Наши питомцы. Архив - Страница 54 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Ольга

Этот спор вечный, я не буду в него вступать, просто высказала свою точку зрения!

Судить надо хозяев, собаки не при чем! На меня осенью бросился риджбек, пока хозяин подошел, он успел атаковать 4(!!!) раза, слава Богу, хватило выдержки не дернутся, не вскрикнуть и устоять на ногах!

Все зло от хозяев, а бродячих собак реально жалко, должна быть нормальная государственная программа, нельзя всех грести под одну гребенку!

Что касается меня, то я гуляю либо в лесу, либо вдали от домов, есть у нас пока такие места!)

PS Насчет намордников и поводков для крупных агрессивных пород - абсолютно согласна!

Тот риджбек был без намордника и будь на моем месте кто-то другой, не знакомый с повадками собак и менее выдержанный, все могло бы кончится очень плачевно!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Собака должна быть приравнена к оружию (владельца) и наказываться соответственно. Пока есть перегибы в сторону собак и их хозяев, будут перегибы в другую сторону (догхантеры). Часто гуляю и уже многократно, по среди леса, натыкался на бегущую в мою сторону бойцовую псинку - ощущения не из приятных. Таскаю ножик, чтобы в таких ситуациях чувствовать себя уверенно, плюс для грибов еще. А если не мужик, на которого собака еще подумает нападать ли, а девушка или ребенок...

Был атакован овчаркой, хозяин - как растение, и еще ряд случаев, в детстве кусали не раз (и не за что! :) )... Законы неадекватные в этом отношении, все от этого идет)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

PS Насчет намордников и поводков для крупных агрессивных пород - абсолютно согласна!

Тот риджбек был без намордника и будь на моем месте кто-то другой, не знакомый с повадками собак и менее выдержанный, все могло бы кончится очень плачевно!

Вот именно в таких случаях я полностью солидарен с догхантерами. Кстати, последние два года стало проще ездить по Москве на велосипеде, раньше же постоянно подвергался атакам бродячих стай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я с этими людьми ни в чем не солидарна! Вашему сослуживцу, нужно было пристрелить собаку напавшую на его ребенка, а не травить ни в чем не повинных животных, как правило, доверчивых и просящих у человека помощи!

Любое действие - рождает противодействие, я за свою собаку - порву любого догхантера!

А это - не есть хорошо!))

Все! Это мой последний пост на эту тему!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Года 3 назад на меня с племяшкой(гуляли в Ботаническом саду) пыталась напасть стая бродячих собак. спасибо рядом оказался мужчина, который смог отогнать их. было очень страшно.с тех пор побаиваюсь там гулять. нехорошая репутация была у этого места. не знаю как сейчас там. в прошлом году не удержалась делала съемки. вроде все тихо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вот, разгорелся холивар, а я привёл цитату догхантеров лишь из-за слова "аманитотоксин". :) Вспоминаю, что на форуме периодически появляются люди, предлагающие продать им БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Года 3 назад на меня с племяшкой(гуляли в Ботаническом саду) пыталась напасть стая бродячих собак. спасибо рядом оказался мужчина, который смог отогнать их.

Это случаем был не Най?

Помню, меня он тоже спас от собаки. Как это было красиво!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

... Законы неадекватные в этом отношении, все от этого идет)

Мне кажется, все идет от бескультурия и пофигизма к окружающим со стороны владельцев собак, не понимающих или не желающих понимать, что содержание собаки, особенно бойцовской, - это ответственность. Законы в данном случае, увы, не решат проблемы. Неоднократно была свидетелем того, что в ответ на просьбы не гулять с собакой без намордника и поводка в парке, где гуляют с детьми, хозяева разве что команду "фас" своим собачкам не давали.

Что отморозки с собаками, что догхантеры, - две крайности, воспринимать которых нормально не считаю возможным. Бездомные собаки - особая тема.

В отличие от Най, мне кататься на велосипеде как раз мешают не бродячие собаки, а домашние, хозяева которых не только не следят за ними во время прогулки, а спокойно наблюдают, как их милые животные кидаются на велосипедистов. Грустно, однако.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Это случаем был не Най?

Помню, меня он тоже спас от собаки. Как это было красиво!!!

не знаю. может и он :)

но кто бы он ни был, дай Бог ему здоровья! побольше бы таких храбрых мужчин! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А я прекрасно понимаю, отчего для многих собачников, и для Ольги в том числе, эта тема больная.

Ибо в конечном результате за действия безответственных собаковладельцев неизбежно расплатятся хозяева порядочные. Т.е. те, кто выгуливает собак в намордниках, убирает за ними и т.п.

Знаете, сколько я выслушиваю от "добропорядочных граждан", гуляя с Дукатом?? Он всегда (всю жизнь) в наморднике, на поводке. Гадить ходим на свалку в крапиву, на улице - ни-ни. И постоянно меня норовят обвинить в том, что

"Разводят собак, деньги на них зарабатывают" (кто развёл? на моём-то кастрате заработаешь?)

"Детей кормить нечем, а у неё две собаки" (они кого-то объедают? У детей вырывают пирожки из рук? )

"Бойцовых держите, это так опасно!" вовсе бред, боксёр никогда не был бойцом. Бойцовая порода у нас только одна - это питбуль, и то опасен в основном для себе подобных. По нападениям на людей лидирует ротвейлер (немецкая овчарка сдаёт позиции)

Ну и конечно, "вот из-за таких, как вы, меня недавно покусали.." вот из-за таких как вы, всё засрали", это на мне вымещают недовольство стаей в 11 голов дворняг, что живут на проходной завода. Они кусают. Они гадят. Они размножаются в геометрической прогрессии... Но им высказывать бесполезно! Выслушиваю я. :wacko:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Что отморозки с собаками, что догхантеры, - две крайности, воспринимать которых нормально не считаю возможным.

В советском прошлом вместо "отморозков с собаками" были нормальные собаководы,вместо догхантеров - спужба отлова.Бойцовые породы - дань моде,догхантеры - из той же серии.Все гипертрофируется.Уходит доброта.Побеждают принципы.Перемирие в этой "борьбе" все дальше и иллюзорнее...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Володя, мода на бойцовых, к счастью, изжила себя. Служебниками занимаются энтузиасты, а вот "не требующими дрессуры" "собаками -компаньонами" все кому не лень, так что скоро мы будем отбиваться на улицах от злобных лабрадоров((((

Невменяемые карликовые собаки уже стали нормой. А ведь раньше у нас на площадке занимались и мелкие породы! Сейчас это не модно. Модно в сумке носить и бантики завязывать.

( Я всех собак воспитывала по старому доброму ОКД, вот такая грубая и неженственная, не приемлю западных "гуманных" методов дрессуры, даже моя такса занималась со служебниками. Под хохот прохожих.)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

так что скоро мы будем отбиваться на улицах от злобных лабрадоров((((

Я наблюдала сцену, как злобный папаша напал на лабрадориху и ее хозяйку. Сильва (ныне ее уже никто не побеспокоит), лабрадор, 12 лет от роду, за всю жизнь ни на кого даже не лаяла. Ее обожали дети, а она детей, особенно за то, что у них всегда было для нее что-нибудь вкусненькое. Эта обжора, завидев ребенка, всегда ковыляла в его сторону. Так вот, однажды, она совершенно безобидно и тихо подошла к мальчику, лет пяти. Никакой агрессии, просто встала рядом. И тут раздался истошный вопль папаши: " Пошла вон! Фу, не трогай моего ребенка!!!" При этом он начал махать руками и злобно топать. Затем, когда подошла хозяйка Сильвы, он с пеной у рта, обещал вызвать милицию, собаке переломить хребет, а всех собачников упечь в тюрьму. При этом его сын стал рыдать.....папаша его дергал, кричал и спрашивал, что эта злобная грязня псина с ним сделала....

С этой же собакой была еще сцена....Мама с мальчиком гуляли. Ребенка заинтересовала наша компания с четырьмя собаками. Мальчик к нам подошел, мы ему сразу объяснили какую собачку можно погладить, а к какой лучше не подходить(к моей :P ). Сильва большая, а моя симпатичная средненькая очаровашка...(только именно она - кусашка). Это вводило в заблуждение. Мама мальчика нервно затараторила, мол , не трогай ту большую собаку, укусит. При этом она не подходила к нам ближе чем на 5-7 метров. Выяснилось, что она жутко боится собак, а ее ребенок еще нет, ну...пока ему еще этого не вдолбили. Но мама уже начала.... объясняла ему , что он не понимает, что его могут укусить.....что нужно бояться....особенно больших.... ( :rolleyes: Какое заблуждение),а он глупый, не боится. Это же она попутно пыталась и нам рассказать, искала поддержу в нашем лице, но мы напрочь отказались пугать ребенка.

Мне очень жаль этих детей. Их родители внушают им страх, в данном случае, необоснованный.

У меня тетя очень боится собак (нашу уже нет), псина подруги куснула ее в детстве. Стала воинствующей кошатницей. Сыну своему категорически запретила завести даже таксу..... Так вот, в Крыму, мы вместе отдыхали 5 дней. Тетя расслабилась - ну нельзя же 24 часа в сутки бояться. А потом, в одно прекрасное утро, пока мы дрыхли, сама пошла выгуливать нашу крокодилу,играла с ней и гладила. Наша собака чужих не принимает некоторое время, никому не позволит себя трогать. Но если ей человек понравится, то через 20-25 минут сама подойдет и положит голову на колени. А вот если она чует...не знаю что...подвох какой-то...камень за пазухой, то держитесь.( Моя подруга, постоянно тискает Баффику, а тут пришла, встав не с той ноги....Баффи не позволила ей сесть на диван - рычала и шерсть подняла. Подружка смеяться стала - откуда, мол она знает, что я сегодня злая). И страх ... страх они все чуют, за версту. Это инстинкт - охотничий.

Я все это к тому, что если есть страх, то с ним надо бороться и тем более не передавать его по наследству.

И не все то, что большое - кусачее...

А с бродячими собаками, очень несчастными собаками, надо поступать как в цивилизованных странах....и с безответственными хозяевами тоже...

А догхантеры - ОДНОЗНАЧНО БОЛЬНЫЕ УБИЙЦЫ !!! В ментуре у нас, как известно бьют, это потому, что зарплата маленькая- так говорил несколько лет назад генеральный прокурор..... Если бы кого-то действительно волновала проблема собак, а не реализация своих садистских наклонностей, то они бы свою неуемную энергию направили бы в мирное русло. Ассоциацию создали бы, например, по стерилизации бездомных собак. Или еще, что-нибудь в этом роде.

А то у нас как всегда...В борьбе с пробками, борются с автомобилистами... А революции делают, не для того чтобы не было бедных, а для того чтобы не было богатых.

Простите...просто в последнее время стало и мне страшно. Оказывается, судя по репликам в интернете, мы живем среди ...хотела написать зверей. Нет. Только люди способны на такую жестокость. Люди - самые опасные твари на земле. Ведь они придумали уничтожать и людей, находя этому массу оправданий!

http://www.youtube.c...d&v=WD9fOLb2Ed0

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Лина, я с вами полностью согласна. У меня самой никогда не было своей собаки. Правда, мне часто оставляли собак люди, уезжавшие на отдых на месяц или меньше. И еще была мелкая собака, доставшаяся мне в наследство в преклонном возрасте. Мы ей делали операцию, но она потом прожила всего полгода. Но собак я никогда не боялась, да и сейчас не боюсь. Просто надо уметь себя вести с ними. Если видишь, что милашка не настроена на контакт, не нужно к ней подходить, но и не убегать от нее. При встрече в лесу с дачными собаками (ничьими, и часто недобрыми) я просто стараюсь их тихо обойти. У нас на даче много таких, Они все лето живут у нас, никого не обижают, их все кормят. Я думала о том, чтобы взять одного из них в Москву, но они НЕ СМОГУТ жить в квартире, они привыкли к свободе. Зимой мы оставляем охранникам корм, они их подкармливают. Как же радостно они встречают нас весной! Они все помнят! Моя внучка с 4 лет общается с ними, засовывает руки в пасть к Бою (к моему ужасу). Потом в Москве я пытаюсь объяснить ей, что не всегда и не со всеми собаками можно это делать. В Москве, во дворе у нас тоже есть общие любимцы, их кормят. И, конечно, я не понимаю, что движет этими догхантерами, и как можно их оправдать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сонечка

С детства в нашем доме всегда были собаки, так ,что ребенок у меня их не боялся. Но как то мы с дочкой гуляли и шла женщина по двору с овчаркой без повода и намордника, сразу скажу,что ребенок у меня не кричащий, не визжащий, собака стартанула к ней подпрыгнула и налаяла. Дочь встала в недоумении и смотрела. При разборках с хозяйкой, она

заявила:Развели тут детей,больше ,чем собак! И это всё ,на детской площадке. Прошло время , дочь уже не помнила про этот эпизод, но при встрече с крупными собаками прям белела..Сейчас учится на ветеринара,но предпочитает общение с кошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И, конечно, я не понимаю, что движет этими догхантерами, и как можно их оправдать.

Догхантерами движет то же, что и кроухантерами и иже с ними.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И, конечно, я не понимаю, что движет этими догхантерами, и как можно их оправдать.

"Смешной божок Земли, всегда, во всех веках, Чудак такой же он, как был в начале века. Ему немножко лучше бы жилось, Когда б ему владеть не довелось. Тем отблеском божественного света, Что разумом зовет он; свойство это Он на одно мог лишь употребить - Чтоб из скотов скотиной быть!" ("Фауст " Гёте)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
А с бродячими собаками, очень несчастными собаками, надо поступать как в цивилизованных странах...

Это вот я не очень понял. Как именно поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

В нашей семье всегда были собаки, долгое время занимались немецкими овчарками. То, что собака бросается на людей без причины, вина не собаки, а ее владельца. Сейчас у меня 2 собаки (мопс и той), но на прогулку с ними мы ходим на поводках и воспитываем, как овчарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Гадить ходим на свалку в крапиву

Живодёры!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика