Наши питомцы. Архив - Страница 64 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Ольга

Сова, почему у собак нет памяти? Моя все тропинки в большом лесу наизусть знает.

Когда ходим по утрам разными маршрутами, у каждого поворота останавливается с вопросом в глазах: сюда, или дальше пойдем?

Людей знакомых помнит, узнает даже, если долго не виделись.

Разве это не память?)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Есть у них память, есть!!!!! Мы нашу крокодилу с шести месяцев, раз в год, возим на юга. ))) Так вот она помнит квартиру, которую мы в Севастополе снимаем, помнит двор и все места, что пометила там...))))))

А еще, когда мы на пикник едем, то уже при съезде с трассы (только-только повернули, еще леса и не видно), она начинает водить своим большим носом, задрав голову, нюхает воздух .... А уж когда выруливаем в лес, то тут она вся в нетерпении скулит и прыгает....)))))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Так и я удивилась. Жаль, не помню, где читала про память у собак... не британские ученые, нет. Там едва ли не так утверждалось: собака уснула -- проснулась и ничего не помнит, что было вчера. А наш пинчер был щенком тогда, припоминаю... и что если щенка отпустить, дорогу не найдет, потеряется, даже если по маршруту ходил туда-сюда раз 20. Это говорилось в плане того, что только к 5-му месяцу какие-то навыки запоминания срабатывают. А я еще возгордилась: наш в 3 м понимает, где дом. Если наткнусь еще раз на ту книжку, выложу тут.

Там какие-то были рассуждения про иной механизм запоминания, нежели чем у человека. Короче, муть.

С другой стороны: почему муть? Даже опытные собачники или зоопсихологи о многом не могут договориться между собой и стоят на разных точках зрения. Слышали такое высказывание: ты ей что, в мозг заглянул (а)?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Сова, Димка у Вас такой однородно шоколадный и очень забавный. Ученые пусть спорят. Но память у собак есть. Наша такса (не знаю как) всегда пятницу чувствует. Она ведь на дачу едет! В пятницу она с утра достает спортивную сумку из под кровати и садится у входной двери. Мы всегда вещи с утра собираем, чтобы вечером придя с работы сразу уехать. В машине она спит, но перед поворотом на дачу просыпается всегда. А сколько раз она за дичью убегала! В момент погони она никого не видит, не слышит. Но, чтобы заблудиться, такого не было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Подскажите у кого есть песики барбосики. Какую породу собаки все таки лучше заводить, люди живут в своем доме. Главные параметры что бы собака была умная, легко подвергалась обучению, по возможности что бы как можно меньше линяла ( или как там у них это называется), что бы могла бы быть и охранницей ( но это не главное). Я советовал Хаски , лабрадор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Тут ещё важно, для ЧЕГО заводится собака.

Есть умные, но не ласковые. Есть такие, что признают только хозяина. Есть вообще "террористы" - фоксы, например...

Пудели очень умные. Большой белый пудель вообще считался служебной породой при СССР. Как сейчас - не знаю.

С лабрадорами близко дела не имела, но мне кажется, они из той породы собак, что любят всех.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Если собака для охраны, то лучше немца и восточно европейца дрессировке никто не поддается. Хаски лучще жить на улице.

Лабрадор очень добрый, если кобель, то кастрировать придется.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Артур, если речь об мало-мальской охране - лабрадора сразу и бесповоротно исключайте)) и хаски не такой уж охранник. Вопрос - содержать планируют на улице или в доме?

Вольерное содержание устроит хаски или маламута, но если речь о том чтоб "меньше линяла" это уже шнауцеры - терьеры. надо быть готовым к стрижке- триммингу, т.е. уже не каждого хозяина устроит. Нелиняющие породы - довольно хлопотное дело, они для энтузиастов.

Я по способу обучения предпочитаю породы крупные и с крепкой психикой))) а именно молосскую группу, (дог, боксёр, ротвейлер) с ними легче "договориться" если не боишься агрессии. Но это очень индивидуально, просто по темпераменту подходят.

С дрессировкой немецкой овчарки справится даже трёхлетний ребёнок - там настолько всё просто, даже скучно.

Терьеров - лучше людям более энергичным, холерикам)) я бы не выдержала.

Доберман - собака умнющая и хитрющая, обожаю! Чтоб обучить, надо приложить мозги, иначе сядет на шею. И лапы свесит.

А вообще, начинающим лучше взять колли или шелти (и охрана и компаньон) и не лениться расчёсывать шерсть и пылесосить дом!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, про добермана в точку! На шею садится моментально, психика неустойчивая, очень капризная порода!))

Но тоже люблю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А самая лучшая порода - это среднеазиат!

ПС. О добермане. Слышала такую байку, что в Европе доберманы как порода сильно выродились из-за большой в своё время популярности и, как следствие, - безконтрольного разведения.

У чистокровного добермана от хороших производителей с психикой должно быть всё в порядке. Хотя порода, конечно, не лёгкая для начинающих. Слышала это от друзей, у которых доберман был от каких-то там европейских чемпионов, так он по размерам превосходил ВСЕХ доберманов, которых я когда-либо видела в своей жизни, но это не было исключением из нормы. Он на чемпионатах первые призы брал, а ведь если бы размеры не влезали в стандарт, то призов бы не было. Умнейший и выдержаннейший кобель был.

Вот, нашла фотки, к сожалению, только такие. Кличка E-Pumba dob Shangri La, а для своих - Макс, или просто Максик

3y1q5nl6hD_thumb.jpgNGaDQ33Z1e_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А самая лучшая порода - это среднеазиат!

Kalitva, неопытным лучше не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Хозяева хотели бы что бы собака находилась с ними же дома. Доги, доберманы и того склада были сразу исключены из списка кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Хозяева хотели бы что бы собака находилась с ними же дома. Доги, доберманы и того склада были сразу исключены из списка кандидатов.

Из-за размеров или вероятной агрессии? Это важно. Если они боятся агрессии, список подходящих пород резко сужается))
ПС. О добермане. Слышала такую байку, что в Европе доберманы как порода сильно выродились из-за большой в своё время популярности и, как следствие, - безконтрольного разведения.
Kalitva, и это не байка, а чистая правда. То же касается многих некогда модных пород.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Из-за размеров или вероятной агрессии? Это важно. Если они боятся агрессии, список подходящих пород резко сужается))

А вот что под агрессией понимается? Однозначно что бы собака никогда в жизни со своими хозяевами не проявляла агрессии, а вот в отношении чужих в пределах разумного ( хозяин сказал стоп и соответственно собака остановилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Из-за размеров

Так ведь допустим лабрадор и та же овчарка то же не маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А вот что под агрессией понимается? Однозначно что бы собака никогда в жизни со своими хозяевами не проявляла агрессии, а вот в отношении чужих в пределах разумного ( хозяин сказал стоп и соответственно собака остановилась).

Агрессия (активно- оборонительная реакция будет правильнее) или есть от рождения или ей нет в принципе.

Я могла бы рассказать про три вида агресии, но это долго)))) Лучше почитать Конрада Лоренца.

Как хозяин распорядится потенциалом собаки - другое дело. Или недострожит, и неуправляемый пёс затиранит его же семью, или отшлифует послушание (терпение и труд!) и вот тогда скажет "стоп" собака остановится. Но просто так это не даётся, дрессура и ещё раз дрессура. Нет собак агрессивных к одним людям и добрых к другим, всё что мы видим на соревнованиях по защите (а я люблю смотреть эти соревнования!) это труд дрессировщика и породный темперамент собаки.

Вот потому и спрашиваю, почему исключили молоссов и согласны на лабрадора - не из-за внешнего же вида?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva
Kalitva, неопытным лучше не надо)))
Лала, это я так - риторически)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Вот потому и спрашиваю, почему исключили молоссов и согласны на лабрадора - не из-за внешнего же вида?

Но ведь доберман и лабрадор не сравнимы в плане агрессии, да же пускай они слабо воспитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

неуправляемый пёс затиранит его же семью,

Знала пёсика - кобель французской болонки. Хозяином в доме был он.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У них кстати сейчас есть типа собака, но она скорее приходящая. Хотя очень добрая и ручная.

8579794de50f.jpge91f40134230.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика