Грибы на севере Подмосковья, август 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 5 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flox

Грибы на севере Подмосковья, август 2015 (Сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

МИЗАНТРОП

Всем здравствуйте. А вот какой у меня урожай.

post-2146-0-58820200-1438804914_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Олег Р,не знаю как на счет запрудни, но в июне ездили прям в лес, который рядом с Гжельским заводом, там черники было на тот момент ещё с зелеными ягодами море, а так же море виноградных улиток, там какой-то короче улиточный лес (я не шучу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Р

Любашка, спасибо, но до Гжельского мне далековато.

Мизантроп, а что это за гриб?

Извините за не знание, вчера такие же нашел: чешуйчатая шляюка, низ и ножка розовые, открывшиеся с воротничком, из пней торчали.

Раньше такие не брал, а сейчас начитался форум думаю разширять свой ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Шляпки с червоточинами - "лосиная" муха поработала, их наличие означает 80% наличие червей

Лосиные мухи грибы не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Р

А так ездил вчера под Талдом, но за малиной. Был на той недели, набрал около 10 кг и вчера уже поменьше (осыпается, да и в выходные там по шерстили, но все равно на зиму малинового наварили. Пока шол до маллинника попадались подьерезовики, подосы, белые, все червивые, взял только шляпку у одного подбера. Ну и лисичек набрал на жареху, как на той недели, так и сейчас.

Извините за ошибки (с телефона, на бегу).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergio_23

Олег Р, не жалко конечно.

Я был в районе станции Соревнование. Оставлял машину у садового товарищества Электрон. (Оно на спутниковых картах яндекса есть). Ходил в южном и юго-восточном направлении от Электрона.

В субботу ещё раз туда собираюсь, надеюсь ягоды ещё кондиционные.

Только ещё раз отмечу - очень много злющих комаров.

Пробовал зайти в лес между Запрудней и Темпами. До жд ветки на Дубну чернику не встречал, да и грибов 4 подберезовика за 40 минут. Изначально рассчитывал перейти жд пути, но не смог. На пути кое-как вышел, а дальше в лес не смог зайти. Широкий и глубокий ров. Можно было заехать в Запрудню и оттуда попасть в лес, но поехал в Соревнование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Р

Sergio-23, примите почту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Извините за не знание, вчера такие же нашел: чешуйчатая шляюка, низ и ножка розовые, открывшиеся с воротничком, из пней торчали. Раньше такие не брал, а сейчас начитался форум думаю разширять свой ассортимент.

 

Никто Вам грибы без фотографий, просто по описанию не определит. Вы ведь их есть собрались?  Как же можно брать на себя такую ответственность!

Если фото есть или будут, то закидывайте их в экспресс-определялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Р

Все правильно, я и хотел их взять и дома сфотографировать и выложить, не стал в лесу, надо ж разобраться как фото прикреплять, но подумал в следующий раз. А спросил, потому что на фото у мизантропа похожий увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

надо ж разобраться как фото прикреплять

 

Ответила вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Отчет.

 

Ходили вчера 5ого августа. Мне показалось, что белых чуть меньше, а вот подосиновики поперли как ненормальные.

 

Червивость белых удручающая. У меня будет выложена фотография, где стайкой растут 15 белых. Так вот из них я взяла только один. :good:С червивостью полная катастрофа! А походишь - красавец, берешь - тоже вродь как твердый, режешь ножку - дрянь, доходишь до шляпки - ппц!

Вот такие эмоции.

 

Подосы выручают. Радуют. Красивы и вполне сносны по червивости. Я и в прошлый раз писала, что чистые идут. Даже бройлеры бывают идеальны, если мухой не тронуты.(я фотку сделала разреза - чистый).

Неее, ну конечно, мож кто хочет все грибы видеть идеальными...... :swoon: :swoon: Такого, граждане, не бывает. Это к сказочникам по адресу))

 

Грустно было все это червивое царство наблюдать. Обидно.

 

Подосиков было так много, что пришлось всем чикнуть ноги. Красоту потеряли. Да и почернели пока перекладывала, сортируя там в лесу. Поэтому приехала домой к 22:00, вывалила на стол все богатство и сфотала. А потом до трех ночи переваривала все. Очень торопилась. Некоторые экземпляры белых не дожили даже до варки, пошли в ведро. К сожалению много малышей подосиков было наверху пакетов, и когда я вываливала все на стол, они (маленькие) попали все вниз. Их не видно под шляпами. Но не до эстетства было, важнее было спасти улов!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Флокс какая вы молодец!Поздравляю.А комаров много?Я тоже хочу подосиков страсть как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

а вот подосиновики поперли как ненормальные.
Абсолютно с вами согласна подосов очень много и у нас и качеству молодые так точно все чистые.Поздравляю с огриблением (впрочем иного от вас и не ждали)и удачи в переработке!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Грибник - странник. Трек не надо выкладывать. Все же это право за мной. Сходили, набрали, спасибо сказали... и этого вполне достаточно. Есть такое понятие как этика.

 

Paulus, спасибо.

А я, если честно, и не собирался )) Не знаю уж почему кому-то что-то примнилось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Ой. Про комаров отдельная песня.

 

Все лицо съедено, весь лоб, брови и щеки. Рук вообще нет. Никакие пшикалки не спасают. Лосиная вошь пошла. У меня от них очень долго укусы заживают. А еще клещи. Да-да. Самые страшные и ужасные клещи. Даже душ не помогает. В прошлый раз двух с себя снимала, а сегодня с мужа. Опасно. Надо прививку наверно делать от энцефалита на буд. сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Опята были и сошли. Очень короткий слой. Я бы сказала опята-двухдневки. Чернушки прут. Других млечников тоже много, но кто их брать будет. Белые сейчас в фаворе. И подосы, подосы, подосы..........................................................

 

 

Обещанные фото.

~131FKD4O4.jpg   ~131FKD4O5.jpg   ~131FKD4O6.jpg   ~131FKD4O7.jpg

 

~131FKD4O8.jpg   ~131FKD4O9.jpg   ~131FKD4Oa.jpg   ~131FKD4Ob.jpg

 

~131FKD4Oc.jpg   ~131FKD4Od.jpg   ~131FKD4Oe.jpg

 

~131FKD4Oh.jpg   ~131FKD4Oi.jpg   ~131FKD4Oj.jpg   ~131FKD4Ok.jpg

 

~131FKD4Ol.jpg   ~131FKD4Om.jpg   ~131FKD4Oo.jpg   ~131FKD4On.jpg

 

~131FKD4Op.jpg   ~131FKD4Oq.jpg   ~131FKD4Or.jpg

 

~131FKD4Os.jpg   ~131FKD4Ot.jpg   ~131FKD4Ou.jpg

 

~131FKD4Ov.jpg   ~131FKD4Ow.jpg   ~131FKD4Oy.jpg

 

~131FKD4Ox.jpg   ~131FKD4Of.jpg   ~131FKD4Og.jpg

Изменено пользователем deta
вставка фото
  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коза-дереза красивые глаза

@Flox,

Сижу на работе, смотрю на ваш отчет и плачу, плачу и смотрю ... :swoon:  :80:  :80:   :swoon:

Супер грибочки! Поздравляю  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

А как я плачу. вы на эту автоматную очередь из белых посмотрите. Не все в кадр попали. Их было 15 или 16 штук. А результат - один.

 

Вот это называется - фильм ужасов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Flox, опять убили mouse.gifmouse.gifmouse.gif Такой лес только во сне или в сказке.Даже не верится , что это в Московской области.Это же надо найти!Вы молодец!Не представляю как это можно переработать (да и съесть)?!А грузди-то , грузди!!!Эмоций море.Смотрю и радуюсь.Красота!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Абалдеть!!!  :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика