Подмосковье - Восток, сентябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 13 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Восток, сентябрь 2014 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Солнце

Милый любопытный бельчонок. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Не знаю как в Шатуре и дальше. А у нас в районе Карпово дождей как не было так и нет, так покапает чуть-чуть и всё, так что в Куровском думаю то же самое, от меня недалеко оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Спасибо Доцент огромное, завтра проеду в ту сторону с Электроуглей, если есть желающие присоединится захвачу.

Интересно, чего привезут. Мне кажется, нет никакой разницы в выборе дня - сегодня или завтра. Дожди прошли настолько невразумительные и настолько стало холодно, что все равно нового ничего пока вырасти не может. Значит, можно собрать только то, что вылезло до наступления холодов. А что там вылезло, вот вопрос...

 

Думаю завтра, а может в субботу проверить свои места в домашнем лесу в плане строчков. Судя по всему, должны быть. Да и вешенки осенние кто-то уже находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geneviena

@Ваня Боровик, в субботу буду в Подосинках. Пока думаю, где бродить - кругом Анциферово или всё же ехать к 95-ому км. Только надо бы знать, с какой стороны дороги искать - в моих Нудольских краях есть участок, будто дорогой разделенный на грибной лес и вообще пустой  -_-  

В прошедшие выходные опята только в окрестностях попадались - таковы мои агентурные доносы :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

Еще один день отпуска без дождя. От безисходности поливаю из шланга места на огороде, где могут вырасти грибы.

Мухомор под иргой подрос, но цвет не поменял. Зато шляпку выгпул вверх и разделил ее на пять частей. Так и стоит теперь как цветок.

А еще кормлю ежика, который живет под домом. Избаловали до нельзя - ест только мясное, включая кошачий корм. Отъелся как кот из мультфильма про попугая Кешу - такой же круглый с короткими лапами, ходит не торопясь и переваливаясь с боку на бок. Кстати, один подберезовик он мне показал...

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кстати, один подберезовик он мне показал...

Отблагодарил за довольствие :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metro2008g

Сутра решил не ехать холодно да и подумал лучше завтра, все же в ту сторону направлюсь 95км, так как свои края (Храпуново, Есино) "Москва" оккупировала, сегодня с местными общался знакомыми, говорят что машинам на дороге колеса порезали, они вообще оборзели грибов не видят с граблями ходят, вокруг себя граблями повыкорчевывают все грибницы. Правильно сделали что порезали, достали они стадами в наши края, наглые !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Йожыки - они такие... :128:

4297271m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Metro2008g, жаль, что завтра собрались, в субботу мог бы составить компанию, а завтра работаю. На 95-м, может, чего и есть.

А в Есино чего там граблями-то собирать в этом году? Слезы одни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metro2008g

Кот      Не от того что много грибов они граблями собирали, а от того что не видят, просто ходишь по лесу и кусты с травой к себе граблями подтягиваешь может что попадется. Вообще обарзелииии!!! Грибницы же разрушают, а на замечание отвечают местным: " иди своей дорогой, твой лес ? нет? вот и п..." Вот и прокололи местные всем со злости колеса на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну, могу сказать, что среди москвичей не меньше вполне нормальных людей, чем среди местных. Если не больше. Они приезжают издалека не для того, чтобы в лесу пива с водочкой попить и бутылки там оставить. А местные как раз с пивком в лес и тянутся в большинстве своем, а обратно тащить им в лом. Да и горы мусора с соседних дач и строек в лес за 20-30-50 км не москвичи привозят...

Вот шибко сознательные местные лучше бы реально пару засад на такие КАМАЗы с говном устроили бы и им шины порезали - в 100 раз больше пользы было бы. ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metro2008g

ну вот дачи чьи Москвичей одни 777 приезжают. Есть культурные а есть и нет. Ладно сегодня уже собрался, компас взял навигатор, все же не в знакомый лес еду, в 4 утра может пол 4 выезжать буду, час полтора на дорогу, посмотрим что там интересненького, Кот плохо что завтра работаешь, приеду расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Фраза - "Граблями" думаю утрированна ? В жизни не поверю что кто то за грибами с граблями пойдет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я мечтаю трубу приобрести, которой осенью с газонов листья  сдувают - садовый пылесос. Вот с ним прикольно грибы искать)))) (шутка)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А что, со шваброй и веником ходят. Может и грабли кто приспособил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metro2008g

не я мечтаю собаку натаскать на белые, подосы, подберы, лисички, опята, груздья, пришел в лес- команду дал и за ней собирать (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Если у собаки есть способность ищейки то это не сложно.

Я вот тоже свою хочу натаскать на черный трюфель, но беда в том что нечего дать понюхать пока!!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Кот плохо что завтра работаешь, приеду расскажу.
Сам не хочу, чесс слово :128:

Ждем интересного отчета :drinks:


я мечтаю собаку натаскать на белые, подосы, подберы, лисички, опята, груздья, пришел в лес- команду дал и за ней собирать
А я возьму и придумаю грибной компас. Повернул настроечку - он тебя к белым ведет, потом перещелкнул, и пошел себе прямиком к подосиновикам. Как изобрету - Нобелевка моя :good: Только пока не знаю принципа действия, но главное - мечта! :128:

Я вот тоже свою хочу натаскать на черный трюфель, но беда в том что нечего дать понюхать пока!!)))
А есть в наших краях черные-то? На белый не хотите натаскать?

4271670m.jpg4269622m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Полностью закрыл сезон по белым- красноголовикам, 21 банка 0,8 закрыта- теперь хочу опят немеряно, может кто то на Востоке области подскажет куда поехать , опяточных мест у меня пока нет- можно в личку- прям желание огромное- осуществить бы!!!!!!!!О к стати, ежовиков бы набрал или РЫЖИКОВ(ФАМИЛИЯ МОЯ Рыжиков имхо!!)так что сам бог велел!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ежовиков обычно в Есино масса и дальше по бетонке немного на юг и влево. В том году, когда все залило, они прям как свинушки выперли - ходили по ним. А в этом году их нет. Но их много брать зачем? Резина она и есть резина.

А опят тоже в Есино всегда много было, но не в этом году...

За рыжиками - это на юг, юго-запад. Беден восток на рыжики-то. Это в любой год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика