Подмосковье - Юг, июнь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 12 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, июнь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

ТИВ

Новик, согласен с вами. Предполагаю начало через неделю, пик придется на 10-12 число в берёзовом лесу, далее продолжится в смешанном лесу берёза елка (с преобладанием берёзы), числа с 15-17, ну а далее, что бог даст. Это всё при условии, что температура не превысит 25-27 градусов, а дожди пройдут ещё, хотя бы, пару раз. А вы, как думаете? И, вообще, друзья, какие прогнозы? Особенно интересно, кто и на основании чего их делает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Ну конечно, я помчалась! В наро-фоминские елки... В лесу даже не пахнет грибами - в прямом смысле этого слова: нет того пряного запаха теплой и влажной земли, от которого, как ищейка, начинаешь рыскать под каждой елкой. Вообще ничем не пахнет. Сухо. Пара полянок с мелкими лисичками и 1 (один) гриб, который я определила как плютей львино-желтый, - качался на тощей ножке. Никаких признаков болетовых: ни старых, ни молодых, ни разложившихся, ни едва проклюнувшихся. Домой приехала засветло, как нормальный человек. До 5 утра ничего не надо чистить. Но почему-то это не радует.

ТИВ, Ваши белые восхитительны!

Ольга, спасибо за информацию!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Ольга,

Прелесть!! )

5194964m.jpg

 

@ТИВ,

Шик!

5205033m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Добрый всем вечер. Вчера ступинский район, ельник, смешаный лес ... грибная тишина, две лисички и много земляники..

post-1261-0-70577600-1404141589_thumb.jpg

post-1261-0-31351800-1404141590_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

5195817m.jpgОни покидают лес

 

@andrejK,не запугивайте, мы и так уже боимся-боимся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да чего мне вешать семейку ТИВа.

 

я и сам такую неделю назад снял.

 

только она одинокая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика