Наши питомцы. Архив - Страница 53 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Ольга

56TNXF5t.jpg

1709ntUDu.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Сегодняшний вечер для нас с питомцами прошёл весело. :88:

Проклятый замок на одной из внутренних дверей наконец-то сломался. Этого следовало ожидать, как и того, что заклинит он в самый неподходящий момент - внутри, в комнате, заперлась злая и голодная такса, а я, горе-хозяйка, с поводком в руке, осталась снаружи. :42:

Поковыряв с полчаса ключом, отверткой и шпилькой для волос, поняла, что помощи ждать неоткуда. Мужа дома нет, время к ночи, соседи спать ложатся... Дукат нетерпеливо притопывает за спиной - мол, выводи меня на улицу с таксой или без, иначе сделаю лужу. И так уже в наморднике стою, поводок исслюнявил, чего ещё ждать?

Оглядываясь на каждом этаже, пошли гулять.

Утешаю себя, что сейчас мы быстро, пробегусь под дождём, и с новыми силами освобожу пленницу!

Запертая в одиночестве, такса сперва притихла, не в силах поверить в неслыханное коварство - ушли! ВСЕ УШЛИ!! КАК ВЫ МОГЛИИИИИИИ...... вой догнал нас у двери подъезда.

Это был самый настоящий плач, так наверное, воют собаки над могилой любимого хозяина(((( заливалась соловьём бедная пожилая Ириска, и из форточки её стенания разносились далеко-далеко , пока я искала в тёмном сарае топор, монтировку или хоть что-то похожее. :80:

Запыхавшись, едва сбросив сапоги, приступила к вскрытию двери. Взломщица из меня никакая. Рама двери из бруса... филёнки в три пальца толщиной.. муж советовал по телефону - не рваться самой, а утром вызвать помощь, да разве ж я могу ждать до утра?? :huh:

Такса успокоилась, лишь тихонько поскуливала. Она почти простила нам подлое предательство, лишь бы с нею разговаривали через дверь, и обещали много- много вкусняшек, и разрешить спать на хозяйской кровати, да что там кровать - даже за лужу, если уж приспичит, никто ругать её не собирался! Разговаривая вполголоса, орудую топориком для рубки мяса. Затупила лезвие, повредила обналичку двери. Ладно, пусть, лишь бы замок подался.((((

Дукат меж тем решил, что внимания пленнице я оказываю непомерно много. Потомившись часок, он начал толкать лбом в спину - "Хватит! Я голодный! Куда же ты пошла, кухня воон там!!"

И чтобы совсем уж подтвердить грядущую голодную смерть, поскакал к своей миске, отфутболил её со звоном через весь коридор. Прямо к хозяйским ногам. Смотри, хозяйка, пустая она!

Чего-чего, а такого не выдержит ни одна такса. :( Заперли! Гуляют-развлекаются! Да ещё и ЕДЯТ!!!!

Грохот миски - волшебная музыка!!!! И право играть на этом инструменте таксы не уступят никогда, будь противник хоть вчетверо крупнее. Глупый кобель это знал, его рыжая шкура испещрена шрамами от таксячьих зубов, но... не упустил случая подразнить коротколапого агрессора.

Пока Дукат получал волшебный пендель и изгонялся из коридора, злосчастная дверь ходила ходуном. В неё с той стороны билась отчаявшаяся Ириска, царапала, лаяла, обещала на собачьем языке прогрызть дыру в дереве и напасть на нас, и наверное, сдержала бы своё обещание, но тут я нечеловеческим усилием разломала ручку замка, и к ногам посыпались пружины.

Через 10 минут бывшая затворница прыгала на метровую высоту, стараясь лизнуть в лицо хозяйку. Она не держит зла))))) Она вообще очень добрая маленькая старенькая собачка, просто чуток со стевоточинкой!!

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сонечка

И что эти белки у Вас дома живут?

Приобретение дочки:Купи мамочка, за этими точно убираться буду..)

Теперь у нее в комнате круглогодично огрызки от яблок на батарее сохнут, для питомцев(очень уважают оно именно эти яблоки, другие не едят)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Лалангамена

Да уж ..испытания вам выпали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Сегодняшний вечер для нас с питомцами прошёл весело. :88:

Марина! Ты молодец! Я же всегда говорю: женщины могут все! А как описала все живописно! Я читала и поскуливала как собачка.Мое богатое воображение помогало мне представить все воочию. :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Лалачка , браво! :clapping: Ситуация, конечно стрессовая, но ты молодец: и таксика освободила и как описала все талантливо.! :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Марина,шикарный рассказ! :good: Может и не совсем к месту(ситуация то непростая),но я оборжался,явственно представляя себе картину...

С таким слогом и так мало пишешь... ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лала, отлично написано! Молодец!

Как ты точно описала вой таксы. У нас на третьем этаже тоже проживает такса. Когда её хозяйка отлучается на полчаса в магазин, то дом сотрясается от надрывных воплей несчастной собаки.

И прыгает она действительно высоко. Как-то я зашла к соседке в гости, так эта такса умудриласть подпрыгнуть на полтора метра и откусить пуговицу от кофты у самого моего горла. О как!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, и смех и слезы!!!! Рассказ великолепен!!! Как собачница со стажем, могу оценить весь масштаб трагедии!)

Не открыть дверь было нельзя! Слава Богу, что все получилось!)) :ok:

Согласна с Володей - с таким слогом и так мало пишешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Cпасибо, друзья, что отметили мои старания))

Пенсионер, Козерожка, мы действительно намного сильнее, чем кажемся ;) !

VGT, а Олег сейчас тоже смеётся, он пока дырку в двери не видел))

Кутуся, такса тебе в горло целилась? Они чуют, когда человек побаивается, я свою даже гладить на улице не разрешаю. А желающих находится, и сочувственно спрашивают : "Зачем ей намордник? Снимите... я её конфеткой угощу" :42:

Ольга, да, не сомневаюсь, ты бы на моём месте то же самое сделала))

Осталось много нерастраченной энергии, вот и написала о пережитом! :128: Стараюсь часто не надоедать форумчанам своими опусами))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Стараюсь часто не надоедать форумчанам своими опусами))

Ну и напрасно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Лалангамена, потрясающе написано! Какая прелесть. Какие две харАктерные жучки из Вас веревки вьют. :sm185: А ведь Ольга права, и впрямь не оставишь любимую кусачую псинку одну, до завтра. ))) Я это тоже знаю! Так и слышу этот вой, так и вижу эти прыжки, после освобождения из заточения. )))) :D

Я сразу вспомнила, как выла наша крокодила, когда мы ее впервые решили оставить одну, в съемной квартире, в Крыму. Ребенок (а ей было всего-то полгодика) испугался и испугал своим визгом весь 12-этажный дом. Пока мы спускались с 9-го этажа, в лифте слышалось небольшое подвывание, но когда мы вышли на улицу....Лето, окна\ балконы у всех открыты и в квартире с нашей скандалисткой соответственно тоже. Вопль отчаяния, с переливами, взвизгиваниями, переходящими в фальцетный лай - разнесся по всему двору. :lol: Соседи глядели на нас из всех щелей. В Москве мы ее уже оставляли одну, но тут, она решила, что ее бросили. :huh: Срочно были куплены сосиски, так же была проведена разъяснительная беседа и она поддавшись уговорам, соизволила остаться одна. При этом решила, что в награду за все страдания, ей еще положен (помимо сосисок) хозяйский пульт от телевизора. ))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лала, да, ну и любимчики у тебя)))

Такс опасно оставлять в запертой омнате.

Знаю случай, когда хозяйка ушла на работу, а собу закрыла в комнате.

По пришествию обнаружила дыру в двери( филенчатая), из мести такса разодрала все меховое , что обнаружила в коридоре( точно была шапка песцовая...а это -90 года, песец- шапка оч круто), погрызла сапоги.

Так что, Марин, ты отделалась только сломанным замком.

Зато теперь точно поставите новый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Так что, Марин, ты отделалась только сломанным замком.

Зато теперь точно поставите новый)))

Ага... а вместе с замком обзаведетесь и новой дверью)))).... старая как я понял уже имеет нехилую пробоину от топора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Linaтак ведь ваша была щенком, оставили дитятко одно в незнакомом месте)) мои орали бы дуэтом :lol:

Ага... а вместе с замком обзаведетесь и новой дверью)))).... старая как я понял уже имеет нехилую пробоину от топора

Дрон,

неее.. :rolleyes: дырка только на месте замка.. я его выковыряла полностью. Муж что - нибудь придумает. Со времён жизни в коммунальной квартире он столько замков поменял)) надеюсь на него!

Ирчик , а моя не такая, она ни одной тапки не съела. Только людей при случае)) потому на выставки (и в разведение )для нас путь давно заказан, хотя первоначально планировали. Люблю такую, какая есть, сволочную. :P

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, такса тебе в горло целилась? Они чуют, когда человек побаивается, я свою даже гладить на улице не разрешаю.

Лалик, эта такса ( прошу прощения у всех собаколюбов и собаковедов) ненормальная. Она уже прогрызла в моих джинсах дырку, откусила брелок ( кота между прочим) с сумки.

Чтобы обезопасить себя от этой кусачки, я прикрываюсь сумкой, но такса стала прыгать и откусывать всё, до чего сможет дотянуться.

А собак я действительно боюсь. Собаки это знают и издеваются надо мной. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

"...Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и руганям, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки – она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых одевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин». Цитата из http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Больные люди! Вымещают свои комплексы и несостоятельность на животных! Вообще-то, это уголовная статья!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Больные люди! Вымещают свои комплексы и несостоятельность на животных! Вообще-то, это уголовная статья!

Нет, как раз по большей части вполне здоровые и успешные люди, думаю, в их числе немало охотников и рыболовов. Один мой бывший коллега по работе занялся этим после того, как бродячие собаки во дворе искалечили его сына (пришлось отнять одну кисть). Кстати, Ольга, выгуливай Сандру в наморднике, если она у тебя пылесосит или отучай от этого. Сегодня по радио передавали об активизации догхантеров в районе МГУ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Этот спор вечный, я не буду в него вступать, просто высказала свою точку зрения!

Судить надо хозяев, собаки не при чем! На меня осенью бросился риджбек, пока хозяин подошел, он успел атаковать 4(!!!) раза, слава Богу, хватило выдержки не дернутся, не вскрикнуть и устоять на ногах!

Все зло от хозяев, а бродячих собак реально жалко, должна быть нормальная государственная программа, нельзя всех грести под одну гребенку!

Что касается меня, то я гуляю либо в лесу, либо вдали от домов, есть у нас пока такие места!)

PS Насчет намордников и поводков для крупных агрессивных пород - абсолютно согласна!

Тот риджбек был без намордника и будь на моем месте кто-то другой, не знакомый с повадками собак и менее выдержанный, все могло бы кончится очень плачевно!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика