых подберезовика и 1 немолодой и червивый белый:

12097834m.jpg12089642m.jpg

Поэтому, чем черт не шутит, подумала я и решила заглянуть на чудо-полянку. И снова нашла там белые, немного, но практически все чистые:

12091693m.jpg12105004m.jpg12085548m.jpg12076332m.jpg,12067116m.jpg

На обратном пути подобрала еще немного грибов и в итоге из леса вышла не с пустой корзинкой:

 12064044m.jpg12110127m.jpg12099887m.jpg12097839m.jpg

P.S.: не все фото удачные, взяла телефон старшего и не очень еще его освоила.

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

3 ноября и грибы здесь еще не закончились. Вчера в моей корзине появилось и немного других грибов - был найден 1 масленок, моховики, пара белых, подберезовики (куда ж без них) и первый раз в своей жизни я вчера нашла рыжики. Так что корзинка получилась разноцветная и красивая:

PS: как удобно стало фото вставлять :avki-ru-0010-3dsmile:

 

12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Только фото получились столбиком в посту... что-то не так сделано? я их перетаскивала сразу все из папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Oxy,  что бы фото не вставлялись столбиком, надо после загрузки их на форум жать "Плюсик" слева каждой загруженной превьюшки. Так можно выбирать в каком именно порядке всталять загруженные пачкой фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Я и вчера оказалась с грибами, хотя каждый день уже думаю, что ну должны они закончиться. А тут прямо около дороги наткнулась на семейку только вылезших опят, росли чуть ли не в камнях. Так что корзинка была не пустая. А чистейший белый подарил дядечка-грибник, мы так мило с ним пообщались, он только на немецком, я на английском и своем "детском" немецком. Опята мне забраковали - ништ гуд пильцен. 

22.jpg23.jpg24.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Ну вот и у нас осень вступила в свои права: похолодало - ночью +3, днем +5; дожди зарядили разной интенсивности и лес опустел. 

Вчера были найдены уж совсем единичные грибы. Так что думаю, что в этом году это уже всё. В лесу, конечно, еще много пластинчатых грибов и по прежнему царствуют ложные опята на всех пеньках и мухоморы. 

Буду посматривать по сторонам, вдруг еще что найдется, но уже дело к зиме.

25.jpg26.jpg27.jpg28.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

На первой фотографии вроде бы нормальные опята, не ложные. Может толстоногий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Zeff , я тоже думаю, что это съедобные опята. Ложные и мухоморы я не фотографировала просто (хотя написала о них). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Oxy. симпатичная семейка рыжиков. и опята и беленький...... :good_mini: Последние грибы самые желанные, даже если и х мало. А у нас снега, гололёд и травы не видно.Ждём весну и любуемся на Ваши фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Val cow , а здесь зимой дожди, в лесу вода стоит. Но очень радует, что нужны резиновые сапоги, а не зимние :mocking_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика