Грибы Тульской области 2013 - Страница 11 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

3929717m.jpg 0_bbfaf_f22c9bee_L.jpg

3896949m.jpg

Чу-чуть, завтра посмотрю остальные.

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, во-первых, кто такой "будовик"? Во-вторых, белые там же?? Ну герои...

P.S. Зато у нас с Дроном были ежики! :259:

Будовик- это дуббовик.

Ну то есть поддубник.

Ага, даже к соседу ВГТ под утро пришел огромный йож, ходили они, ходили вокруг меня. Но народу в лесу много, вот разминулись мы.

Белые были под Сухим Долом, лесок влажный, нашла пару параллельно идущих канав с осинами- вот в них и были обнаружены белые ( еще 2 не взяла- червивые и 2 червивых дубовика) , лисы встречались не густо, да и те были подчищены на корню.

Вас дождь не застал?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Понятно, поддубник, значит. Нет, не застал. Мы, как искупались, сразу домой, под раскаты грома... Вообще сколько не собирал лисички (немного, правда), они везде немного разные. Я про белые лисы раньше и не слышал...

Тоже хотел этот желтый пейзаж сфоткать, но уже домой, домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Поздравляю с удачной прогулкой. А где такой водоемчик с пляжем? Я тоже хочу купнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Что может быть лучше в такой солнечный день..потрудиться на сборе лисички, искупаться и отдохнуть в хорошей компании! Это просто здорово. Всех участников поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Всех участников лисозаготовительной феерии с замечательной вылазкой :good:

Позитив улыбающихся добытчиков, тепло солнечных лучей, добытые солнечные лисички согрели душу, спасибо вам за положительные эмоции!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Поздравляю всех участников Лисичкового слета! Как прекрасно все сложилось: теплая дружная компания, грибы, шашлыки, пляж! И все это уложили в один день! Резиновый день получился однако... А затем интересные отчеты, красивые фото - просто фонтан нескончаемой радости!

По этому поводу, на ум, почему-то, пришла цитата из старой доброй песенки:

"Пусть вопят буржуазные злюки,

Пусть жуют они свой ананас.

Все равно по количеству клюквы

Не догонит Америка нас!"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

"Пусть вопят буржуазные злюки,

Пусть жуют они свой ананас.

Все равно по количеству клюквы

Не догонит Америка нас!"

Лесогул, здорово! Выходит этак Лавров на переговорах о ракетах и в лицо это Обаме! :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Поздравляю с удачной прогулкой. А где такой водоемчик с пляжем? Я тоже хочу купнуться.

Леший2, купались здесь: http://maps.yandex.ru/?um=y5_lwKVWIjnqCRQPgwIVUG4BMCJVz5h7&ll=37.337347%2C54.459015&spn=0.408554%2C0.134015&z=12&l=map Но поверьте, ради только этого не стоит ехать так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Да уж, Ока ближе, спс. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всем привет!

Вчера сил не хватило не то, чтобы написать отчёт, комп включить даже. Слопав Ирчикову колбаску, рухнула в постель, хотела посмотреть открытие Универсиады, да быстро вырубилась, кажись когда Гвинея выходила.

В первую очередь хочу поблагодарить замечательную грибокомпанию! Ребята, с вами очень весело, интересно и вкусно!!!

Вчерашний день, действительно, был очень насыщенным. В первый лес мы подъехали практически последними и схватив тару, ломанулись в лес, оставалась слабая надежда, что останутся хоть какие-нибудь пятачки, куда не добрались наши грибные соратники. И такие пятачки нашлись! Потом мы встретились с Ирчей и ВГТ, и дальше, бороздили лес недалеко дуг от друга.

Лисички белые, плотные, всех размеров, от кнопочных до бокальчиковых.

3994016m.jpg 3982752m.jpg

3974560m.jpg 3965344m.jpg

Комаров практически не было, фоткай сколько угодно.

Постепенно становилось всё жарче.

Встретился сытый слизень, спящий после обеда в тени собственного обеда.

3951008m.jpg

А потом опять лисички, лисички, лисички....

И вдруг!

УрррМяяяяяв! ОН!!!

В красной шапочке, с белоснежной ножкой!

3939744m.jpg

А потом опять лисички, лисички, лисички и приятные разговоры.

Некоторые уже ленятся нагнуться за лисичками, ВГТ размер не подходит, Дрону форма не нравится. Мне нравится всё! Я ж последняя приехала!t09029.gif

Нахожу яйцо весёлки, но брать охоты нет. Да ну его. После того, как Ирчик рассказала Андрею про эти яйца, он тоже нашёл их, но трогать не стал, да ну их...

Обобрав этот лес, решаем переехать в следующий.

За окном потрясающий вид. Каждый раз, выезжая за город, не могу налюбоваться на нашу природу. Жаль, что на ходу невозможно сделать фоты передающие всю эту красоту .

3959202m.jpg 3964322m.jpg3939746m.jpg 3995045m.jpg

Второй лес оказался совсем для лис не подходящим и решив не тратить силы лазая по врагам и буреломам, мы вернулись к машинам, где Нек уже запалил костёрчик.

Пикник так пикник...словно по волшебству появились столы и еда. Много еды!!!

С восхищением наблюдала за нашими девчонками - Хеленой, Родничком и Петруччио, которые дружно хрумкали и светились счастьем.

Я на такой жаре есть не могу,только пить. Очень кстати оказались чаи, Аех привез каркаде, а ВГТ травяной. Очень они были вкусны и спасали нас от жажды.

Ели, пили, хохотали.

Интересно, что мужчины были только Андреи и Володи. Четыре Андрея и пара Володь. Между Володями решено было загадывать индивидуальные желания, а между Андреями коллективные.

Затем Ирчик притащила яйцо весёлки и уговаривала её попробовать. Я ковырнула кусочек размером в мм. Да ну её...весёлка улетела обратно в лес.

Потом коллективное фото.

0_bbfaf_f22c9bee_L.jpg

Вот скажите мне глядя на это фото, вы можете определить где чья корзина? Вот и я не смогла. Корзины все одинаковые и грибы в них одинаковые. Ну вот я и схватила три одинаковые после совместного фото, слышали бы вы как закричали хозяева своих корзин. Узнали свои грибы и свои корзины. Как это у них получается, не пойму. Не...ну моя-то корзина отличается от остальных, но у них одинаковые. Чесслово...

А потом решили ехать купаться. Два часа мы катались в поисках приличного водоёма. Оказалось найти его сложно, карта картой, а в реале места совершенно не пригодные для купания.

3963303m.jpg 3955111m.jpg

3940775m.jpg

Наши грибники везде найдут, что оторвать от земли-матушки.

3989926m.jpg

Водоём нашли, все искупались, кроме Ирчика, ВГТ и Брянского, которые опять поехали за грибами.

Недалеко от пляжа обнаружили какой-то птичник. Там живут очень модные курочки.

3974566m.jpg

и очень воспитанные кошечки

3966374m.jpg

Вот собственно и всё. На этом месте мы и расстались.

Ирчик, ВГТ, Брянский, Аех, Дрон, Петруччио, Родничок, Хелена, Нек, Бруня, очень была рада встрече. Спасибо вам огромное за вчерашний день!

Надеюсь, что скатаемся ещё куда-нибудь и уже с нетерпением жду следующей поездки.

ЗЫ. Как гласит народная грибная примета - там где прошли Ирчик, Нек или Дрон, искать грибы бесполезно.

Вчера они прошли все вместе. Я видела результат. Скажу одно, примета и есть примета, опровергнуть её невозможно. Поэтому закончу свой отчёт так - МАЛОВАТО МНЕ, МАЛОВАТО!!!

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутуся, скажу честно - завидую и особенно вот этому

Комаров практически не было
)) рай какой-то, так не бывает. Найти бы местечко хоть сотку леса с грибами и без комаров, я бы там весь день и провела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Безобразие...браконьеры!!! Бедным ёжикам ничего не оставили!.......))))))))

Красота: поля желтенькие, грибы рыженькие....солнечный слет, солнечных людей - красавцы! Рада за Вас безмерно....

.... и сплю спокойно, никакая жаба не беспокоит - я вообще не знаю куда она у меня подевалась? Наверное я ее в Крыму забыла. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кутусечка, подздравляю с подосом, лисами и шикарной прогулкой. Отличный отдых в хорошей компании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

3963303m.jpg

О, Кутусик, какая ты смелая, близко подошла! Я очень боюсь таких рогатых.

3966374m.jpg

очень воспитанные кошечки

Кошечки там даже улыбаться умеют!

Подосик хорош! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Паздравляю с походом всю честную компанию!

А Кутусю, с первым "красненьким"!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

.... и сплю спокойно, никакая жаба не беспокоит - я вообще не знаю куда она у меня подевалась? Наверное я ее в Крыму забыла. ))

Неужели утонула?... ай-яй-яй... чего же осенью делать будешь? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Дрон, а чего на Купальскую ночь в лесу не остались? Глядишь и цветок папоротника добыли бы. А с ним, как известно, все клады явными кажутся, и все грибы к лукошку стягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Най, а если бы не добыли цветок, чего всю ночь за так комаров кормить? Нет, я на это пойтить не могу. Да и лукошек пустых практически не осталось, чего за зря время терять... наши грибы и так скоро к нам потянутся, чутка потерпеть осталось, а там.................

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Согласна, нафига нам цветы папоротника и так корзинки ели перли ( в моей точно два ведра, да они еще и утрамбовались)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика