Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!) - Страница 14 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в День Рождения ГСП!)

Осенний слет грибников.  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения осеннего слета

    • 27 сентября
    • 4 октября
    • 11 октября
    • Удобно в любую из этих дат
  2. 2. Место проведения осеннего слета

    • Калужская область
    • Подмосковье
    • Другие варианты


Рекомендованные сообщения

AAMet

@solo, теперь присоединяйтесь в мае, на строчково-сморчковом слете.)

 

 

 

@AAMet,  очень жаль, но не найти нас было невозможно, в первом посте темы точные координаты...

Значит слегка недоехали.

6027402m.jpg

Ежели бы вешка какая была, то точно нашли бы.

 

p.s. Не привык грибников искать. Вот пару коллег по приборному металлопоиску вдоль дорог вычислил легко. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@AAMet, это Ваша фотка? А ССэшку видели? Это моя там стояла, до нас оставалось всего 200 метров через березки!)) Эх!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

День добрый всем форумчанам,очень жаль и извиняюсь .что не смогли с вами повидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

AAMet, это Ваша фотка? А ССэшку видели? Это моя там стояла, до нас оставалось всего 200 метров через березки!)) Эх!!!

 Да обидно конечно.На такой случай надо телефон для всех оставлять.Чтоб подсказали место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 

 

p.s. Не привык грибников искать. Вот пару коллег по приборному металлопоиску вдоль дорог вычислил легко. :D

Андрей, вот и я всегда на слёт прибор беру.    6052529.gif    А всё обломила жена со своим давлением ....    Разведусь вот!  Два раза! Немедленно!   :ok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur

Послесловием.

Друзья смеялись, мол вы там цепью будете ходить и грибы друг у друга из под носа уводить?

А лес-то, оказалось, он большой, и друг другу не мешались и, главное, грибов на всех хватило.

Наконец-то нашел и подержал в руках фламулину, увидел вживую строфарию и зеленушку, а это совсем другое, чем определять по картинкам).

Выяснил волновавшие и непонятные ранее вопросы по солению и маринованию, форум форумом, но живое общение - это совсем другое .

И, конечно, одно из главных открытий - вкус настоящих груздей, а вот не пробовал раньше, понял, почему он царский гриб, а грузди в томате - шедевр кулинарии, и конечно, как я понял, традиционный на слетах, Ольгин торт :96:

 

@Иришка72 рассказала рецепт своих потрясающих баклажанов, надеюсь и в форуме им поделится )

Не помню, к сожалению, авторов  вкуснейших грибных котлет и яблочных оладий. Маринины (Промокашка) пирожки с грибами :good:

Всем спасибо и за организацию, и за приятное общение, и за яства на столе :clapping:

 

Буквально несколько фото.
Чешуйчатка золотистая или королевские опята - король явно не дождался...

0_b835c_59c24c44_M.jpg

 

Братья или Под прикрытием
0_b8371_677e6430_M.jpg

 

А в чужих корзинках та-акое найти можно... Корзинка Виктора - Zloj_V
0_b8360_d20fc1a7_M.jpg

 

Ох... дымок...
0_b835e_1397ddd7_M.jpg
 

Вот они, яства -то...

0_b835d_ee9e27a0_M.jpg

 

Кстати, перед самым поворотом к месту слета на левой стороне дороге была надпись "Охотничье хозяйство МВД", но кабаны явно не умеют читать и их следы повезде встречались и по нашу половину леса.

Встретили вот такое сооружение: то ли кабанов выслеживать, то ли прятаться от них, то ли наблюдать за миграцией грибов, то ли останавливать поедающих пирожки, мол, высоко сижу, далеко гляжу... Хорошо, наш стол с пирожками был далеко, никто не останавливал...

0_b835b_63334d4_M.jpg
 

p.s. Да, на фото под номером 8 мой брат Юрий, благодаря которому и доехал до слёта :thank_you:

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Выехали поздно, по дороге все пробки собрали. Через Верховье проехали в 12-30. Поляну с толпой народа не нашли и в результате часа три походили по окрестному лесу. По дороге к Барденево по правой стороне приличное количество молодых подберезовиков. Мелких, белесых и почти в цвет листвы.

 

непонятность

 

   Ой, а мы наверное вас видели, когда уже со встречи в начале пятого уезжали... Вы на самой опушке около дороги с девушкой были, у нее вроде зеленое ведро было! Если да, то обидно, что до заветной полянки совсем чуть-чуть не доехали... Я вот тоже опасалась, что потеряемся, по-этому заранее телефон у Ольги попросила написать... 

 А вообще считаю, что в последующие встречи все, кто заявит себя в списках, должны будут свой моб. телефон организатору в личку отправить. Думаю, лишним никогда это не будет.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda
Наконец-то и у меня получилось принять участие в слёте, за что огромное спасибо Ольге доставившей меня до места и Юрию довёзшему обратно. 
Честно признаться, мне казалось что на слётах грибников подмосковья будет нехватать той душевности и какого-то особого уюта что был в Ростовской области. Я очень ошибался! Это был замечательный праздник в котором удались все составляющие и грибная и кулинарная и социальная, спасибо за это организаторам и всем участникам.
С нетерпением буду ждать следующих совместных выездов.
 
Немного фотографий из леса:
 
~3YtCRzbm.jpg  ~3YtCRzbh.jpg  ~18qb6mDVn.jpg
 
~19yBht0hi.jpg  ~VVx8eH7t.jpg  ~xdQJKSq3.jpg
 
~3YtCRzbi.jpg  ~VVx8eH7y.jpg  ~xdQJKSq2.jpg
 
~xdQJKSq5.jpg  ~VVx8eH7x.jpg  ~xdQJKSq4.jpg
 
~VVx8eH7w.jpg
 
 
Что-то мне совсем незнакомое
 
~3YtCRzbk.jpg  ~3YtCRzbl.jpg
 
~VVx8eH7u.jpg  ~3YtCRzbj.jpg  ~VVx8eH7v.jpg
 
 
К сожалению на фото попала едва ли треть из встреченных грибов.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@veereda,

Володя, очень рад, что в Московском регионе ты нашёл единомышленников, да иначе и быть не могло.

А первое из совсем неизвестных грибов наверное опёнок серопластинчатый Hypholoma capnoides?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Дончанин, вы успели с серопластинчатым первым. Поддерживаю. Сегодня тоже их нашла. Красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Шаня, вообще, просила оставить её там на неделю

 

а чё не оставили-то???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Маринины (Промокашка) пирожки с грибами :good:

Пирожки Валентина пекла!) Очень вкусные!)


С нетерпением буду ждать следующих совместных выездов.

Замечательно!) До строчкового выезда осталось 7 месяцев!) Пролетят как 7 дней!)


а чё не оставили-то???

Шаню? В лесу? Одну?

Никогда!)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur
Пирожки Валентина пекла!) Очень вкусные!)

Ой, извините, Марина и Валентина вместе приехали, поэтому перепутал хозяйку, но вкусные воспоминания остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

Пирожки Валентина пекла!) Очень вкусные!)

 

 

 

 

 Вкусным было абсолютно все! И пирожки, и грибы во всех их представлениях, и торт (попробовала только дома), и баклажинчики, и рыбка, и домашние алкогольные напитки! Сорри, если что-то забыла упомянуть, но всем огромное спасибо за угощение!  :good:

 До следующей встречи есть немного времени, бум думать, чем можно удивить форумчан, хотя их, наверное, удивить очень тяжело! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

 

Шаню? В лесу? Одну?

Никогда!)

Если к дереву на длинную веревку привязать, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Что-то фотка у нас какая-то неправильная. Отца-основателя надо было вперед ставить (или класть), а мы его опять на зады задвинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Так жаль, что я не смогла к Вам  присоединиться( Ну надеюсь в следующем году все получится))) Это так здорово, когда так много любителей тихой охоты, собираются в одном месте! И так все тепло!!!! Прям по семейному! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Доброго дня всем! Я тоже жутко сожалею, что не смогла выбраться, и очень надеюсь попасть на слет в следующем году! Очень приятно читать и смотреть ваши отчеты-фото. Какие же вы все молодцы! А когда бывает весенний слет? Было бы интересно и познавательно, так как я весной грибы никогда не собирала. Думаю, стОит попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Было бы интересно и познавательно, так как я весной грибы никогда не собирала. Думаю, стОит попробовать!

@Чупакабра, конечно надо попробовать!) Тем более, что строчки очень вкусные!) Вот весенний слет этого года http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3204&p=217165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Как же здорово!!!!!!!! :128:  :128:  :128: Вы ВСЕ БОЛЬШИЕ молодцы!!!!!! :good:  :good:  :good:

В следующий раз буду рада принять участие в таком потрясающем мероприятии!!!!!!!!!!!!

Сижу и ругаю себя, вот почему я не езжу на такие встречи....ай-яй-яй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика