Грибы Владимирской области 2016 - Страница 6 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марина Горбунова

Грибы Владимирской области 2016

Рекомендованные сообщения

Лапка

В районе Киржача полно лисичек больших в промысловом маштабе, местных машин на дороге было шт. 20:)) других грибов нет, в лесу очень сухо, дождь шел два раза и все в районе дороги:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

В Судогодском районе третий день замечаю маслят в разных лесах. Много их вылезло. Но я даже не трогал.
10605384m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

В Судогодском районе третий день замечаю маслят в разных лесах. Много их вылезло. Но я даже не трогал.

10605384m.jpg

Почему? Мариновать, варить и жарить их все лучше, чем подберезовики.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Всем доброго вечера!

Мы вернулись с моря и два дня ездили в лес! 

В лесу мы как всегда без фотоаппарата, народу полно - ходят впереди, сзади, справа, слева, ужас вобщем  :swoon: Грибы вроде как есть, но вроде как и нет: ходишь, ходишь - ничего, потом - раз и полянка зрелых лисичек  в неестественном месте (поэтому видимо и выросли такие большие, что туда за ними не ходят :128:  ).

Вчера попадались белые - штучек 5, домой приехало 2, красички молоденькие совсем - штук 7, два подбера пошли в ведро (а встречено было много уже совсем гнилых), сыроежки - кастрюлька и основной сбор - лисички - 2/3 тазика где то (литров 12-13 уже переработанных/порезанных).

Сегодня ездили в место, где в прошлом году никто не ходил и мы оттуда по 30 литров лис вывозили, сейчас и туда добрались, народ ходит, лисы порезаны, но их как то мало, не так как в том году, нам попалась только одна хорошенькая полянка, но с нее мы литров 10 наверное набрали :) (всего порезанных вышел почти тазик, литров 15-16)

Общие итоги:

Вчера 10576404.png  

Сегодня  10580500.png  

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Hadushka, тазик - вот тара для измерения лисичек! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Хороший такой тазик! :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хороший такой тазик!

А мне больше лисички в нем понравились..!))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

@Доцент, Сереж, ты туда специально поехал за грибами? Конечно, у нас же дождей нет. А мы хотели сделать совместную вылазку за грибами, мы сейчас не выездные из города,топливный насос менять надо, а такой, как у нас, еще не очень можно найти. По городу еще потихоньку передвигаемся по необходимости, а дальше нет. Вот и подвываю, когда отчеты читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Сегодня еще один такой тазик насобирали ;-) фоткать уж не стали)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МиккиИв

Добрый день в субботу был за Киржачем ,на любимой делянке , лет 20 там пасусь))) Две небольших корзинке лисичек за три с половиной часа  )) в принципе нормально все остальное червивое ..за исключением 5 штук маслят ..Да и мало гриба ..одни переростки 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Почему? Мариновать, варить и жарить их все лучше, чем подберезовики.

Я просто по другим делам там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Сегодня еще один такой тазик насобирали ;-) фоткать уж не стали)))

Мы тоже с лисичками оторвались хорошенько в Судогодском р-не за последнюю неделю. В своем лесу я знаю все особенно плодоносные грибницы, и все они дали урожай что надо. Заходишь, нарезаешь сколько надо и уходишь :128:

10656823m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Доброе утро!

Вчера мы поехали на родник, ну и как же не заехать в лес, хотя "понедельник, что там делать после выходных, когда случилось мамаево нашествие???". Но муж захотел черники на пироги и его было не переубедить, сказал - "ты ходи гуляй, а я ягоды пособираю чуть-чуть". Ну и ладно, так и поехали :)

Пока он собирал ягодки, я гуляла по приятному лесу без дебрей и без единого грибника!!! (о, как это приятно, когда никто рядом не носится и не аукает на весь лес с разных сторон!) и чикала сыроежечки маленькие, к большим даже не наклонялась, но их ооочень много от мала до велика, стали попадаться и совсем молоденькие подберезовички, с коих можно было взять шляпку, а в 1 из 20 наверное даже и ножку! А еще с пяток маленьких белых!  чему я сильно удивилась, понедельник же! Вернулась к мужу, помогла ему чуток, он решил ведерко целиком добить, а потом мы пошли вместе уже по грибы гулять. Гуляли сначала все по такому же приятному леску с сыроежками/подберезовиками, потом решили отъехать немного к красичковым местам, "раз такое дело, что мелкие грибки повылазили, может и там чего вылезло" :)

Пошли к этим местам через елки, а там!!! о чудо!!! Очень сильно пожалела, что нет с собой даже страшненького телефона хоть с какой то камерой! Там полезли ОНИ!!! Белые! Маленькие, красивенькие и!!! идеально чистые!!! Уж я эти елки вдоль и поперек раз пять прошла медленным шагом, всматриваясь в каждую "кочку" и каждый раз узревала все новых и новых малышей!!! Вобщем счастью не было предела, эмоции зашкаливали, понедельник же!  :128:

До красичковых мест все таки дошли, там тоже нас ждал сюрприз из маленьких крепышей! чему я снова удивилась, в выходные, да и в четверг/пятницу толпы народа ходили по этим местам!

Вобщем прогуляли мы аж до 4 часов, грибов в общем набрали 10л и 5л ведерки, муж набрал черники 3,5л ведерко, остались довольны и счастливы! Дома не поленилась разложить все грибы по кучкам для фотосессии и достала фотоаппарат (хотя он до отказа забит южными фотками, но красота требует...) :128:

Фото кучек и общее:

 10663686.png 10655513.png  10645273.png   10645254.png  10643206.png

 
10640134.png   10665734.png 
10679064.png  10668824.png 10624774.png  
  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Hadushka,  отлично сходили! Поздравляю!

Надо идти еще, пока лезут!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Чупакабра, может завтра :) сегодня у нас по плану пироги с черникой  :128:  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

@Hadushka, завтра поеду проверять подосиновики :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Hadushka, завтра поеду проверять подосиновики :good:

Хорошего улова! Расскажите потом, что у Вас наросло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

сегодня у нас по плану пироги с черникой
а рецептик можно , может и я свою приспособлю в пироги :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Хорошего улова! Расскажите потом, что у Вас наросло :-)

Съездил недалеко (Судогодский), посмотрел. Из срезанных 4 белых и 3 подосиновиков 50% были отправлены в криогенную камеру. Можно было подольше побродить, но при +27 желание пропало очень скоро. Конкретно в этом лесу, можно сказать, ничего не было.

10723763m.jpg10717619m.jpg

10727859m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Val cow,@Val cow,

а рецептик можно , может и я свою приспособлю в пироги :128:

Да обычное быстрое тесто для пирожков на сухих дрожжах :-) ягоды ложу целиком в перемешку с сахаром и немного крахмала, чтоб не вытекала, но у меня все равно вытекают немного :-D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика