Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!) - Страница 13 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!)

Осенний слет грибников.  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения осеннего слета

    • 27 сентября
    • 4 октября
    • 11 октября
    • Удобно в любую из этих дат
  2. 2. Место проведения осеннего слета

    • Калужская область
    • Подмосковье
    • Другие варианты


Рекомендованные сообщения

SNI

Поздравляю всех участников с Днем Рождения ГСП! И, самое главное!, этот день рождения грибники встретили в лесу дружной компанией! ЗдОрово!

 

Спасибо за фото и отчеты!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

Доброй ночи! Я новичёк ,НО форум ваш смотрю второй год. Т.К. грибной темой стал увлекаться как раз второй сезон. До этого вообще грибы не собирал, и в них не разбирался. Вчера примерно в час ночи увидел вашу тему про слёт, решил что рвану с вами, но взвесив все за понял что не успеваю. С нетерпением ждал отчёта, и вот он - Это круто Молодцы!!!!!!Надеюсь мне ещё повезёт и я смогу к вам присоединиться, если позволите.

post-3820-0-66204700-1411848463_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

Да забыл. На фотке мой самый крутой улов, я так понимаю это и есть белые!? И ещё после вашей компании в это место ехать недели две не стоит? Может организуем ещё один слёт? Очень хочется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Да забыл. На фотке мой самый крутой улов, я так понимаю это и есть белые!? И ещё после вашей компании в это место ехать недели две не стоит?

После нашей компании там всё осталось почти нетронутым, ибо лес огромен, мы проверили процентов 5 территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

То есть место перспективное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

То есть место перспективное?

Да почти все леса перспективные. Если вовремя оказаться там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

Ну если проснусь пораньше, будет тема для размышления. А как на счёт повторения слёта( попозже) разговоры не велись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AAMet

Выехали поздно, по дороге все пробки собрали. Через Верховье проехали в 12-30. Поляну с толпой народа не нашли и в результате часа три походили по окрестному лесу. По дороге к Барденево по правой стороне приличное количество молодых подберезовиков. Мелких, белесых и почти в цвет листвы.

5975379m.jpg

непонятность

5976403m.jpg

мелкие

5966163m.jpg

6021458m.jpg

6025554m.jpg

6014290m.jpg

в результате подберезовики, подосиновики, пара белых и два типа опят.

6018386m.jpg

6005074m.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AAMet

Да, вопрос приземистых пользователей: С чешуйчатыми опятами что лучше сварганить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да, вопрос приземистых пользователей: С чешуйчатыми опятами что лучше сварганить?

Мой знакомый жарил с картошкой да нахваливал. А на зиму жареные в банке топлёным маслом заливал. Сам не пробовал, но ещё говорят для соленья неплох,правда вкус спицфический...   :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А как на счёт повторения слёта( попозже) разговоры не велись?

@solo, теперь присоединяйтесь в мае, на строчково-сморчковом слете.)

 


Выехали поздно, по дороге все пробки собрали. Через Верховье проехали в 12-30. Поляну с толпой народа не нашли...

@AAMet,  очень жаль, но не найти нас было невозможно, в первом посте темы точные координаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Да забыл. На фотке мой самый крутой улов, я так понимаю это и есть белые!? И ещё после вашей компании в это место ехать недели две не стоит? Может организуем ещё один слёт? Очень хочется!!

 Конечно это белые грибы.Следующий слет будет весной.Готовьтесь пока к нему.Изучайте новые кулинарные рецепты(доцент дает с картинками в своей теме),точите ножи,чистите корзинки.Не успеете оглянуться-уже весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Добрый день, форумчане!

Вчера, переполненная эмоциями, грибами и легкой переработкой, не смогла отписаться. Да еще оставшимся дома надо было рассказать о лесе, погоде и встрече.

 

День подарил мне несколько грибных радостей. Первая – я нашла 2 подосиновика. В этом сезоне их у меня ещё не было. Ещё радостнее было видеть их в большом количестве в корзинах других. Оказывается, это не исчезающий вид.  Вторая грибная радость – это знакомство с триумфальным паутинником. Он теперь в моей копилке. И, наконец, я насобирала достаточное количество белого подгруздка, чтобы испробовать на вкус и четко его отличать от похожих на него грибов.  

 

Богатый лес, превосходный день, замечательные люди!!! Всем большой спасибо за компанию.

 

Виктор, вам большУщая благодарность! В вашей машине в качестве пассажира чувствуешь себя спокойно и надежно. Уверена, что и Марина присоединяется к этому.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дальше перешли к столу. Ольгины грузди выше всяких похвал. Что обыкновенные соленые, что осиновые в томате. Абалбенный шашлык, разный и весь вкусный. Соленья, копчения (лещь), пирожки с грибами, котлетки и оладушки из яблок. Вкусно и душевно.

Да арбуза с дыней дело дошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А список найденных-увиденных грибов будет?

 

У Ольги на фото я видел большое разнообразие: от чешуйчаток до валуёв, но не все опознал. И это ведь не всё, что было?

Олег, обязательно напишем список грибов. Я наконец-то увидела грибок о котором давно мечтала  - Але?врия ора?нжевая. Aleuria aurantia

Мне он в лесу не попался, но Юрий silvan, принес его прямо на белой салфеточке)

Вот:

 

5995889m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Але?врия ора?нжевая. Aleuria aurantia

Надо же! Может употребляться "как десерт — политый водкой или киршвассером и посыпанный сахаром."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это ты где нашел? Ссылку давай))

Вообще, считаю перенос осенних слетов на месяц раньше, на ДР Форума очень правильным решением.

Это как раз то время, когда в лесу еще много промысловых грибов, скажем так - не первого эшелона, такие как чешуйчатка обыкновенная, фламмулина, строфария сине-зеленая, валуй, подгруздок, зеленушки, опята кирпично красные.

Все эти грибы были вчера опознаны новичками форума непосредственно на месте, а еще был забавный момент, когда происходил обмен:

-У кого зеленушки? Если не нужны давайте мне!)

- а мне валуи!...

- а я возьму строфарию!

 

Да! Вчера был чудесный день, хочется еще раз поблагодарить всех за этот праздник. Положительных эмоций хватит до следующей, весенней встречи!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это ты где нашел? Ссылку давай))

В википедии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В википедии...

Эх, надо было все-таки прогуляться с Юрием до того места где она растет, сфоткать в естественной среде и набрать на десерт!) Тем более, что вчера вечером, по возвращении, наконец-то удалось поднять бокал за ДР форума и отличный слет) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Дончанин, дело дошло только до дыни. Арбуз уже не осилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика