Салаты, холодные закуски... - Страница 5 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
babuwka

Салаты, холодные закуски...

Рекомендованные сообщения

zina

Солнце , сделайте грибочки из крабового салата. Крабовое мясо, яйцо ,сыр твердый , чеснок - измельчить , добавить майонез .На тарелку положить листья салата , на салат можно капнуть майонез . Сделайте ножку гриба из салата , а шляпку любую . В том году валуи маринованые были , в этом году наверное шампики обжарю. Сыну делаю с белком яичным и помидорками. Сын говорит что этот салат улетает первым , в его салат я не кладу чеснок .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Зина, какой интересный рецепт, по грибной теме. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Паштет из говяжьего языка.

Язык красивый на тарелочке, когда ровными кусочками разложен, узкая его часть и не ровная у основания портит вид, поэтому их можно срезать и приготовить паштет.

Я использовала для него часть языка, кресс салат, он придает блюду остроту, сливочное масло и морковку, которая с языком варилась.

3675085m.jpg

Все на глаз. Пропускаем в комбайне, солим, перчим.

Готовим тосты - жарим белый хлеб на подсолнечном масле и натираем чесноком.

Смазываем паштетом, укладываем один на другой и под пресс в холодильник на несколько часов.

Потом разрезаем на ровные квадратики, верхушку можно украсить как угодно, у меня перепелиные яйца и порей.

Получились вкусные и красивые (мне так кажется :rolleyes: ) канапэшки!)

3731393m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Делюсь рецептом из мексиканской кухни!!!

Кесадилье с ананасовой сальсой!!!

Нам потребуются следующие ингредиенты:

2565986m.jpg

Начнем с приготовления сальсы, для этого берем ананас и чистим его от кожуры:

2616165m.jpg

Срезаем сердцевинку (ее не едят) и мелко мелко нарезаем на кубики:

2607973m.jpg 2612069m.jpg

Затем также мелко рубим салатный лук:

2610021m.jpg

Еще мельче острый жгучий перчик:

2600805m.jpg

И томаты

2591589m.jpg

Все это собираем в чашку и поливаем соком лайма, солим!! Перемешиваем и даем всему настояться!!!

2584421m.jpg

Многим наверное разговор о лайме, напомнил способ пития текилы!!??))

Так вот, мексиканцы не пьют текилу, - лизни, сосни и выпей!!))

Они ее запивают напитком который называется Сангрита, делают его из смеси апельсинового и томатного соков в равных долях с добавлением маринада от перца халапене!!!

2612068m.jpg

Перца халапене у меня небыло я использовал рассол от соленных, острых, зеленых перцев (да и не текилу мне запивать)!!!)

2596708m.jpg

Теперь начинаем готовить непосредственно кесадилье

также мелко нарезаем. сладкий перец, чеснок, лук, и острый перец, томаты!!!

2561892m.jpg

И обжариваем-тушим это на сковороде с добавлением небольшого количества масла:

2608999m.jpg

Затем я подумал, что раз уж форум у нас грибной то должны присутствовать и грибы

2604903m.jpg

Затем на терке натираем чеддер (несмотря что сыр имеет родину в англии, он широко используется именно в мексике и в частности для приготовления кесадилье)

2588519m.jpg

Пшеничную или кукурузную лепешку кладем на сковородку и на одну половину насыпаем тертый сыр и равномерно распрделяем начинку, затем сверху снова сыр:

2561895m.jpg 2614118m.jpg

Затем складываем лепешку и прижариваем ее с двух сторон!!

2613094m.jpg

Готовую лепешку режем пополам. для того что бы удобно было есть:

2601830m.jpg

Подавать на большом блюде в середину которого ставится чашка с сальсой!!!

2583398m.jpg

2585446m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Доцент, классная закуска получилась! Интересно, если положить мало перца - это все равно будет вкусно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, классная закуска получилась! Интересно, если положить мало перца - это все равно будет вкусно? :)/>/>

Ага!! Несмотря на мою любовь, к острому, жгучего переборщил!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Значит, беру на заметку. Люблю всякие такие штуки, главное, чтобы можно было не такой остроты делать, как в аутентичном рецепте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Значит, беру на заметку. Люблю всякие такие штуки, главное, чтобы можно было не такой остроты делать, как в аутентичном рецепте! :)/>/>

Кстати начинка может также варьироваться в плане ингредиентов (но сыр обязателен)!!! А так вполне постное блюдо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Доцент

А так вполне постное блюдо!

мне б наоборот - мяса туда добавить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну вот знаю, что готовят с курицей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Доцент напомнил про мексиканскую кухню. Мы дома делаем из этой кухни Фахитас - это кусочки мяса или курицы, завернутые в традиционную лепешку вместе с сальсой и гуакамоле. Расскажу по порядку:

Мясо или куриную грудку( курицу любим больше, т.к. она мягче и сочнее получается - у меня во всяком случае) маринуем в смеси оливкового масла и сока 1 лайма, выдавленного через пресс чеснока(2-3 зубчика)+соль и черный молотый перец, стоит в холодильнике около часа. В это время готовлю сальсу и гуакамоле.

Сальса:

- свежие помидоры;

- салатный лук;

- острый перец( это на любителя), т.к. готовим с детьми, то обходимся без него.

Все мелко-мелко порезать, чуть посолить, заправить оливковым маслом.

Гуакамоле: взять спелый авокадо, вынуть мякоть, измельчить с помощью вилки до состояния пюре, заправить солью, соком лайма и оливковым маслом. Готово.

Замариновнное мясо мясо жарим на хорошо разогретой сковородке-гриль. Когда готово, обязательно дайте мясу постоять минут 5 - "отдохнуть", чтобы весь сок, который внутри, распределился равномерно, после этого порезать на тонкие ломтики.

Еще готовлю слегка обжаренные овощи - перец болгарский и салатный лук. Овощи надо нарезать на длинными полосочками, лук - на 1/8 от целой головки. Обжариваю в глубокой сильно разогретой сковородке типа Вок на небольшом количестве масла буквально 4-5 минут. Овощи должны слегка обжариться, но оставаться внутри сочными.

Все это выставляем на стол, и каждый заворачивает в лепешку : кусочки мяса, сальсу, гуакамоле, обжаренные овощи, сверху можно еще положить сметанку и посыпать натертым сыром. Для хрусткости можно еще положить листик салата типа Айсберг.

Очень вкусно, сытно и весело. Особенно дети любят себе завернуть лепешечку!!!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Если филе индейки замочить в соленной воде на пару часов, потом обмазать ее смесью паприки, соли, перца и растительного масла и засунуть в раскачегаренную духовку на 15 минут, духовку выключить и не открывать пару часов, то получится вкусная пастрома.

ООО, прикольно, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Может и в вправду дело в кусманах)). Готовила по обычному рецепту, как и многие. Пережарила лук, потом отдельно белые грибы. Правда они свежезамороженные, морозила без отваривания., хранятся в морозилке в контейнере, чтобы минимально был к ним доступ воздуха. В этот грибной сезон так замораживала впервые, у грибов сохраняется их удивительный аромат. А контейнер в морзилке аж 10 литровый)).

Грибы и лук как приготовятся - смешиваем, выкладываем на слоеное тесто. Я как все видели , сделала рулетом. завернула и в духовку. Чтобы потом при нарезании на куски пирог не крошился, прежде чем поставить в духовку советую немного ножом сделать насечки на рулете.

Рулет выпекаем, достаем из духовки и ням- ням)). Приятного аппетита!!

3949887m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодняшнее гуляние вызвало дикий аппетит, захотелось салат из свежих овощей!!!

Вспомнился мой недавний вариант с саркосцифами, коих у меня не было и я заменил их вялеными помидорами, добавив еще и свежее авокадо!!!

DSC00939.jpeg

Кабачек порезать тонкой соломкой:

DSC00940.jpeg

Авакадо также тонкими длинными ломтиками:

DSC00941.jpeg

Вяленые помидорки помельчить:

DSC00943.jpeg

Все это смешать, добавить давленого или измельченного чеснока, соль, сахар, заправить соком лайма (лимона) и маслом из под помидорок:

DSC00950.jpeg

В последний момент решил добавить тонко нарезанный стебель сельдерея

DSC00951.jpeg

Перемешать, дать настояться перед подачей перемешать еще раз!!!

DSC00952.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Салат - "В постель любимой" !!!))

К завтрашнему дню самое то!!))

Нам понадобится несколько гребешков:

DSC01345.jpeg

Филе гигантского кальмара, нарезать тоненькими ломтиками и затем их ленточками, замариновать в соевом соусе

DSC01346.jpeg DSC01347.jpeg

DSC01349.jpeg

Для заправки мелко режем базилик, срезаем попочку лайма и выдавливаем в чашку эфирные масла двумя пальцами, добавляем его же сок, сахар соль , оливковое масло:

DSC01354.jpeg DSC01355.jpeg

DSC01356.jpeg

мелко режем имбирь и также добавляем в заправку с ложкой меда:

DSC01359.jpeg DSC01361.jpeg

Режем дольками миндаль (резаный не нашел) и обжариваем его на сковороде до зарумянивания:

DSC01350.jpeg DSC01352.jpeg

на разогретой сковороде в смеси оливкового и сливочного масел обжариваем гребешки по минуте с каждой стороны:

DSC01364.jpeg

на этом же масле обжариваем полоски кальмара

DSC01369.jpeg

на тарелку рвем свежий салат

DSC01363.jpeg

Грейпфрут чистим как яблоко, аккуратно вырезаем мякоть между мембран и раскладываем на листья салата:

DSC01358.jpeg DSC01366.jpeg

DSC01367.jpeg

Раскладываем гребешки по краям тарелки, кальмары сверху, заправляем нашим дрессингом и посыпаем миндалем!!!

DSC01370.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Яйца вкрутую)) Кто-нибудь хочет попробовать?)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оль, а они точно не тухлые?)) Фу, вот на Пасху кто-нибудь нибудь подарит такое, есть не стану (испугаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, я откуда знаю?)) Не нюхала!)) Если созрею попробовать приготовить такое яйцо, то фотками и впечатлениями поделюсь.)

А почему оно должно быть тухлым, желток белком перемешался потом сварился, поэтому цвет как у омлета!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Смущает только что всего одна ложка эссенции на пол-кило. Не мало?

так эссенции же, а не столового уксуса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Нет конечно!!) Просто испытывал новую фондюшницу , а не что так в фондю не звучит как свежий шампиньон или белый.

Если не секрет - просто сыр, смесь сортов, или с молоком, жаренным луком и др.?

Я добавляла натёртый сыр в кляр для кальмаров и шампиков. Чуть базилика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика