Грибы в Германии 2016 - Страница 6 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Oxy

Грибы в Германии 2016

Рекомендованные сообщения

Oxy

Удивительное дело, но вчера в лесу я нашла 6 молоденьких подберезовиков! Прямо "сумасшедшие" подберезовики какие-то! Еще были встречены 2 дубовика, рыжики, сыроежки, возможно вешенка? на веточке. Так же в лесу по прежнему много свинушек, волнушек, мухоморы лезут молодые и какие-то другие разные маленькие грибочки. Проверила пенек с опятами (фото с ним в посту выше), а там оказывается лезут еще кучки совсем молоденьких опят. Оставила их, буду проверять. Как подрастут срежу.

31.jpg29.jpg32.jpg33.jpg34.jpg35.jpg38.jpg39.jpg40.jpg41.jpg

А лес потихоньку начинает наполняться водой. Лесники раскладывают на пеньках морковку, которая издали выглядит как оранжевые грибы, и делают кучи из еловых ветвей в поле и вокруг деревьев, наверное, для животных на зиму. 

36.jpg30.jpg37.jpg

Подберезовики помыла, порезала и бросила в морозилку. Из рыжиков сделала немного соуса к пасте. Получилось вкусно. Потому что в прошлый раз (и это был мой первый эксперимент в жизни с рыжиками) рыжики в сметане мне не понравились. Дело может быть, конечно и в сметане, она здесь немного другая. 

 

 

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Большой Брат  Российская Сметана следит за вами!


 

Screenshot_1.png.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
4 часа назад, Oxy сказал:

Дело может быть, конечно и в сметане, она здесь немного другая. 

 

В сливках попрорубуйте.. Или и сливки другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Марго , я в сливках и делала, и мне очень понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
28 минут назад, Oxy сказал:

я в сливках и делала, и мне очень понравилось.

Oxy, Я тоже в сливках грибы стараюсь делать, сметана делает вкус конечного продукта кислым, мне это не нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Oxy как приятно к Вам заходить, молоденькие грибочки!:good_mini: А рыжики какие хорошенькие! Это сосновые? Плотненькие такие, или какой-то европейский вариант? Попробуйте их засолить сырыми. вдруг понравится...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Val cow , а я не знаю какие это рыжики :blink:. Они росли под осиной. Я их в количестве достаточном для засолки еще не находила. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Таа-даааам! А у нас пошли польские! А я их уже и не ждала. И нашла я их не в прошлогоднем лесу, где их было много (там, кстати, я сегодня только 1 нашла). Все лето и осень я заглядывала в один лесок. Там сосны, пихты, ёлки и мох кругом. Но он был абсолютно пустой. И я уже махнула рукой и в планах не было сегодня туда заходить. Иду я быстрым шагом по дороге, потому что достаточно холодно +3 всего, и краем глаза вижу на противоположной от этого леса стороне дороги польский, а рядом еще 2. :dance_mini:. Лес оправдал мои ожидания, были там молоденькие польские. Вот чувствовала я, что в этом лесу должно быть хорошо грибам. Я маленькие тоже собрала, а то вдруг в выходные кто-нибудь еще подумает, что могут быть грибы в лесу. Ну и фото леса и грибов:

45.jpg42.jpg43.jpg44.jpg46.jpg47.jpg48.jpg49.jpg

 

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Oxy ну класс!:good_mini: Абсолютно игрушечные грибы, очень люблю польские, особенно молоденькие. Поздравляю :sm47: и желаю, чтобы Ваш сезон продолжался. А польские не боятся лёгких заморозков, у нас в погоду +5 они себя прекрасно чувствуют. И лес на первой фотке как раз их биотоп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Val cow , спасибо! Грибы на самом деле игрушечные, так интересно было их высматривать во мху, из мха только шляпки торчат. У нас следующие 2 ночи до 0 будет, потом потепление, вроде, обещают. Может и будут еще грибы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Как печенье глазированное на тортик! ) 49.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Отпишусь за выходные. В субботу срезала опята с найденного ранее пенька, и нашла 1 белый у самой дороги. Сосед сказал, что в пятницу он 6 белых нашел. В воскресенье я поискала на "белых" местах, но ничего не нашла. Собрала немного польских и всё. В лесу так же нашла один гриб похожий на опенок, но он был очень большой. И симпатичный, желеообразный гриб на пеньке. По прежнему много в лесу свинушек, сыроежек и каких-то других мелких грибков. 

50.jpg51.jpg52.jpg53.jpg54.jpg55.jpg56.jpg57.jpg58.jpg59.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Oxy поздравляю, Вы нашли мою мечту Ложноежовик студенистый или Тремеллодон студенистый,или ледяной гриб! Да красивый и прозрачный какой!Вот удача!:sm47: Ну и всё остальное тоже чудесно, конечно! А вот красненький мне строфарию напоминает что-то , если я права - очень нехороший грибок.Правда пластинки не видны. какого они цвета?Вы его в определялку выложите, пусть наши гуру определят.

Так интересно в нашей заснеженной Москве видеть фото свежего белого...:clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Val cow , спасибо! красненький вы имеете в виду, который на фото рядом с ножом? Я его чуть не срезала с опятами вместе:facepalm:. Завтра попробую его найти опять и разрезать и уже потом выложу в определялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 минут назад, Oxy сказал:

красненький вы имеете в виду, который на фото рядом с ножом?

 

4 часа назад, Oxy сказал:

 И симпатичный, желеообразный гриб на пеньке.

Симпатичный, жклеобразный, который!)

А красненький тоже интересный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
9 минут назад, Ольга сказал:

А красненький тоже интересный

Hemistropharia albocrenulata

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Oxy, да, тот, который желеобразный, это ледяной гриб  Pseudohydnum gelatinosum .А вот розовый очень похож на опенка. Цвет, вот разве что чудной. С цветопередачей все верно, Вы как считаете? А белые сейчас так странно видеть...

 

10 минут назад, Доцент сказал:

Hemistropharia albocrenulata

 

Я  категорически не согласна. Поверхность шляпки совершенно другая. И у белогородчатой гладкая кожица и очень толстые редкие торчащие чешуйки. Уж этих грибов я насмотрелась.

Посмотри еще на кольцо с темными крапинками. Ведь типичное опяточное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@deta , цветопередача верная, гриб кирпично-красного цвета, попробую завтра его найти и пофотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
23 часа назад, deta сказал:

А вот розовый очень похож на опенка

Мне тоже на обычного опенка похож, только необычного цвета...

А как вам так?

52.jpg.6c7dfe09cdda7be4f5e4d481b15cb4eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Я сегодня всего с одним грибом, но зато с белым! Возможно, что он и последний в этом году. Фото на натуре не получилось, потому что возвращались с прогулки уже в сумерках, а до дома гриб доехал в "разобранном" виде:

60.jpg61.jpg

Фото неизвестного гриба в разрезе я сделала, выложу попозже в определялке. 

PS: на опенок он всё меньше и меньше похож.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика