Грибы Тульской области 2013 - Страница 8 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Оля, это я Ирине отдала полкорзнки, твои полкорзинки ( это та, что слева , под слоем будовиков) увезла домой. Забыла :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Ирчик, мать Тереза ты наша, мне хватило-прехватило. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Тульскую сходку поздравляем с отличной прогулкой. И собрали хорошо.

Мы тоже отлично сходили. Фоток в этот раз не будет. Забыли фотик в Москве,да и фотографировать особо было не чего.

Итог. 10-ок разноколиберных белых, 2 подоса, 3 подберёзовика,1 поддубовик,старый но чистый. Лисичек у нас море. Нарезали 4 ведра, пока хватит.

Появились мелкие шарики валуйчиков, надеемся предвестники белых.

Надо было возращаться пораньше на дачу,за праздничный стол. У тещи(мамы) ДР. В 12 отчалили из леса.

Слепней и комаров значительно меньше, ползать на коленях за лисичками совсем не мешали.

Если не случится конца света,то надеемся в селедующие выходные с заготовкой лисичек на зиму закончить.

Всем отличных лесных походов.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Смотрю в окно автомобиля.Мимо величаво проплывают бескрайние тульские поля,хаотично разрезанные вдоль и поперек темно-зелеными полосками.Полоски - это овраги.Они то и являются целью нашей поездки.Не все,конечно,а вполне конкретные,в количестве двух-трех.Там нас ждут грибы.Не могут не ждать.Потому что это будет несправедливо.Они же должны чувствовать,КАК мы ждали этой поездки.Не могут не чувствовать.Я совершенно спокоен.Ибо результат будет обязательно.Если не в виде урожая,хотя,естественно,каждый из нас на это надеется,то уж в форме впечатлений наверняка.Все будет.И аромат июньского разнотравья.И сонм пернатых,поднимающий настроение своим щебетанием.И ожидание какого либо грибного бонуса,если не за этим,то за следующим кустом то - точно.Закрываю глаза и расслабляюсь...Упс!Я ж на машине!Открываю опять...Руля нет! :blink: Уффф...Я ж пассажир!Это настоящий кайф - ехать навстречу с грибами и не вести машину.Очень непривычно.Спасибо ребятам за эту возможность! :fund02069:

И вот уже первое место,по "легенде" - Овраг...

~ZkNFxAe0.jpg~ZkNFxAe1.jpg

Далее - собственно грибы.Их немного.Они явно не в заготовительном количестве.И что?Как говаривал один любитель украденных невест - "Торопиться не надо...".А то в прошлом году морозильник уже к середине сентября не вмещал всех желающих...Главное - они есть.

Дубовикам не позавидуешь.Борьба со слизнями идет с переменным успехом.

~ZkNFxAe2.jpg~ZkNFxAe3.jpg

Редкость нахождения чего либо,кроме лисичек,лишь подчеркивает тематическую направленность поездки.

~ZkNFxAe4.jpg~ZkNFxAe5.jpg~ZkNFxAe6.jpg

~ZkNFxAe7.jpg~ZkNFxAe8.jpg

Второе место - "Верх",для проезда значительно сложнее.Сидя в головной машине,с беспокойствием поглядываю в боковое зеркало.Я то знаю,что такое - проехать по этому маршруту в первый раз.Но нет.Фары машины Петруччио каждый раз уверенно выныривают из очередной канавы.Машина Ольги неукоснительно и уверенно повторяет траекторию движения Ховера.И,кстати,выходя из машины,после очередного "альпинистского" восхождения,хозяйка изделия немецкого автопрома,каждый раз высказывалась о качестве "трассы" весьма философски,переводя разговор на природные красоты,запахи трав и пейзажи вокруг нас.Ольга,респект!

Пощелкал немного,отвлекшись от грибов.Просто ЛЕТО...

~ZkNFxAea.jpg~ZkNFxAeb.jpg~ZkNFxAec.jpg

~ZkNFxAed.jpg~ZkNFxAee.jpg~ZkNFxAef.jpg

Ну а как же собственно сбор лис?Да нормально.Кто то скажет мало,кто то - что есть.Июнь - месяц кайфа от прогулок.Заготавливать осенью будем,куда ж без этого.А пока...Спасибо огромное всем сопутешественникам.Ольга,Ирина,приятно познакомиться,а главное пообщаться.Андрюха,ждем команды,раздразнил таки рассказами...ВовИрчики,спасибище!И за прогулку,и за место штурмана,с таким комфортом еще не ездил. :thank_you:

~ZkNFxAen.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Поздравляю всю компанию и что есть сил завидую)))) не лисичкам, нет. А исследовать новые леса, запечатлеть одоевские красоты и поделиться этой радостью с теми, кто разделяет! Вот это не забывается. Уже сил завидовать не осталось, только восхищаюсь потихоньку.

Ирчик, Вовчик, VGT, Дрон, Родничок, Петруччио - всем огромный респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Во дела! Сколько грибов то. А я отпуск впустую провожу. Когда ж грибы до севера Подмосковья доберутся...

(Сегодня кушали мороженные шампиньоны из Дикси. Докатились.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ирчик, Вовчик, VGT, Дрон, Родничок, Петруччио, очень рада за вас. Красота сказочная, погода не жаркая и такая компания! И даже грибы! Что еще нужно для счастья!

Будут сегодня сниться ромашковые моря и березовые опушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

здорово, завидую немножко, а я лошара тормоза вминус стерла и не смогла поехать, ну ничо, надеюсь еще ... А вы хорошо скатались, моси довольные такие)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Уже сил завидовать не осталось, только восхищаюсь потихоньку.

Мы и до тебя доберемся, ближе к осени :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Нюр, ты прям как я. Я тут тоже стёр задние колодки в ноль и ещё диски в минус один. Хорошо за сутки нашёл новые и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мы тоже отлично сходили.

Появились мелкие шарики валуйчиков, надеемся предвестники белых.

Если не случится конца света,то надеемся в селедующие выходные с заготовкой лисичек на зиму закончить.

Всем отличных лесных походов.

Спасибо за поздравления :fund02069:

И от нас примите, геройски вы затарились- 4 ведра лис :good:

Валуйчики - да, появились, меленьких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Суммирую вчерашнее- не видела зверобоя и пижмы- этого добра там , как крапивы на скотном дворе.

А еще, что за растение , цветы- желтые ромашки, листья по цвету как у полыни?

3736689m.jpg

Фото не мое, тырнетное.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

А еще, что за растение , цветы- желтые ромашки, листья по цвету как у полыни?

пупавка желтоцветная
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Мы тоже отлично сходили.

А у Вас как с комарами и клещами?

Больше чем у Одоева, или тоже "никого" не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Во дела! Сколько грибов то. А я отпуск впустую провожу. Когда ж грибы до севера Подмосковья доберутся...

(Сегодня кушали мороженные шампиньоны из Дикси. Докатились.)

А что - на южное направление визы не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Поздравляю всю компанию!!! Молодцом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

ВовИрчики, ВГТ, Дрон, Петруччио, Родничок, классная получилась поездка! :good:

А корзинки, а лисички, аааааа! Хочу! Хочу много! Как у вас!!!

Володь, очень рада, что тебе подфартило покататься пассажиром, сама люблю сидеть в машине овощем :128:

Ребята, очень приятно читать ваши отчёты, чувствовать ваше настроение и особенно приятно любоваться урожаем

и вами, конечно! :smile3:

Эх....если бы меня не засосала дача.... :7:

Катя, Сергей, поздравляю с четырьмями ведрами лис!

Нет, не хочу, как у них, хочу, как у вас :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Эх....если бы меня не засосала дача.... :7:

Пресекай это дело в корне! Луддит-пироманьяк не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Эх....если бы меня не засосала дача.... :7:

\

Растопырься, как я. Вот увидишь - она подавится. И ты достанешься лесу!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пресекай это дело в корне! Луддит-пироманьяк не нужен?

Низззя, надо ухаживать за питомцами. Сейчас это так...баловство. Всё самое интересное впереди :smile3:

Растопырься, как я. Вот увидишь - она подавится. И ты достанешься лесу!

ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика