Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 70 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

fx-man

В Люберцах опять всю ночь лило, лужи с утра непролазные, а судя по http://www.sat24.com/en/eu?ir=true весь юго-восток в зоне циклона, на северо-западе вроде получше в плане погоды(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Чеховский район всю ночь дожди, но первый раз в 7-00 на грдуснике13градусов , а не 7или 5. Для опят и других грибов очень даже неплохо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Короткие, толстые, не шипящие змеи, без "щечек" и прочего, просто черные - четыре штуки, по местам массового плодоношения мокрух. Весной все местные серпенты были опознаны как гадюки. Местный дядька, угощенный сигаретой на выходе, рассказал, что ужи здесь отсутствуют как класс. А он знает, он - водители шишиги

Неплохо бы фото, но не забываяте про полозо и смесь полоза и гибрид поза и и ужа (да да не только у людей помись бывает) . но по описанию на полоза и похоже. От сырости много лягух - лучшее лакомство почти для всех змей. Вот и результат. Я раньше писал и не шутил у гатюки вкусное и полезное мясо, у ужа и гибрида оно воняет. Так что если грибов мало не побрейзгуйте понравиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Как и написал - отчет позже. Местный дядька по весне их вместе с яйцами запекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Как и написал - отчет позже. Местный дядька по весне их вместе с яйцами запекал.

местные очень любят запугивать, это придает им значимости в их же глазах. Мол тут опасно но живу и все знаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Всех сделавших вылазки в лес, с грибами! Пора и нам отчитаться))) Вчера сил не хватило,до позднего вечера занимались грибами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ща позвонил друг с Домодедова, сказал что пошёл ОПЁНОК! Не осенний, а второй выход "Успенского".... Ща еду.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Леший, это просто фантастика!

Карманы тоже набили?:)

Да,места надо знать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharada1966_43

Отлично !!!

Слой начался

Белые пошли... Боровики пошли...

Ураа.....!!!

Изменено пользователем sharada1966_43
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Леший, ...как много всего Вы набрали! Мда, а у меня с подосиновиками беда...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Леший, поздравляю, грибочки суперские. А корзинки с ними, вообще загляденье.. Молодцы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Леший, Котя, великолепно!!!)) От души поздравляю!) :good:

А с белыми, надеюсь, только начало слоя!)) Дождемся еще!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Леший, это просто фантастика!

Карманы тоже набили? :)

Да,места надо знать...

Ну и карманы тоже можно было бы набить, если бы мы продолжили прогулку))) Просто реально класть уже было некуда,а попадались они часто и много)))) Нужно было уже выходить! Да и вес корзин уже был весьма внушительный,таскать тяжеловато,руки до сих пор болят)))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Леший, Котя, великолепно!!!)) От души поздравляю!) :good:

А с белыми, надеюсь, только начало слоя!)) Дождемся еще!))

Спасибо! ) Да,беленькие только только начинают вылезать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Леший, ...как много всего Вы набрали! Мда, а у меня с подосиновиками беда...

Видимо от леса зависит и от места...хотя...Ну у нас они везде, по всему лесу, и в смешанном, и в елках, и в березах, и в осинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

P.S. -Лосиной мухи практически нет, что реально радует. По сравнению с тем что творилось там пару недель назад. Видимо холод и дожди ее убили. Снял с себя всего штук семь за весь поход,это реально мало.... А вот клещи,настоящие,появились...Снял четырех... трех с себя, одного из корзинки,со шляпки гриба. (Одного снимал уже дома, при попытки впиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Ну и карманы тоже можно было бы набить, если бы мы продолжили прогулку))) Просто реально класть уже было некуда,а попадались они часто и много)))) Нужно было уже выходить! Да и вес корзин уже был весьма внушительный,таскать тяжеловато,руки до сих пор болят)))

Возьмите меня в такой грибной рай!:)

Я сильный,я Вам помогу таскать ТАКИЕ корзины!:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Видимо от леса зависит и от места...хотя...Ну у нас они везде, по всему лесу, и в смешанном, и в елках, и в березах, и в осинах.

Ну у меня несколько секций леса самые что ни на есть подосиновые. И вот кажется, что ещё чуть-чуть и пойдут массово, ан нет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Затишье...:)

Все в лесах...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика