Соленья-маринады - Страница 15 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Соленья-маринады

Рекомендованные сообщения

Промокашка

@Nelly83  Рецепт ассорти, пожалуйста, чтоб в квартире стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 16.08.2017 в 12:40, Val cow сказал:

Цветная капуста с перцем .

У нас сейчас в Магнитах продают вот такую цветную капусту..  Все никак не соберусь сам приготовить на зиму..

 

 

DSC07567.jpg DSC07568.jpg DSC07837.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
В 13.08.2017 в 06:56, Доцент сказал:

Марин а дай тут рецепт
помидорок (вырви глаз) которыми ты меня в поезде угощала...

Блин Сереж только увидела... Закатывать небольшими банками 1,5 или литровыми... можно меньше. И помидоры небольшие.. Я последний раз закатываю черри. В банку кладем пару зубчиков чеснока, несколько букетиков гвоздики, палочку корицы, и лаврушку. Готовим рассол- На один литр воды  1 столовая ложка соли, 1 стакан сахара и 1 стакан уксуса. Рассол кипятим и заливаем помидоры. (1 раз) и сразу закатываем и укутываем. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

А "вырви глаз" откуда?)) перца чет не вижу..

Марин, я как раз в закрутке помидор, колись быстрее - чили надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
30 минут назад, Хася сказал:

А "вырви глаз" откуда?))

От уксуса...))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Поняль)) 

Вкусно, да? Наверное сделаю пару баночек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
12 минут назад, Хася сказал:

Вкусно, да?

крепкие напитки закусывать, самое оно..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
1 час назад, Хася сказал:

Вкусно, да?

Самый любимый рецепт у моей дочки.. Но она не закусывает крепкие напитки :D. Юля, рецепт называется "Двойной засол". при том, что заливается всего один раз. Но рассол потом еще используется... Написано (и я пробовала) после того как открыть банку-залить этим рассолом капусту... Но я не успеваю.. рассол выпивают у меня...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

ничего себе... вот и посмотрим,  я уже шесть литровых баночек зарядила:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Помидоры "По-корейски"

Ингредиенты

Помидоры 2 кг
соль 2 ст.ложки
сахар 1 стакан
уксус 1 стакан
растительное масло 1 стакан
чеснок 4 головки
перец сладкий 4 шт.
перец горький 2 шт.
зелень любая 1 пучок

Способ приготовления

  •  В 3-литровую банку кладем на дно пару листиков хрена и укладываем порезанные пополам помидоры сливка, если крупные, режем на 4 части. Остальные овощи пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере. У меня был укроп, петрушка. базилик, сельдерей. Все по вашему вкусу. Смешиваем с солью-сахаром-уксусом-маслом и выкладываем поверх помидоров. А можно слоями чередовать помидоры и заливку. Банку закрыть простой или винтовой крышкой.  Банку встряхиваем и переворачиваем вниз горлышком, оставляем на столе на 8 часов (это, по словам неизвестного автора, делается для того, чтобы быстрее промариновались верхние слои), потом переворачиваем в обычное положение и можно пробовать. Хранить в холодильнике.
  • У меня было две 1,5 литровых банки и еще поменьше 800 мл. И все же чем они дольше стоят, тем вкуснее. Те что были на слете, делала месяц назад.
  • Чем еще хорош этот рецепт, можно делать зимой понемногу из не очень вкусных помидорок. Рассол сбалансирован по вкусу, не резкий. Можно и пить, и использовать для запекания чего угодно.
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Irina.  Шикарные помидорки были на слёте.. будем пробовать делать..) Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Скажите пожалуйста, можно ли заменить листья хрена на корешками хрена.. а то в магазине хрен отдельно не продают а корни дома есть свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@kusari , Лен, я думаю и корешки можно и листья вишни-смородины, даже ядрёней получится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari
28 минут назад, Val cow сказал:

@kusari , Лен, я думаю и корешки можно и листья вишни-смородины, даже ядрёней получится.

Спасибо.. Очень жаль что вас не было на слёте.. очень не хватало вашего радушия..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@kusari спасибо Лена, сама мучаюсь и завидую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

А можно при приготовлении помидорок по корейски использовать подсолнечное масло вместо растительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
4 минуты назад, kusari сказал:

подсолнечное масло вместо растительного?

Лена, подсолнечное - оно и есть - растительное) Имеется ввиду не сливочное))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari
1 минуту назад, Ольга сказал:

Лена, подсолнечное - оно и есть - растительное) Имеется ввиду не сливочное))

Спасибо... а я думала это из за запаха и вкуса ... вкус у растительного совсем отсутствует...поэтому в приготовлении витаминов а и аевит мы использовало только растительное. и даже подсолнечное рафинированное было запрещено.

 

Побежала готовить дальше...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 минут назад, kusari сказал:

только растительное

Лена, растительное - это соевое что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Только что почистила жгучий перец в памидорки... пока писала на сайт и переписывалась с Irinoi по поводу приготовления её помидорок я просто потрогала лицо..... через несколько секунд защипало... пошла умылась... и начался кошмар!!!! Всё лицо горит огнём, мужа попросила посмотреть в интернете что делать.

.мне после умывания стало ужасно печь всё лицо и защипал глаз. Намазала лицо кашицей из соды, протерла водкой, умывалась 10 раз жидким мылом....сейчас медленно но отпускает. Никогда не думала что горький перец такой жгучий на коже. У меня такое в первый раз. Если бы я знала.. Предупреждаю тех кто не знает смыть горький перец даже с рук проблема а с лица ужас!!! Сижу сейчас сама как корейская помидорка но всё равно пойду готовить дальше..))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика