Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 55 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Най

Кто знает по Минке в стороне Можайска как в лесу? Я там пару мест хороших знаю но от меня долековато ехать. Ну та как у меня тут полный ах я бы смотался. Откликнись минка!!!

Сегодняшняя информация из-под Театральной: есть белые (в хорошем количестве для обычно малогрибного леса), подосиновики (много больше) и, понятно, подберёзовики.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Отчеты просто супер!!!

Но вы меня вогнали в замешательство, хотел спокойно поехать добрать маслят на зиму, теперь думаю куда за белыми и красными ехать.

Ногинский или орехово зуево, или владимирская. Блин.

Теперь не усну ((

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

3256645m.jpg

Солнце! Поздравляю! А особенно понравилась часть "газона" - зеленомховая :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Составил маршрут на завтра.

Сначала по Симферопольке за Чехов,потом не доезжая Серпухова направо на Балабаново,ну и дальше через Дорохово и Рузу в "свои" Истринские угодья.)

Останавлюсь, где уже кучно припаркуются грибники или просто где визуально понравится.

Надеюсь,что будет не более двух остановок,чтобы удовлетворить свой грибной голод!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Составил маршрут на завтра.

Сначала по Симферопольке за Чехов,потом не доезжая Серпухова направо на Балабаново,ну и дальше через Дорохово и Рузу в "свои" Истринские угодья.)

Это скорее целое путешествие, чем поездка за грибами. Но масштаб мышления, мне симпатичен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Но масштаб мышления, мне симпатичен.

Ага, особенно переезд по ББК от Симферопольки до Дорохово... в аккурат все время там и убьешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Лесогул,

Ну какое это путешествие?:)

Вот за день доехать до Берлина или Кракова это можно так назвать:)

А здесь неспешная прогулка на свежем воздухе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

итогом сегодняшней прогулки оказалось 4 кг белых и около 1,5 кг всех остальных - черноголовых подберезовиков, маслят и козлят)

03d1e290cbdct.jpg

А в корзине много польских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kitty

Всем привет! Всех с грибами!!!

Особенно соседей Солнце и Fox-red!!!

Особенно Сонце которая уже с балкона грибы собирает:)))

К сожалению, у меня не такие приятные новости. Вчера проехались вдоль от Симферопольки до Раменского шоссе, прошли 5 лесов (смешанные, лиственные, еловые, осиновые) и ничего не положили в корзину. В лесах попадались красные мухоморы, взрослые раскрывшиеся опята, пара сыроежек, один старый подберезовик, несколько поганок. Очень сыро, много луж по колено. Комаров и прочей нечисти нет. Пусто в лесу. Так и хотелось написать "грибов на юге нет". Но почитав ответы соседей по району, поняла что есть. Есть значит, но нам не выдали:(

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bazil

Дрон,

будем смотреть,хотя сложности ожидаю...прорвемся!

Очень приятно наблюдать здесь болельщиков Динамо!

Надо мне тоже что-нибудь бело-голубое прикрепить к аватарке!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Всем привет! Всех с грибами!!!

Особенно соседей Солнце и Fox-red!!!

Особенно Сонце которая уже с балкона грибы собирает:)/>))

К сожалению, у меня не такие приятные новости. Вчера проехались вдоль от Симферопольки до Раменского шоссе, прошли 5 лесов (смешанные, лиственные, еловые, осиновые) и ничего не положили в корзину. В лесах попадались красные мухоморы, взрослые раскрывшиеся опята, пара сыроежек, один старый подберезовик, несколько поганок. Очень сыро, много луж по колено. Комаров и прочей нечисти нет. Пусто в лесу. Так и хотелось написать "грибов на юге нет". Но почитав ответы соседей по району, поняла что есть. Есть значит, но нам не выдали:(/>

2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):

есть восточнее и заподнее а по югу практически не это однаирадость за три дня. 3274086m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

...ничего,хотя в субботу видела малышей опяток в одном месте( ельнике).Всосались назад что-ли?

fox-red, в этом сезоне такое явление не ново))) Ладно бы, в почву, в деревья уже всасываются! :80: Куда катится мир?
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asnerd

Всем добрле утро!

Время 7 утра, я в пути к назначенному месту, на сегодня решил проверить намеченные места на СВ МО.

По ходу продвижения постараюсь обрисовать обстановку.

И если кто нибудь подскажет как дела в киржаче буду признателен

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Добрый вечер, форумчане. А вот мне и не пришлось далеко за грибами ходить.

Стою на балконе, курю. Думаю, ехать завтра в лес или нет......

Бросаю взор на цветочные грядки (с пятого этажа) и вижу рядом что-то непонятное. Зову мужа, говорю "подос", а он мне "яблоко". Хотя и то

Кстати в это место я всегда выбрасываю обрезки от грибов. Были маслята, их не взяла, люблю кнопочки. Грибы все чистейшие. :yahoo:

Лес заманивает, так что с утра на охоту. :43:

Вот это покурила! Мне что ли пойти покурить? Только балкона нету, я, как та бабка, на первом этаже живу. Но у нас никто обрезки от грибов не выбрасывает, только мусор всякий. :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Был ли кто вчера, позавчера по рижской дороге в районе 73-го км? Как там с лосиной мухой? Недели две назад был там и с позором убежал от этой дряни, благо грибов не было.

Про 73-й не скажу, а немного дальше, за 90-м в начале этой недели грибной мухи стало поменьше. Садится на тебя уже не стаями, а поодиночке). Всю неделю под утро сильные туманы при +2+4. Видимо, прибило ее как-то.

Правда, в пнд сразу двух клещей словил, но вовремя заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Дрон,

будем смотреть,хотя сложности ожидаю...прорвемся!

Очень приятно наблюдать здесь болельщиков Динамо!

Надо мне тоже что-нибудь бело-голубое прикрепить к аватарке! :)

Количество динамовских начинает опасно расти B) . Надо бы оживить фон чем-то красно-белым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skromniagka

Доброе утро всем форумчанам :128: После Ваших прекрасных отчетов

моя жаба выглядит вот так :80:

4a9a18d2c652d.jpg

Лапы загребущие, а желания хоть отбавляй!

Хоть отгул бери на работе :smile3: и бегом на грядки :smile3:

В любом случае всех поздравляю с такими чудесными корзинами)

А себе под нос до субботы буду бурчать, что мои грибочки все равно будут моими :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergiorus

Похожа на кукушонка, которого выкинули из гнезда ))

Скорее это больше на птенца жаворонка полевого похоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Был ли кто вчера, позавчера по рижской дороге в районе 73-го км? Как там с лосиной мухой? Недели две назад был там и с позором убежал от этой дряни, благо грибов не было.

В прошлые выходные, в районе Румянцево, мухи стало гораздо меньше, правда может ее дождем смыло))) Но все-равно местами напрыгивают по несколько штучек. Я голову брезентовым платочком прикрыла, они плохо цеплялись, вынесла из леса всего 3 штучки зашиворотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Серпухов как у Вас. Что в лесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика