Львовская область. Пятый Парк. Сезон 2016 - Страница 20 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Львовская область. Пятый Парк. Сезон 2016

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Она еще при этом должна быть удивительно горькой! Не пробовали?

 

Валера, на вкус сырую не пробовал? Не жгучая?

Ага, я так тоже думал. Два или три раза жевал её. Нет, она не горькая, не острая, обыкновенная с грибным вкусом. Удивительно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Это червонец огненный (Lycaena virgaureae).

ОГО! А откуда Вы знаете всех этих бабочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Горбунова

@NewMushroom, ну, таких бабочек сложно не знать, это одна из красивейших наших голубянок.  :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

ну, таких бабочек сложно не знать,

я не знаю кроме капустниц и павлиньего глаза, ага, еще пестрокрылицу изменчивую, больше ничего, ибо разнообразие существует только в поле, либо на лужайках, а в городе (лесу) совсем ничего нет. Вот и познание мои в них очень и очень никакущие. 

 

Спасибо за помощь в определении очередного крылатого создания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ох, я совсем забыл добавить - Я видел сначала с лесу под Белогорщей сову с размахом крыльев около полтора метра, а потом и в самом Пятом парке еще одну, но там птица была невелика - в размахе до метра, или около того. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Шикарная фотка! 

10451727m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я же говорил не подходить близко...

 

dr7b.png  

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Zeff,@Доцент,  Друзья, спасибо за оценку этой случайной фотографии. А ведь фоткал наобум. Но это болото всегда прекрасно, хоть и немного загажено, но, если найти правильный ракурс, то может получится сказка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нифига себе сказка...  Это уже ужастик..!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

11.07.16

 

Сегодня в планах не было похода в лес, но, как говорит это год: - Планы и существуют для того, чтобы они не сбывались. 

 

Результат сегодняшней прогулки очень скромный, ибо в лесу был около двух часов дня: 11 грабовиков, 14 сыроег (взял где-то 5-7), 4 моховика (взял 3) и 6 яйцов (я напишу яйцов, да, правильно яиц, но я напишу "яйцов") веселки. При том, самое малое яйцо съел сырым прямо в лесу. И сразу обратил внимание, что свежее сырое яйцо в отличии от замороженного не так отдает редькой, и, наверное, более приятно на вкус. Теперь понятна позиция Олега (Дончанина). 

 

Грабовики. Честно? Мне уже надоело их фотографировать. Собирать - хорошо, но фотать - нет. Не интересно стало:

10444567m.jpg 10483478m.jpg

 

10461974m.jpg 10453782m.jpg

 

Один перелесковый шамп. Я наверное говорил, что хочу их заделал БМ. Я передумал. Больше от этих грибов ничего не хочется, добить таблицу этого года и всё, больше ничего:

10479401m.jpg

 

Веселковые яйца:

10446633m.jpg

 

Корзинка:

10441513m.jpg

 

Ну и старый (а можно и так назвать этого жучка) знакомый Щитник линейчатый:

10463016m.jpg

 

зы: больше планов не строю. Как выйдет, так и будет, на все воля Грибного Бога!

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А ведь фоткал наобум

Вот именно так "шедеврики" и случаются .. )

 

-------------------------

Выползла из палатки в четвёртом утра, ничего не ............. )))))))))))))) :42:

10471211m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Выползла из палатки в пятом утра, ничего не ............. ))))))))))))))

Прикольно, Лена! Это великолепно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

12.07.16

 

Сегодня вообще плохо по грибам. Нашел 4 грабовика, 15 сыроежек (взял 6), 3 моховика (взял 2) и 1 белый (червивый)

фотал только белый

10422962m.jpg 10461877m.jpg

 

Корзинка:

10450613m.jpg

 

Есть еще один негатив. Появилась лосиная муха. Но только в первой части леса. Назойливая тварь, прыгает на шею, заползает под кепку и футболку. Убил восемь. Это хуже, чем комары и клещи, честное слово. 

 

А из позитива - на подосиновиком месте нашел любовную пару. Он её целовал, лизал, что-то говорил ей, а я стоял в пяти метрах и из моего кармана ревел метал, но они не обращали на меня никакого внимания. Мне так было не ловко, что пришлось к ним обратиться: Я вас обойду, ибо не хочу мешать.

Парень поднял голову и начал смеяться, но так нерешительно, а её лицо я и не видел, но, наверное, краска была более чем красная. 

 

зы: больше на этой неделе не пойду, семейные дела, и очень серьезные. И, тем более, очень сухо. Но более первое. 

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

20.07.16

 

Друзья мои, сегодня я наконец-то побывал в лесу. Тропинку на АПТ разрыли искатели богатств (бомжи - искатели метала). На самой аллее не густо, даже пусто, чем не густо. 4 сыроеги - червяк, 1 моховик - ниче так, 2 грабовика - чистые. Ксерулы дофига - не фотал, не интересно. И попался мутинус собачий:

10553407m.jpg

Сначала ничего не хотелось фоткать, но после мутинуса как-то настроение приподнялось. И поэтому первый грабовик на АПТ тоже удостоился особого внимания:

10596414m.jpg

В самом лесу... интересный случай. Увидел грибы в траве. Зашел к ним, оказалась гибба, но переростки:

10556478m.jpg 10607665m.jpg

а возле них возле коряжника вот такое. Моховики:

10573873m.jpg

Потом была ксилярия многообразная:

10569776m.jpg

Облазил дальние груздевые места, нашел пару сыроег и гнилые моховики. Отправился к подосиновиковому месту. Там тоже было почти пусто. И, проходя по тропинке возле бетонного забора, глаза споткнулись, ноги зарылись в землю, тело окаменело:

10584115m.jpg 10569779m.jpg

Веселковое месторождение подарило 5 яиц (три взял, одно съел в лесу, одно случайно раздавил):

10615858m.jpg

 

И моя корзинка.... по ней мало чего скажешь, ну, как есть:

10592306m.jpg

 

зы: следующий раз будет неизвестно когда. такая ситуация в семье, по будущему не угадать. 

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

а возле них возле коряжника вот такое. Моховики:
Да нет...  думаю не Моховики это.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да нет...  думаю не Моховики это.... 

Другие болетовые?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Есть еще их фото? Похожи на - Boletus torosus ...  Марина (Марго) придет она лучше разбирается в южных болетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Есть еще их фото?

нет. хотел сделать, но забыл. Могу единственное сказать, что шляпки очень по цвету похожи на дубовиковые. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А мне кажется похож на припудренный.

Валера, класс походик и мутинусы и пальцы мертвеца (ну хоть бы одним глазочком!)! :good::fund02069:И зонтики в придачу! Молодец! ЖЕлаю иногда выбираться и всегда продуктивно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

похож на припудренный.
ножки не его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика