Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Лето 2013. - Страница 10 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
SIMA

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Лето 2013.

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Как говорится, "программа стала криво". То есть Ариона-то попросила, но исполнителем был волшебник-недоучка. Потому что у нас тоже не упало ни капли. Сегодня часов в 14 по востоку проходила огромная туча. Но шла с севера на юг. Так и ушла...

Глянул на снимок из космоса - и точно. Фронтальная облачность циклона протянулась ровно с севера на юг, а Ростов находился на границе. Восточнее границы - сплошная облачность, западнее - ясное небо. Вот и объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сделать хотел козу, а получил грозу... (с) :( Всегда говорила, что у меня топографический кретинизм. А ведь пялила глаза на карту Ростовской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, пялила глаза правильно. А если учесть, что Ростов находится в западной части области, то бОльшую её часть всё-таки промочило. Жаль, что мы остались в стороне от этого праздника жизни.

Ну ничего, в следующий раз повезёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Дончанин, "Глянул на снимок из космоса" - где "слямздить"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин, "Глянул на снимок из космоса" - где "слямздить"??

Хотя бы здесь: http://www.gismeteo.ru/map/catalog/

Типы карт - факт - спутниковый снимок - выбираете регион. Снимки сделаны с интервалом 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

У нас тоже - "тучи бродят стороной"..

Но вот сейчас чёй-то начинает затягивать и заметно холодать - прошла в 3 часа дня гроза, и то лишь на полгорода тоже "сторонкой" - муж на работе только издалека наблюдал, а нас полило коротко, но хорошо - наверно, всё-таки, наконец-то дождики пойдуть.. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Типы карт - факт - спутниковый снимок - выбираете регион. Снимки сделаны с интервалом 1 час.

:thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

В Волгодонске дождь был, и сильный, а в Сулине с самого утра всё собирался - собирался, выходной так и прошёл в ожидание когда распогодится, а дождь только вечером поморосил немного, как раз когда на природу выбрались. Но похоже Сулин оказался на границе фронта, к северу переменная облачность, а над Горным тучи так и висели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Сделать хотел козу, а получил грозу... (с) :( Всегда говорила, что у меня топографический кретинизм. А ведь пялила глаза на карту Ростовской области...

Ирина, пожалуйста, когда будешь ещё смотреть на карту Ростовской области, не сверли взглядом одну точку, а делай глазами круговые движения, а не то дожди , которые на всех предполагались, так на голову одному Дмитрию и выльются. Вот и опять, над Сулином погромыхало, пыль прибило, и все тучи гурьбой побежали к Новочеркасску. Дмитрий, принимай - и жди продолжения банкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирина, пожалуйста, когда будешь ещё смотреть на карту Ростовской области, не сверли взглядом одну точку, а делай глазами круговые движения

Одним словом, массаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ариона, это Ваши шуточки?

Неслабо Ариона пошутила :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

В Волгодонске промочило отлично, последние три дня дождик регулярно заходит. Сегодня на даче только и знали, что бегали в домик от дождика. Такая погодка как раз благоприятна для заселения чурбачков грибами, что я и начал делать сегодня, к осени должны быть грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Поступили агентурные сведения, что компания джиперов устроила покатушки в Нижнекундрюченской. "Уделали" джипы грязью так, что только с третьей попытки уговорили автомойку вымыть машину. Говорят (наверно, бессовестно врут!), что набрали "гору грибов".... Я уже испытываю сложности с дыханием из-за всяких там земноводных. Тоже хочу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Друзья, от души желаю всем удачи! Переживаю за все регионы. Учусь вращать глазами. Честно говоря, смотрела на карте РО на три города: Ростов, Новочеркасск, Таганрог. Как видите, только Новочеркасск залило. Подозреваю, что дело вот в чем. Мы с Дмитрием говорили о фирме "Атлантида". Я говорила, что "Атлантида" растворилась, Дмитрий - что она не ушла под воду... Так что происки не мои, а атлантов.

Если еще захотим пошутить, то нужно сделать флэшмоб: выбрать день, время и точку, куда будем посылать мысли о дожде. :) А там посмотрим.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вячеслав. Может и не врут. Если восточнее, скажем, М4 (условная граница) прошли везде такие дожди, как у нас, то почему бы и нет. Я вот к выходным тоже готовлюсь набрать "гору грибов". А Веереда уже набрал и на прошлых. Только я пока не решил куда - в Горный или у себя по обабковым местам поискать. Или вообще и туда, и сюда.

"- Что тебе положить - салат или ростбиф?

- Салат... И ростбиф" ("Ирония судьбы или с легким паром")

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кто-нибудь мимо (или из) Ростова в выходные куда едет? Вячеслав, veereda?

Кому бы на хвост упасть... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

Кто-нибудь мимо (или из) Ростова в выходные куда едет? Вячеслав, veereda?

Кому бы на хвост упасть... :blush:

Я в пятницу в горный хочу заскочить. У меня снова ночное дежурство(с пт на сб), так что суббота отпадает, а в воскресенье с удовольствием бы куда-нибудь скатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

а в воскресенье с удовольствием бы куда-нибудь скатался.

Хорошо. К воскресенью может быть прояснится, куда стоит ехать, куда - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESNIK

Возможно, в субботу можно будет куда-нибудь прокатиться, но точно буду знать завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Если соберетесь куда - присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика