Подмосковье - Восток, сентябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 14 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Восток, сентябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ю.Л.

Сутра решил не ехать холодно да и подумал лучше завтра, все же в ту сторону направлюсь 95км, так как свои края (Храпуново, Есино) "Москва" оккупировала, сегодня с местными общался знакомыми, говорят что машинам на дороге колеса порезали, они вообще оборзели грибов не видят с граблями ходят, вокруг себя граблями повыкорчевывают все грибницы. Правильно сделали что порезали, достали они стадами в наши края, наглые !!!

Сутра решил не ехать холодно да и подумал лучше завтра, все же в ту сторону направлюсь 95км, так как свои края (Храпуново, Есино) "Москва" оккупировала, сегодня с местными общался знакомыми, говорят что машинам на дороге колеса порезали, они вообще оборзели грибов не видят с граблями ходят, вокруг себя граблями повыкорчевывают все грибницы. Правильно сделали что порезали, достали они стадами в наши края, наглые !!!

@Metro2008g

Приветствую всех грибников и сочувствующих!

Читаю форум уже года 3,только сейчас решилась вступить в ряды:-)

Для метро2008: я езжу только в 2 места: 95 км и Анциферово.Знаю там лес и вообще места.В Анциферово делать нечего.По лесу шастают толпы,дождей не было и в глубь леса могут проехать все, обычно всех отпугивает глубокая лужа на въезде.95км: я поворачиваю на Ликино-Дулево, проезжаю Авсюнино и еду до Мисцево.А там дорога раздваивается.Налево -мисцевские болота,полные перелесков с белыми,подосами и в диких количествах подберезовики я там собирала в этом году.Ведрами.Направо - тоже можно проехаться к Запутному и походить,лес идет вдоль дороги.

Спрашивайте, завтра туда поеду как раз, мания собирательства не дает спокойно дома сидеть:-)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Читаю форум уже года 3,только сейчас решилась вступить в ряды:-)

@Ю.Л., приветствуем на форуме, решительное вступление!) Будем ждать завтрашний отчет с нетерпением!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ю.Л. "Удачной охоты" :)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metro2008g

Ю.Л  Если есть желание, могу захватить, вместе поедем.

Изменено пользователем Ольга
Капс лок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю.Л.

@Ю.Л., приветствуем на форуме, решительное вступление!) Будем ждать завтрашний отчет с нетерпением!)

Спасибо,Ольга. Надеюсь на хорошее,но на самом деле и просто побродить по осеннему лесу - огромное удовольствие.

Тем более, у меня там местечко есть,перелесочек,в котором обнаружила в этом году лежанки лося.Самого лося не видела,но очень хочу посмотреть на красавца лесного:-) Издалека, естественно, вблизи страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю.Л.

Ю.Л  ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ МОГУ ЗАХВАТИТЬ ВМЕСТЕ ПОЕДЕМ

Я поеду из Люберец.У меня есть машина,спасибо, если хотите, напишу в личку телефон,могу сориентировать на местности, показать места и даже вытащить смогу,если завязнете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metro2008g

Ю.Л  Буду очень признателен, если оставите номер тел, почта Metro2008g@yandex.ru просто личные сообщения что то не отправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю.Л.
@Metro2008g, в личку нет доступа еще,не получается. Прошу прощения у модераторов,я почту здесь напишу u-u-u-u-u-u@yandex.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ю.Л., Вы лучше еще одно сообщение напишите - пятое и личка заработает!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю.Л.

@Ю.Л., Вы лучше еще одно сообщение напишите - пятое и личка заработает!)

Спасибо,Ольга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

А я, блин, работаю завтра... беда какая-то с работой этой - как пятница, так я работаю... что-то здесь не так... и 5:2 проигрываю в бильярд, ваще какой-то непёр :(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aszxx

Ежовиков обычно в Есино масса и дальше по бетонке немного на юг и влево. В том году, когда все залило, они прям как свинушки выперли - ходили по ним. А в этом году их нет. Но их много брать зачем? Резина она и есть резина.

Не, это Вы зря..... Отварить и потушить со сметанкой - вещь! Закусон - во!. Народ с мясом путал в прошлом году под коньячок.

 

 

Полностью закрыл сезон по белым- красноголовикам, 21 банка 0,8 закрыта- теперь хочу опят немеряно, может кто то на Востоке области подскажет куда поехать , опяточных мест у меня пока нет- можно в личку- прям желание огромное- осуществить бы!!!!!!!!О к стати, ежовиков бы набрал или РЫЖИКОВ(ФАМИЛИЯ МОЯ Рыжиков имхо!!)так что сам бог велел!!!!

Блин, мне бы белых...... Одни опята. Банок 50. А опят много было за Фрязино  (в районе Сабурово, Богослово), Сергиевого Посада (Зубцово-Спасс-Торбеево). В прошлых годах собирал у Фряново, Беседы, Черново-Дуброво, Крутец, Красный Угол.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ежовики беру, но в меру. Гриб почти чтр кошерный :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

[quote name="Ольга" post="233194" timestamp="1411651144

А я мечтаю трубу приобрести, которой осенью с газонов листья сдувают - садовый пылесос. Вот с ним прикольно грибы искать)))) (шутка)

У нас на даче есть такой инструмент. Его жена любит. И с его помощью находит иногда грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Не, это Вы зря..... Отварить и потушить со сметанкой - вещь! Закусон - во!. Народ с мясом путал в прошлом году под коньячок.

 

Блин, мне бы белых...... Одни опята. Банок 50. А опят много было за Фрязино  (в районе Сабурово, Богослово), Сергиевого Посада (Зубцово-Спасс-Торбеево). В прошлых годах собирал у Фряново, Беседы, Черново-Дуброво, Крутец, Красный Угол.....

 

 

Ну ничего себе! 50 банок опят, класс! Мы в этом году смогли один раз набрать примерно грамм 700((((((((((( Пичаль

Хочу опят :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

Ну ничего себе! 50 банок опят, класс! Мы в этом году смогли один раз набрать примерно грамм 700((((((((((( Пичаль

Хочу опят :80:

 По Киевке в лесах от Селятино до Нары. Оч много опят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

 По Киевке в лесах от Селятино до Нары. Оч много опят...

 

 О, спасибо! Поеду на дачу через Селятино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

 О, спасибо! Поеду на дачу через Селятино!

Удачи!

ЗЫ: к тому же дождь прошел... Может и другие грибы повылазят))

ЗЫЗЫ: я тоже завтра с утра пойду на поиски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовершенноЛетняя

Удачи!

ЗЫ: к тому же дождь прошел... Может и другие грибы повылазят))

ЗЫЗЫ: я тоже завтра с утра пойду на поиски)))

 

Я тоже на это надеюсь) Утром еще и туман был, какая никакая, а вода :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@СовершенноЛетняя, сейчас как раз пошла волна поздних опят. Чтобы про них не повторяться, посмотрите в моих последних отчетах в ветке Подмосковье-Запад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика