Грибы октября 2015, юг Подмосковья ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Юрец

Грибы октября 2015, юг Подмосковья ( Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Тиныч

Тиныч! При проведении конкурса дульсиней прошу учесть мою кандидатуру! Обладаю рядом достоинств:

1. Вынослива, как лошадь

2. быстра, как баллистическая ракета

3. Страдаю географическим кретинизмом, т.е. места сбора сдать не смогу.

моя редакция:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Сергей, Новик - образ рыцаря удался на все 100%!!!  :ok: Валюша - испытание выдержано с честью и "беличий запас" пополнен знатно!  :good:

Интересно, а сколько времени уходит на переработку громадной корзины Новика?

Новик! При проведении конкурса дульсиней прошу учесть мою кандидатуру! Обладаю рядом достоинств:

1. Вынослива, как лошадь

2. быстра, как баллистическая ракета

3. Страдаю географическим кретинизмом, т.е. места сбора сдать не смогу.

Срочно пункт № 3 сделать первым, и тогда от предложений не будет отбоя... :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Интересно, а сколько времени уходит на переработку громадной корзины Новика?
  с учётом отдачи части урожая свекрови - 2 дня.

Всем ещё раз спасибо за отзывы. и насчёт некоторого ажиотажа вокруг моего поста, я честно говоря не ожидала такой бурной реакции. Просто хотелось поделиться от удачного похода, даже если бы мы ничего не нашли , просто походить по лесу в компании остроумных и умелых грибников, посмотреть как они выбирают лес, как ищут грибы - это очень хороший тренинг для любого человека, любящего ходить в лес. Но найти самой это место в большом лесу - это нереально!Да и цели такой не было, у каждого из нас есть свои тёпленькие местечки, которые мы холим и лелеим. Но съездить посмотреть как растут грибы в других местах - это очень интересно!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прастигоспади

Прастигосподи, как вы грибасы свои легко выдаете..

 

Это одна из разновидностей троллинга, успешно обкатанная мной на геологоразведочном и рыболовном форумах.

 

 

Приходиться вот сидеть и радоваться за Вас и завидовать.

Мои соболезнования, мэм.

 

 

Кстати, у рыбачков уже давно в тренде "поймал-отпусти". Особо продвинутые даже в десна расцеловывают перед "отпусти". Интересно, а не застегнут ли и грибников чем-то вроде "нашел-не-сорви"? Думаю, здесь бы нашлось достаточное число сторонников как умилительного щебетания, так и возмутительного негодования - мол, целые семьи с малолетними детишками ножами вырезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ancient ceremony

Хoдил сегoдня в пoследний раз.Нахoдился на 4 часа.Набрал oчень даже хoрoшo.post-3432-0-92323600-1443973583_thumb.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@ancient ceremony,  очень симпатичная корзиночка!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

успешно обкатанная мной на геологоразведочном

 

Что, месторождение рудного золота сдали, геологи вознегодовали, и теперь вы здесь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет, Саша, ожидание вопросов подобных твоему. Поболтать, в общем. Надеюсь, второй раз никто не поведется и мне не придется опять чистить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ольга, можешь считать это флудом, но я искренне не понимаю, зачем ты эти провокации позволяешь.

Продолжать тему не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Мой отчет, без фото, так как было субботним утром только пара часов и дачный лес:

Белых-6, ноги червивые;

Красных-5- все чистые,

Молоденькие подберезовики обыкновенные-штук 30

Поискала у забора по местам роста белых- там и нашла основное количество...

Подосиков мало- по их местам ни одного, все 5-случайные

Подберезовики радуют своим постоянством, но толстонигих почти нет...

Пол корзины всего...

Смотрю на погоду, если не похолодает-мечтаю еще на неделе взять выходной и выбраться в лес...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Я поеду за грибами после заморозков. Уверена, что грибы будут!.... Может, даже чистые и нечервивые. Вдруг!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Sasha, Саш или я что-то пропустила. как вы съездили в субботу, где отчёт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga74

Отчет за воскресенье 04.10

Серпуховской р-н, дачный лес.

Во-первых, проснувшись утром в 7 часов, увидели в окно неожидаемую нами картину: все в инее!!! на машине наледь приличным слоем. растюхи на даче как стеклянные и сверху все в белом.

красиво-то, конечно.... но у нас еще клубника плодоносит! проверили-тоже полупрозрачная.

 

но в лес решили все-таки поехать.

были там в 8.20, а оказалось, что все, кроме нас уже там... семьи по несколько человек с детьми, пары тетенек, ну и мы с сыном зашли....

 

по грибам сложилось так: подберезовиков немного, но те, которые брали,  с небольшим количеством живности. многие были прям совсем чистые.

белых набрали с сыном 15 штук, у молодых минимальная червивость, у более старших в основном червивые ножки.

и очень долго не могли найти подосиновиков.

но вот напали на поляну, потом еще на одну и еще на одну. эти вообще порадовали: красавцы отменные, молодые, крепкие, сочные. ни в одном не было червя.

фото не делали, в итоге получилось у сына около половины корзинки. у меня-больше половины.

с нами из лесы выходили две женщины, у одной полное ведро+пакет (в нем на дне), у второй-не полная корзина. видели их в лесу, ползали на коленях.

 

лес как всегда, волшебен. красота! воздух! птицы....

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

А я во вторник планирую, в среду уже снег обещают, как серпом по сердцу... :nea:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Я поеду за грибами после заморозков. Уверена, что грибы будут!.... Может, даже чистые и нечервивые. Вдруг!

Поля! Зачем Вы сменили подстрочник? Он был правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

В том году 26 или 27 сентября ударил резко мороз, минус 5 точно было, но я примчалась в предвкушении прекрасных прогулок(шли подберы), а нашли с соседкой по даче одну задеревеневшую ножку, и каким-то образом выжившую потемневшую чешуйчатку, остальные грибы как испарились, без остатков...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

post-3551-0-90801000-1443981344_thumb.jpg Результат сегодняшней прогулки по лесу - в основном подосиновики и подберёзовики - белых только 4 штуки , а позавчера грибов было поменьше, но белых 21 шляпка - ноги в 95% случаев червивые - ходил около Приокско-Террасного заповедника (остановка Сойманово и полчаса хода вглубь (по лесной дороге на юг).

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorT

Я поеду за грибами после заморозков. Уверена, что грибы будут!.

По моим наблюдениям, подберезовики заморозками убиваются начисто. К заморозкам устойчивы польские, собирал их в свое время и под снегопадом, и по утру, замерзшими, причем, оттаяв, они возвращались в кондиционное состояние. Про белые не скажу, не знаю; такие экстремальные вылазки я совершал, когда у меня лес был прямо за калиткой, а нем белые не водились. В любом случае, надеюсь, что у Вас все получится!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Val cow, Валь, сложно сказать. Пока думаю, писать ли вообще. По грибам результат нулевой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Мои соболезнования, мэм".  ............................................  -я этого не писала,не мой стиль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика