Владимирская область 2009-2011 - Страница 36 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Arihsa2011

НАЙ я думаю мы встретимся какнибудудь мне эта плетёнка не к спеху . Вообще так весело дружно и экстримально ( имею в виду канавы слякоть перегруженный уазик ) я за грибами ещё не ездила. Спасибо за оценку пирожков и шарлотки теперь знаю . что можно захватить на весенний слёт. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок
Хм... похоже, Най так измотал попутчиков, что они стремились добраться до дома, забыв про грибы...

А весь улов достался ему :thank_you:

От чего мы измотались - так это от дикого хохота :clapping: А домой , напротив, добирались очень медленно - все никак расстаться не могли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Весело у вас тут. Читаем вместе с Николаем и хохочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

"" Хм... похоже, Най так измотал попутчиков, что они стремились добраться до дома, забыв про грибы...""

Я, когда поняла, что до вечерних пробок домой вернуться не успеваем никак, уже не торопилась и получала удовольствие от общения :thank_you: А на УАЗике так вообще с детства не каталась, а тем более - по бездорожью и канавам!!!! Класс!!!! А когда Най с Родничок пошли в абсолютно темный лес после заката с фонарем грибы искать, так мне вообще стало интересно, что они найдут. И ведь нашли же!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

интересные повествования )))), а мы все свои польские нескончаемые собираем и корзинами домой возим, а с фонариком так мы уже несколько лет практикуем, первый был когда в лесу задержались на шашлыки и погулять немного от машины в ночи пошли а тут в свете фонаря они грибы, так с тех пор кода до темноты в лесу загуляемся берем фонарики в в перед, вот и вчера в темноте полазили и корзину добрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

ну, вот не мы одни такие - "грибами заинтересованные"! Что называется- "век живи, век учись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

фонарика нету, собирал чернушку, заранее зная под какими березами грибница, в кромешной темноте на ощупь. С пол ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андреич
К сожалению Вы правы. Владимирская обл. уже года три отдыхает.

Если не считать прошедшего СУПЕР-года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Да, прошлогодний сентябрь, просто взорвался белыми, но очень локально и на короткое время. Заходишь в мшистый ельничек, а там одни белые и больше никаких других грибов нет! На корзину белых нашли всего 3 лисички (см. на фото). Обидно.

611693m.jpg 602477m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Да, прошлогодний сентябрь, просто взорвался белыми, но очень локально и на короткое время. Заходишь в мшистый ельничек, а там одни белые и больше никаких других грибов нет! На корзину белых нашли всего 3 лисички

Неэтично такие фотографии в такое время выкладывать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Зато оптимистично!

Если ТАКОЕ было в прошлом году, почему бы не надеяться, что ОНО же повторится в следующем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оно и в этом повторилось.

Просто надо вовремя в лес ездить.

Желательно по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Да, прошлогодний сентябрь, просто взорвался белыми, но очень локально и на короткое время. Заходишь в мшистый ельничек, а там одни белые и больше никаких других грибов нет! На корзину белых нашли всего 3 лисички (см. на фото). Обидно.

Лесогул, где веселый смайлик на слове "Обидно"? :rolleyes: Поздравляю с такими находками, хоть и в прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ирчик!

Чтой-то я за субботы не пОняла?!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик!

Чтой-то я за субботы не пОняла?!!! :259:

Это я Наю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Да, прошлогодний сентябрь, просто взорвался белыми, но очень локально и на короткое время. Заходишь в мшистый ельничек, а там одни белые и больше никаких других грибов нет! На корзину белых нашли всего 3 лисички (см. на фото). Обидно.

611693m.jpg602477m.jpg

Надо убрать пробел между тэгами, получится "цельная картина"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

а зря вы сезон закрыли вчера в лесу гуляли просто не по грибы, и набрали пакет серушек/зеленушек и польских, так интересно в лесу мороз, снега нет, и грибочки мороженные, как камушки твердые такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

а вот сегодня на удачу пошли в лес искать фламмулину, учли все рекомендации по сбору сего гриба, выбрали пойму и поехали... в лесу красота снег лежит, видели много трутовиков, и на самом въезде попался пень со старыми фламмулинами (фотки позже постараюсь выложить они с телефона и качества не очень но всеже), раньше этот гриб видел только уже в товарном виде в магазинах и у дядьки на ферме где грибы выращивают на мешках, да еще раз пару лет назад на пне под окнами зимой нашел, и вот собрались и приехали в означенное место ... погуляли по лесу красота... но грибов нет, так нашли пару пней но опять со старыми грибами, неужели не судьба, тут вышли к дороге едет машина (там рыбаки бывает ездят) вышел дядька и без удивления спрашивает -что грибы ищите??? так вон там болотина вот там в том году мы корзинами опят таскали... еще поговорили немног они за дровами приехали гостей ждут а дров нет, а камин есть да и баньку не мешает вот они за дровами и по ехали, а мы в указанное болото, только позже когда пару часов спустя встретились с ними снова я понял что они про опята осенние говорили))) но да не беда, в этой болотине мы нашли то за чем приехали.. оч интересное о а главное новое и необычное занятие зимой грибы собирать, и расли грибы по большей части на старых гнилых олешинах и дубах, а вот ивы там небыло, собрали совсем немного зато знаем куда теперь за флиммулинами ехать, и конечно сразу по приезде грибы были приготовлены просто отварены пожарены с луком - вкусно!!! с учетом особенности сбора все оч довольны. спасибо форуму собсно первый раз здесь узнал что такое чудо у нас зимой в лесу растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33
5fa3f8939764t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика