Салаты, холодные закуски... - Страница 6 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
babuwka

Салаты, холодные закуски...

Рекомендованные сообщения

Доцент

Два сорта сыра обычно расплавляю в белом вине. А уж что макать это на Ваше усмотрение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Два сорта сыра обычно расплавляю в белом вине. А уж что макать это на Ваше усмотрение.

Сереж, а подробнее? Я вот для себя фондю еще н открыла, но о фондюшнице подумываю... Для разнообразия))) мне морковка и сельдерей брусочками представляется на палочках... Ну и грибы безусловно!))) кстати, а если сырой рыжик в такой соус макнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да можно макать все на свой вкус что сочетается с сыром, ну и как вариант есть еще рецепты шоколадного фондю.

Позже рецепт выставлю!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Шоколадное фондю - это, конечно, Вещщь!!

Но, мне больше импонирует всё-таки или "солёное", или сладко-солёное бесшоколадное (я не о"Сале в шоколаде".., хотя.. :232: ..),

а вот:

Свежая клубничка, разрезанная на половиночки, "круто" посыпанная чёрненьким перчиком.., и, в прикуску с солёненьким крекером, наподобии "Рыбки".. :smile3:

Циммусссс!!!! .. :259::good: (Мнямм.. :7:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ага!! Пробовал еще к перчику лучек и горчичку!

DSC04032.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Серёж, я ведь не "пошутила"!!

На полном серьёзе - енто Вкусно Очень!!

Согласна, для гурмановв..

(кому - Что.., а Лыссому - Расчёска..)

Примерно, как папортник по-корейски в прикуску с кусочом "Эдама", на крайняк "Гауды" с Крабовой икрой + строганинка (с морозильника, с перчиком и солью.. кто боится сырое - то же - с морозильника - Стружкой Тоненькой - мясного Балыка (сырокопчёного мяса, для не знакомых с ентим..)), при том, закусив ягодкой клоповки, клюквы, или, на крайняк смородины чёрной или красной - кто как кислинку любит.. (брусника тоже вроде Ничего, но, эффект немного не тот..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я не шучу!

Это мое фото реальное а не с инета!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

))

С Горчичкой, честно, не пробовала - Заинтриговал!!

(горчицу обожаю!, люблю и уважаю.. - в детстве мама делала сама, поставила в холодильник настаиваться, а моя Любимая!! Старшая сестра-"Злодейка" предложила мне "понюхатть.."

На всю жизнь запомнились мои "Детские Слёзки.." - в первый же момент я поняла, что такое "Счастье Жизни".., когда, наконец-то смогла сделать первый глоток Воздуха..

И от Души.. Навзрыд заревела от "Обиды и Горечи" Настоящщими Детскими слезами.. )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Банановый гарнир с острым соусом.

Для начала приготовим соус. Для этого мы порежем пару зубчиков чеснока, немного острого перца чили:

DSC00356.jpeg DSC00354.jpeg

Нам так же понадобится сыро-вяленое мясо или бекон, которое надо порезать меленькими кусочками:

DSC00350.jpeg DSC00351.jpeg

На сковороде разогреваем оливковое масло и кладем туда чеснок, перчик и немного смеси итальянских трав (можно на свой вкус). Когда начнутся раскрываться запахи трав чеснока и перца. добавить резанное мясо:

DSC00357.jpeg DSC00358.jpeg

Заем нам понадобится апельсин с которого мы экономочкой срежем верхний слой цедры порежем ее мелкой соломкой и добавим к смеси в сковороду:

DSC00359.jpeg DSC00360.jpeg DSC00361.jpeg

Затем с половины апельсина срезаем кожуру так что бы он оголился до мякоти и вырезаем из не филе долек, из оставшегося выжимаем сок:

DSC00362.jpeg DSC00363.jpeg DSC00364.jpeg

Сок вливаем на ту же сковороду, доводим до кипения. добавляем немного соли, сахара и по конец даем ему загустеть при помощи крахмала :

DSC00367.jpeg

Соус отставляем и беремся за бананы!

DSC00368.jpeg

Если бананы спелые то просто снимаем с них шкурку . Если зеленые то срезаем ее той же экономочкой . режем на ломтики :

DSC00371.jpeg DSC00372.jpeg

Обжариваем в большом количестве растительного масла, затем перед подачей поливаем соусом украсив филешками апельсина посыпав семенами кунжута. Можно есть как отдельное блюдо и как гарнир к мясу, птице!

DSC00376.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Доцент, замечательный рецепт!

А с чем еще можно сочетать этот замечательный соус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да я думаю к любому гарниру, к картошке например (вареной и жаренной) рис, макароны...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Мировой закусон!!

Маринованные перепелиные яйца!!!

Отвариваем яйца в крутую - 6-7 минут.
DSC00716.jpeg

После отваривания, сразу опускаем в холодную воду. Затем что бы легче очищалить, слегка бьем их и прокатываем по поверхности стола или доски и опять возвращаем в холодную водую После чего скорлупа счищается как чулочек.
DSC00717.jpeg

Для маринада нам понадобится стручек чили перчика, который нужно порезать тонкими кольцами и порубленные листья петрушки:
DSC00718.jpeg DSC00719.jpeg

Добавить к этому приличное количество оливкового масла и винного уксуса или светлого бальзамического.
DSC00720.jpeg DSC00722.jpeg

Добавить немного цедры лайма или лимон:
DSC00735.jpeg

Покрошить филе селедки (в идеале конечно порезать чищенную кильку) добавить сахар, немного соли и томатной пасты, все перемешать.
DSC00723.jpeg DSC00724.jpeg

Яйца наколоть с нескольких сторон вилкой. Класть слоями в банку. - слой яиц, слой маринада:
DSC00726.jpeg DSC00727.jpeg

DSC00728.jpeg

Оставить в холодильнике на несколько часов. Лучше всего на сутки.

Подавать в мелких салатницах, есть ложками зачерпывая все ингредиенты, включая маринад!!!

DSC00737.jpeg



 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

И каков вкус у этого чудного яства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А представьте себе бутербродик с маслицем, ломтиком вареного яйца, а сверху селедочку с зеленью....

Ну, вот.. только вкуснее!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Доцент искуситель соблазнитель!Только вчера купила селедку на форшмак.Но видимо думаю,что таки форшмак будет в другой раз))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Кстати не бойтесь класть много чили-перчика, он в маринаде теряет остроту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.A.

Ох Доцент вы и правда искуситель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Вот люди потихоньку к новому году начинают готовиться. Темы уже больше о закусках пошли:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

3875415m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот это Канапешка!!

А маслинки фаршированные чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика