Подмосковье - Юг, июль 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 2 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, июль 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Alvics

@Новик,

В Малино что ли? Когда? Завтра не могу. Сейчас перезвоню тебе...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amanita muscaria

Ну да ладно, посмотрим :) У меня предчувствие дождей!

У нас неплохо пролило :good:

А правда говорят что переизбыток осадков как например осенью прошлого года тоже вреден для некоторых видов грибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас ни капли не упало! Сейчас черная туча пронеслась с сильным ветром и тиина!(

@Amanita muscaria, все хорошо в норму) Это для всех так, не только для грибов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

и у нас 3 минуты полило и всё.

правда с градом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У нас лило вёдро просто ,с пол часа- минут сорок.Вода потоками.Но как только кончился дождь асфальт высох моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжуха

@andrejK,В Каширском районе прошел ураганный, проливной дождь со шквальным ветром. Грибов пока мало: маслята в огромном количестве переростки, а других пока нет. Клубника луговая незрелая, земляника практически сошла. Очень хочется надеяться, что  установившееся тепло и сегодняшний дождь дадут толчок для долгожданных грибочков. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

ну а вот в моей калужской области - дождя считай, что не было.

 

"маслята переростки" - даже этому завидую)))

у меня такая сушь и пустота в лесу - даже летние опята на пнях загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Аксинья,Пожалуй это у нас пока ВЁДРО, но что-то кажется назревает... из словаря:


ВЁДРО, -а, ср.- (прост.). Летняя сухая и ясная погода


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон

Добрый день всем!,  Недавно открыл для себя Ваш замечательный форум, решил таки написать...

 

Раньше собирал грибы в тверской области, там неплохо знаю места,  теперь пытаюсь освоить грибные места на юге подмосковья, у родителей дача в житнево.

 

Пока я знаю грибной лес в районе деревни Сонино и еще один рядом в районе деревни Шишкино. Был там трижды в последний раз в прошедшие выходные, нашел один подберезовик, других грибов нет, даже поганки в единичных экземплярах зато отменная крупная спелая земляника в большом количестве, набираю ребенку по литру уже 3 неделю в подряд :)

 

Вообщем хочется узнать еще грибные места в этом районе, по карте приметил несколько лесов в районе Повадино, Талалихино, Барыбино и ниже в сторону Михнево, но ввиду отсутствия сейчас грибов на юге подмосковья будет трудно понять насколько они перспективные.

Буду благодарен за информацию о том где в этом районе есть грибные леса и что в них растет.

 

P.S. имею полноприводное авто, собираюсь съездить посмотреть места вживую в эти выходные. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Привет, Антон! Добро пожаловать на форум.)

Если читаете отчеты, то, наверное, заметили, что по грибам пока тишина.

В Любучанах пусто, в Малино лисички пошли, это все можно прочитать в теме.

Так что следите за отчетами и удачи Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Антон, Приветствую соседа. Часто бываю по дороге в Барыбино в лесах близ Сонино-Шишкино. Нет пока в наших лесах ничего путного. Все что есть в моих отчетах этого года. Ждем-с. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон
В Любучанах пусто, в Малино лисички пошли, это все можно прочитать в теме.

 

 

А в Малино это где конкретно, тот лес что по дороге между Малино и Еганово?

Мне хотелось бы  узнать где в принципе собирают грибы, в каких местах на ЮГЕ МО... 

буду читать и ждать :)

 

Вот кстати фотки с земляникой и ежиком из под Сонино :)

 

P.S. научите правильно вставлять картинки пожалуйста   :blush:

 

 5738242m.jpg 5739266m.jpg

Изменено пользователем Доцент
Слишком большие фотографии
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Антон, как выкладывать фото на форуме можно прочитать здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Там разные хостинги, но яндекс фотки вроде закрываются, а если решите пользоваться радикалом, то обязательно убирайте рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прогулялись за малиной. Мало её еще, только начинается, набрали около двух литров.

На обратной дороге опять проверяла березовые пни. Летние опята есть, в достаточном количестве и полезли молоденькие.

Извиняюсь за качество фоток)

 

5238472m.jpg    5187272m.jpg

 

5190344m.jpg

 

Уже решила, что на киевке без аномалий))) Как вдруг, в кустах, на березовом пне увидела знакомые очертания))

Вот и у нас нашлись и их уже активно едят!)

 

5233355m.jpg   5221067m.jpg

 

То что это летний слой осенних опят не остается никаких сомнений.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

С чего это яндекс фотки закрываются? Только апгрейдились ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ой, Доцент, ты прав, это Я.ру закрывается. http://blog.yandex.ru/post/81530/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

 Доброго всем дня :smile3:  :28: Начало моего грибного сезона ужасное!Местечко, где всегда нас ждали белые грибочки недалеко от дома отд. парк Отель домодедовского района решили вырубить и сделали это буквально за пару весенних месяцев((( Все елочки, которые когда то росли стройными, ровными рядами теперь аккуратно сложены и идут на переработку...Как по мне это печально(((Это фото сделано на том самом месте ранней весной! Ссылка - - - http://www.mywed.ru/photo/2500492

Уж не знаю, повлияла погода или вырубка половины леса, но в оставшихся елочках  28 июня и 1 июля мы не встретили даже поганочки. И видимо, чтобы мы сильно не расстраивались в эти дни лес нам подарил 2 литра ароматной земляники... :sm36:  , которая была съедена на завтрак с молоком). Но этого нам мало и душа все равно требует найти те самые первые белые сезона 2014)))))))))Поэтому пойду-ка я сегодня пораньше  с работы и устрою себе приятную вечернюю прогулку)))))))А вдруг повезет!!!!!!

P.S. Результаты будут запротоколированы и расписаны во всей красе. :sm181:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Антон на мой взгляд все выше указанные вами места весьма перспективные.Но год на год не приходится.Мы все ищем места не по одному десятку лет.В Подмосковье часто приедешь на свое место,а оно исчезло вместе с лесом.На этом месте коттеджный поселок стоит.Тверская область самое то  по грибам...хотя и там говорят в глубине леса вырубки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прогулялись сегодня по всем своим грибным опушкам - полный ноль и очень сухо.

Только опята везде лезут по березовым пням и везде вокруг них куча всяких насекомых .

У меня с прошлого года еще осталось 10 литровых банок, так что вернусь ка я к своим баранам ягодам и подожду грибов, такие опята как-то не возбуждают....(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Оль, а мы последнюю баночку опят на открытии съели. Меня опята очень даже возбуждают. :). Обязательно сходим за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика