Грибы Владимирской области 2016 - Страница 2 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марина Горбунова

Грибы Владимирской области 2016

Рекомендованные сообщения

Марго

@Hadushka,

Ваше упорство и грибная жаба, которая не давала вам покоя дали таки результат!  Да еще какой! Мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Марго, Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Поздравляю!!!!!Результат просто ошеломляющий!!!А сколько положительных эмоций,никакие шашлыки не сравнятся с восторгом грибной удачи!А как же они красивы,находишь такую полянку и сердце замирает от красоты и совершенства природы!Еще раз поздравляю и желаю Вам много прекрасных и желанных лесных находок!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Hadushka, Поздравляю! Какой шикарный результат (и в кг, и в красоте, и в эмоциях)!!! Как говорится, *упорство и труд грибы найдут*)  Семейки строчков на и вдоль стволов - мечта грибника!   :good:

 

А сколько положительных эмоций,никакие шашлыки не сравнятся с восторгом грибной удачи!А как же они красивы,находишь такую полянку и сердце замирает от красоты и совершенства природы!

Замечательно сказано!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Hadushka, неплохо с вами Лесовичок поиграл! Все по штучке подкидывал, чтобы интерес не сбить. Наверное, проверял - настоящие ли вы грибники. А как понял, что самые  ни на есть настоящие - так и отсыпал полной  мерой. Поздравляю!.

А маленькие оранжевые штучки называются биссонектрия. Я ее уже который год ищу, и все никак. Повезло Вам!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Ой, спасибо Всем за поздравления!!! до сих пор пребываем в некотором шоке от такого количества грибов, да от того как они интересно растут, хотя уже и грибы то все сварили/пожарили/съели/раздали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Hadushka, с урожаем! Не зря искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

@Hadushka, поздравляю!
Намеревался сегодня за строчками съездить, но не вышло, теперь только послезавтра :( Специально не смотрю отчеты, чтоб душу не травить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Hadushka,

 

9632370.png

 

Строчки на субботнике..)))
 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Добрый вечер! поехали мы сегодня на свое "волшебное" место за новой порцией строчков! Попадались они уже не так, как в прошлый раз - пришлось немного походить :) но хорошие полянки присутствовали

9681037.png  9678989.png  9668749.png  9666701.png
 
9672845.png  9670797.png  9660557.png  
По настоянию мужа была сделана фотография под названием "грибы, идущие в ведро"  :128:
9645197.png  
Общий итог - около 11 килограмм
9641101.png  
Из живности был уж, какая-то коричневая змейка и куча ящериц - зеленые были очень любопытны и все время за нами подглядывали  :128:  прогоняешь их, а они снова выглядывают из под бревна и смотрят за каждым движением
9655436.png  
  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Вчера, путешествуя по Судогодскому району, краем ноги заглянул в лес строчки посмотреть. Поднял архивы: ровно год назад в этом же лесу набрал около семи десятков. Причем за первый час поисков - только 10 штук. Но это я вспомнил уже потом, когда домой вернулся. А войдя в лес, мне тут же попался строчок в корневище валежника.
9634561m.jpg
И всё. За следующие полчаса ничего не было. Но я далеко-то не отходил. Собрать их все не могли до меня - местные их не берут, да и осталось бы хоть что-то. Дождей у нас не было давно, лес сухой. В общем, побрел я обратно. И примерно в той же полосе, где обнаружился первый, выискался и второй, и тоже под корнями павшего дерева.
9672448m.jpg
А уж совсем у выхода, в низине, где повлажней, наткнулся на целую полянку - штук 10 срезал разом. Почти все очень небольшого размера размера. Некоторых оставил.
9693955m.jpg
Так выглядело место
9637632m.jpg




 

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Hadushka, великолепный результат! :good:

Дмитрий, с открытием грибного сезона!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

По настоянию мужа была сделана фотография под названием "грибы, идущие в ведро"

 

Ага, да еще  не в одно ведро, а считай, в три. Прекрасно сходили!

 

 

Дождей у нас не было давно, лес сухой

 

 

У нас тоже лес очень сухой, и я думала, что со строчками уже ничего хорошего не будет, а вчера вот совершенно неожиданно набрала много и очень хороших по качеству! Может, еще все впереди? Во всяком случае, желаю Вам  огрибиться по полной, как Hadushka с мужем!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@deta,  я еще надеюсь у себя строчки найти. У нас очень сухо в хорошо освещенных и продуваемых березняках. А в смешанном лесу влажно, и я как раз там и находила строчки. Даже немного в практически чистом еловом лесу попадалось. Строчки там холодные и влажные на ощупь. Видимо потому, что у нас север. У нас и волчье лыко еще цветет, а на юге в отчетах - уже ягоды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Добрый утро!

Знакомство с ТСЖ :)

Вчера ходили гуляли вдоль Клязьмы, а глаза бегали по дубам в поисках интересного нового для нас гриба))) ТСЖ попадался, но не часто - видимо только-только начинает появляться у нас. Фото (не знаю, как загрузятся, очень много весят):

f738793cc1d2.png  bde5668ffa42.png  98a6b996bf33.png  5682861b6b33.png
 
3aaa44d2edae.png  8cb88a18334b.png  a321bf73ec50.png  20c0fbead39a.png
 
Грибы были пережарены с луком/морковкой и съедены с картошечкой. По вкусу решили, что напоминает пережаренную таким же способом вареную колбасу, либо сосиски  :128:  Понравилось обрабатывать ТСЖ - не ломается, не крошится, при промывании тоже ничего не делается, мягкий, податливый и "прикольный"  :128:  Вобщем, вердикт грибу - съедобен и очень даже ничего :)
 
В заключении еще несколько фото, сделанных на прогулке для красоты :) :
60a55681fcb8.png  359603c7ce5f.png  bde149d1b196.png  a6b78cfa7e81.png
 
b08b4e84e874.png  1d4126c0f25a.png  e26c096a0153.png  038d93849dca.png
 
19a2df173d71.png  
e366efa3e672.png  
  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

съедобен и очень даже ничего
Еще бы!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Hadushka, ого, уже ландыши у вас зацвели!) Фотки очень красивые!)

ТСЖ нужно слегка обжаривать с двух сторон без отваривания, а вообще, по нему большая тема есть в Пищеблоке, там множество рецептов, особенно бесподомен он как заменитель хлеба в котлетах, я его для этого заготавливаю - отвариваю и морожу) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=909

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Ольга, спасибо! Пищеблок читала, на первый раз решили так попробовать :-) если еще насобираем - буду эксперементировать :-D

ландыши цветут, но мало где еще распустились полностью, в основном только-только бутоны набирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Я сегодня тоже трутовичка немного срезал на пробу и тоже с дубовой поймы Клязьмы. Но пока не решил, буду ли его готовить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka
@ЗщярВь,попробуйте! Мы тоже первый раз пробовали, нам понравилось:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика