Владимирская область 2009-2011 - Страница 35 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Девушки, вы так просто сдадитесь?

Это скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

откуда узнала про канавы? Я про них ничего не говорил. Там же, в канавах, есть бобры, по брегам гуляют кабаны и лоси. Туда не поедем, там я в прошлый раз машину на бок положил. Аккуратненько. Потом сам и при помощи топора и лопаты выбрался. Грибов там мало, какие-то рыже-бурые рядовки под ивами в зарослях крапивы, но много, кругами, потом в опознавалке выложу. А тракторы там с лесовозами не ездят. Тонут они там просто. Единственное ср-во транспорта старый ушастый запорожец, легкий, вот и не проваливается, а то идешь, вокруг березы лет за 10-15, а под ногами "окна", светил туда, дна не видно, встанешь над таким окном, см 50 в диаметре, ноги по краям, начинаешь качаться из стороны в сторону, а почва вокруг тебя волной идет, березки на расстоянии более 5 метров качаются, вода в окошке плюх, плюх ... Лепота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

а еще там клюква была ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Там же, в канавах, есть бобры, по брегам гуляют кабаны и лоси. ... там я в прошлый раз машину на бок положил. Аккуратненько. Потом сам и при помощи топора и лопаты выбрался.

Грибов там мало.

А тракторы там с лесовозами не ездят. Тонут они там просто.

...а почва вокруг тебя волной идет, березки на расстоянии более 5 метров качаются, вода в окошке плюх, плюх ... Лепота

Нap_crimea, какое чудесное место :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
А тракторы там с лесовозами не ездят. Тонут они там просто. Единственное ср-во транспорта старый ушастый запорожец, легкий, вот и не проваливается, а то идешь, вокруг березы лет за 10-15, а под ногами "окна", светил туда, дна не видно, встанешь над таким окном, см 50 в диаметре, ноги по краям, начинаешь качаться из стороны в сторону, а почва вокруг тебя волной идет, березки на расстоянии более 5 метров качаются, вода в окошке плюх, плюх ... Лепота

Да уж... там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит... если поедите, то надувные спасательные жилеты прихватите, а то так плюх, а кругом русалки, прям ужасти какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Не, пусть там в ваших канавах лесовозы и тракторы ездят ... Вместе с Наем :thank_you: А нам бы с Ленчиком в следующий раз чего-нибудь попроще :clapping:

До его же девушек впечатлительных довели. Нельзя же так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ОООо.... он не русалка, он Водяной.

Реинкарнированный.

Модератор спит, можно поофтопить)))

Клюква это хорошо. Но страшно по таким болотам лазить.

Я высоты боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок
До его же девушек впечатлительных довели. Нельзя же так.

Мы не впечатлительные:thank_you: Только кисель месить не любим..

Чего-то Най не появляется, отсыпается что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Дрон, спешу разочаровать. Опасность там представляют болотистые грунты в виде смеси ила, мелкого, пылевидного песка и воды, своеобразная "зыбучая глина", правда человека вряд ли засосет, если место поискать тщательно только, да и то, все такие глины заросли валерьяной. Ох и нанюхался я ее корня, откапывая машину. Спросил у местного, не поехавшего меня вытаскивать на тракторе, глубоко ли там, где дно? "да нет -говорит- метрах в 40 будет". Так что надувной жилет там не актуален. А так полностью безопасно, деревья относительно маленькие, бобры не пришибут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Чего-то Най не появляется, отсыпается что ли?

Фонарь заряжает, готовится к марш-броску :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

ммм... ЗИЛ, болотце, холод-снег - романтИк!!!!!! :thank_you: на этой неделе дети в гости приезжают на каникулы, так что не получится. на следующий год надо планировать русское сафари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок
Фонарь заряжает, готовится к марш-броску :thank_you:

К ночной грибалке в Ярославской обл наверное :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Най, Arihsa2011, Хелена, Родничок, hap_crimea я было испугалась, что вы вначале - не соберётесь, а потом - что не вернётесь :thank_you:

Как хорошо, что все дома да ещё с грибами :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена
Най, Arihsa2011, Хелена, Родничок, hap_crimea я было испугалась, что вы вначале - не соберётесь, а потом - что не вернётесь :thank_you:

Как хорошо, что все дома да ещё с грибами :clapping:

Кстати, был шанс -не вернуться. У меня в машине загорелся на экране какой-то значек красного цвета. Инструкцию(КОНЕЧНО, как обычно!!!!) накануне вечером выложила из машины, т.к. разгружала багажник для наших полных корзинок. Позвонить некому(6 утра), техцентры еще не работают, и никто не может сказать, что за проблема. И насколько это серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
откуда узнала про канавы? Я про них ничего не говорил. Там же, в канавах, есть бобры, по брегам гуляют кабаны и лоси. Туда не поедем, там я в прошлый раз машину на бок положил. Аккуратненько. Потом сам и при помощи топора и лопаты выбрался. Грибов там мало, какие-то рыже-бурые рядовки под ивами в зарослях крапивы, но много, кругами, потом в опознавалке выложу. А тракторы там с лесовозами не ездят. Тонут они там просто. Единственное ср-во транспорта старый ушастый запорожец, легкий, вот и не проваливается, а то идешь, вокруг березы лет за 10-15, а под ногами "окна", светил туда, дна не видно, встанешь над таким окном, см 50 в диаметре, ноги по краям, начинаешь качаться из стороны в сторону, а почва вокруг тебя волной идет, березки на расстоянии более 5 метров качаются, вода в окошке плюх, плюх ... Лепота

Да вы, батенька, экстремал? Да, растет число любителей экстремальной грибалки. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arihsa2011

Доброе утро . Экстрим это хорошо поднимает тонус . Воспоминаний хватит на всю зиму. А вообще всё было классно . Друзья правда сказали Грибник это диагноз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

к сожалению, нет. Экстремальность не привлекает, машина - экспедиционник, оно все как-то само получается. Тут основное - четко знать, когда надо остановиться. Люблю когда все ровно, спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Соратники по вылазке во Владимирскую область, огромное спасибо за доставку туда и обратно в грибные места, за исключительно тёплую и весёлую компанию, за грибную сумасшедшинку, которая в нас всех присутствует!

Отдельное спасибо Арише за вкуснейшие пироги и шарлотку! (Кстати, корзинка её осталась у меня, надо как-то её возвратить, приложив к ней баночку маринованных грибов на пробу. Ариша, ау!).

К сожалению не могу сейчас подробнее описать наши приключения из-за возникшей неисправности в компьютере - пишу из института. Как только разберусь с железом, выложу полноценное описание наших мытарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Кстати, корзинка её осталась у меня

Хм... похоже, Най так измотал попутчиков, что они стремились добраться до дома, забыв про грибы...

А весь улов достался ему :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
Хм... похоже, Най так измотал попутчиков, что они стремились добраться до дома, забыв про грибы...

Неправда Ваша, нас не измотаешь, мы бывалые, хоть и новички на форуме.

Так сказать, это лес, живум мы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика