Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 13 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

Ну, конечно, это Галина! У нее теперь навигатор есть. Он из любой чащи выведет. Андрей, поздравляю вас всех со столь плодотворной поездкой! Молодцы, сегодня такой денек прекрасный был.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ну, от Лесогула ничего не скроешь! Расколол с первого раза... :good:

3968571m.jpg

Да, Галина (Пенсионер) составила сегодня мне компанию. Больно уж ее "Отчаянная Пестня" в душу запала, а Боженька призывал делиться...

Вношу поправку: розовая корзина плюс как минимум половина большой плетеной корзины - ее рук дело! Вот такие у нас тут пенсионеры-пионеры!

Лесогул, спасибо за отзыв!

Штучку и hap_crimea поздравляю с плодотворной вылазкой! Хотя если посчитать в граммах и вычесть возраст :43: - то то на то и получится! :259:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

3936942m.jpg

Люба и Саша, каждый раз, когда вижу ваши результаты, падаю с дивана. Удивительное трудолюбие, снимаю шляпу
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

3968571m.jpg

Друзья, какие Вы молодцы. Такие довольные лица. Поздравляю с отличным грибным уловом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ну, от Лесогула ничего не скроешь! Расколол с первого раза... :good:

3968571m.jpg

Да, Галина (Пенсионер) составила сегодня мне компанию. Больно уж ее "Отчаянная Пестня" в душу запала, а Боженька призывал делиться...

Настоящие добытчики!Андрей,респект и уважуха.За Галину рад особенно! :clapping:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Ольга,Аех1,Солнце,hap_crimea позравляем с грибами. Как везёт вам,те кто может посреди недели в лес вырваться. Ну ничего,скоро суббота и Алексинский лес.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аксинья, жаль, что не удалось набрать много грибочков, но ведь всё только начинается. Уверена, скоро вы наполните свои корзины с горочкой.

Воздух можно было есть ложками

Классно сказано!

Надеюсь, с Вашей ногой ничего серьёзного? Скорее поправляйтесь и в лес, воздух кушать и грибы собирать.

Солнце, поздравляю с корзинкой лисичек! Правильно сделала, что всё бросила и пошла в лес!

Разделяю твою радостьm0510.gif

Аех, огромное спасибо, что взял с собой Галину!

Поздравляю с великолепным уловом! Белые лисы...какое богачество, как хочется просто постоять рядом с вашими корзинамиm05102.gif

Галиночка, очень, очень, очень, приочень рада за васm05001.gif

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Aex1, Пенсионер, Поздравляю с удачной поездкой!

Галина, вот видите, праздник на Вашей улице наступил даже быстрее, чем я ожидал.

Андрей молодец!

Как хорошо людям, которые могут ездить в лес в будни!

А вот в моём переулке пока туман.

Похоже, лисичками все затарились, экипажи подобраны.

До субботы, которую так ждал - один день, и полная неопределённость...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Только вчера я плакала,

Жалуясь на отсутствие

Всяких грибов в округе

И на несбычу снов.

Нынче все изменилося

Добрый волшебник вызвался

Сделать меня счастливой

Быстро, без лишних слов.

Припев:

Мечты сбываются и не сбываются,

Пришла удача, ее я не ждала.

Но все хорошее не забывается.

Волшебник добрый, тебе хвала.

Да, мечты сбываются. Вчера получила в личку письмо: "Махнем за лисичками?". Ну как можно отказаться от такого предложения. В шесть часов утра мы отправились в путь, который был неблизким, но быстрым. и вот он - заветный лес.3977777m.jpg 3960369m.jpg

Не буду мучить всех долгими рассказами. Кроме лисичек в трофеях у меня 3 беленьких не без мяса, 4 будовика абсолютно чистых, несколько сыроежек (не устояла, взяла).Легко не было - овраги, буреломы, достаточно высокая скорость передвижения. Но все это ерунда по сравнению со счастьем встречи с красавицами лисами. Их было много, но располагались они отдельными группами на расстоянии друг от друга. Один раз я дрогнула и осталась ждать своего волшебника, который помчался в очередную точку маршрута. Но удача сегодня была на моей стороне, и там, где я осталась, оказалось столько молоденьких, крепеньких беленьких лис, что я не пожалела, что осталась. Итог вы видели. А сейчас несколько фоток.

Муравейники там просто огромные

3960370m.jpg

3933746m.jpg

Такого количества молока у горькуши раньше не видела

3985992m.jpg

.Эти грибы росли на поваленной березе рядом с лисичками. Названия не знаю

.3988021m.jpg 3935797m.jpg

3976759m.jpg

Какой-то трутовик в "слезах"

3935799m.jpg.

А это загадка: угадайте, что или кто это

. 3972662m.jpg

Ну а это мой бонус. найден почти рядом с машиной

.3945014m.jpg.

И вот итог (ужос, как все это переработать?)

3976777m.jpg Поездка удалась, усталая, но довольная я приехала домой. Андрей, еще раз большое спасибо.

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Галина ,поздравляю - наконец -то и на Вашей улице праздник . Загадка - это пенек ,а на нем муравьи с крыльями . На даче у нас каждый год вылетали из всех щелей .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Пенсионер! Поздравляю со сбычей мечт. Андрей, поздравляю - Вы прекрасно справились с ролью доброго волшебника. За это вам и грибная удача

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галина, это не горькуша, это молочай, ему такое количество молока по названию положено.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Галина,поздравляем с поездкой. Бонус отличный и 100 % съедобный,опробованный белочкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Галина, спасибо за стихи и отзыв! Когда потом Вы сказали свой возраст, я не поверил, после такого марш-броска! :ok:

А про трутовика в слезах можно добавить, что он еще в шляпе и позе "зю"! :thank_you:

Вставляю фотку Галиных белых, три сразу, которые она, как увидела, то закричала так, что даже муравьи остановились на одной ножке. :fund02069:

3967557m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Вставляю фотку Галиных белых, три сразу, которые она, как увидела, то закричала так, что даже муравьи остановились на одной ножке. :fund02069:/>/>

3967557m.jpg

я б тоже так закричала, очень хорошо Галину понимаю
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ребяты, всем огромное спасибо за отзывы. Я до сих пор хожу с глупой улыбкой на лице, даже отдыхать не хочется. Варю супчиксупище из белых (они оказались чище, чем я думала) плюс дубовички. Лисы пока отмокают, им ничего не сделается.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сегодня с рассветом отправились опять за малиной.)

Малины полно, она перезревает и осыпается, но поcле дождей какая-то корявенькая стала.(

Возвращались опушками, просматривали опять зонтиковые места.

В ельнике, было по утреннему сумеречно, грибов не наблюдалось, но вдруг что-то блеснуло вдалеке, сначала подумала что это мусор, не может гриб быть таким ярким, ан нет, это был гриб, по-моему Феолепиота золотистая, гигантских размеров и вызывающего апельсинового окраса. Сколько не старалась, так и не смогла передать этот цвет на снимке. (

3980286m.jpg 3967998m.jpg

Пардон, влезу... это не ауреа, вероятно кто-то из гимнопилов( может даже Юноны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Пардон, влезу... это не ауреа, вероятно кто-то из гимнопилов( может даже Юноны)

Какая у нас Ирчик умная... :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, гимнопил очень может быть, тем более, что явная связь с деревом прослеживается. Вот если бы его куснуть... Гимнопил отчётливо горек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

hap_crimea, умоляю, при таком изобилии выбрось ты перечные и скрипицы

Марина, тут два аспекта. Сейчас проверю, правильно ли я их, этих обитателей орешников, груздь перечный, называю, тупо до сегодня, часов до четырех, не отдуплялся.

Объясняет все график.

Четыре утра - выезд из Королева.

Шесть утра - уже со Штучкой с юга Москвы.

До девяти - по Рязанке до под Коломной.

Дальше сбор гриба, ягоды и т. д.

На закате - дорога домой.

Полдвенадцатого - фотосъемка результата около подъезда Любы.

Час ночи - выгрузка меня в квартиру.

Семь утра - варенье сварено, белые пожарены ( три литра ), и, большей частью, пока не заметила жена, жаркое с инсектами съедено. Лисы перебраны, помыты, сварены, охлаждены. В холодильник, до вечера. На засол замочены.

Девять утра -ура! На работу! На работу!

Три часа дня - четыре часа - тихий час на объекте, перфораторы, трамбовшик и куча мавров, громко общающихся на языках потомков османской империи, лишь придают ритм сну, напарник пытается определить мою адекватность и вменяемость время от времени - все ж и работать надо, а не впечатляться потоками измененного с усталости осознания реальности.

Настоящее время - пишу вот, да лисы допереработать надо - нажарить, насольть и наморозить.

Попробуй, правильно еще грибы поназывай. Тут бы доехать, ибо все время за рулем, сегодня поленился, поехали на иномарке с автоматом, кондеем, и не быстро, до 110. Кондей не включали, бензин экономили.

Но, как бы он не назывался, готовить надо его уметь, с одной стороны, мне он всегда удавался, ароматный и пряный, с другой стороны, многое из того, что я жру, не только грибы, вменяемый человек и в данной социо-культурной среде, есть не станет.

Второй аспект - если случайно срезал в лесу скрипицу, приняв за перечный - не фиг бросать, не для того она здесь росла. Надо скушать. Да и раньше, не комплексую, трескал скрипицы в смеси с перечным и валуем, называя её просто - "пробковый" груздь, или, по-простому, "пробка".

Люба, Саша, вот неугомонные!

И грибы, и ягоды, и рыба, и всё одновременно!

Непостижимо.

Впрочем, если пост пишется в 2 часа ночи...

А результат впечатляет.

Спасибо! От нас обоих! И Вам лично и всем откликнувшимся! Ибо я ленив и не всегда все опишу, все сфоткаю ( если не пробъет, тогда и галерея одного вида ), всем отвечу. А у Любы с техникой беда, отладит, тогда и она побольше напишет. А то я уже по ее отчетам соскучился, по добрым таким. Самого на доброту не тянет, но со стороны посмотреть иногда хочется. Это как нечисть всякую, и нашу, и импортную, к церквям катольческим и храмам православным тянет.

hap_crimea позравляем с грибами. Как везёт вам,те кто может посреди недели в лес вырваться.

Ребята, я там в ответе Лале по груздям, выше, некоторые аспекты "везения" возможности взять выходной на неделе описал. Зато как приятно потом в воскресенье поработать, все вокруг отдыхают, а ты вкалываешь не спеша, никто не мешается. И типа вокруг одни тунеядцы, и ты один норму гонишь!

Люба и Саша, каждый раз, когда вижу ваши результаты, падаю с дивана. Удивительное трудолюбие, снимаю шляпу

Спасибо! Но, если бы ограничивались чуть по количеству, это было бы трудолюбие. А это алчность!

Штучку и hap_crimea поздравляю с плодотворной вылазкой! Хотя если посчитать в граммах и вычесть возраст - то то на то и получится!

Не понял, а как плодотворность вылазки ото всех энтих факторов зависит и во всех этих величинах измеряется?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика